Altza Herri Ikastetxea S.J.C.

Altza Herri Ikastetxea S.J.C.

La tamborrada de San José de Calasanz - Altza Herri Ikastetxea viste uniforme del ejército francés: traje blanco; casacas y puños azules; gorros altos negros

DV

Tambor mayor

Naroa Hurtado Gómez

Barril mayor

Izaro Cuña Robles

Abanderada

Janet Manterola Bueno

Cantinera mayor

Elaia Rodríguez Recio

Cantineras

Nora Arco Molla

Nahia Blanco Pérez

Leire Domínguez González

Maitane Fernandes Gandarillas

Alba García Sánchez

Leire Gómez Torres

Nahia Navarrete Martín

Judith Romero Ruiz

Marivi Santiago Munoz

Naroa Seoane Méndez

Haizea Vázquez González

Ane Vega Cortabitarte

Cabo gastador

Ian Warnazky Salmeron

Gastadores

Unax Díaz Olabarrieta

Aritz Ezquerra Egido

Ibai Gude Morán

Hikaru Labrador Yuda

Ekain Manjarres Huerga

Aday Marcos Cortes

Beñat Mateo Vidaurreta

Ibon Ochoa Guerrero

Markel Santos Mosqueira

Ivan Vieites Amiano

Cabo tambor

Unax Tobar Iriarte

Tambores

Lorea Agudo Aquilue

Irati Aragón Tobio

Udane Ayestaran Guerrero

Uxue Ochoa Guerrero

Laia Bernal García

Alba Chaves Domínguez

June Deus Echeveste

Alain Escudero García

Nahia Etxenike Ledesma

Julen González Alonso

Eneko Hermoso Guerrero

Alain Hurtado Gómez

Lorenzo Infante Neira

Oliver Jara García

Lucia Landache Rodríguez

Kevin Maldonado Ariza

Yara Marqués Elvira

Aner Matín Sánchez

Izaro Martin Sánchez

Aiora Ollo Etxeburua

Uxue Roibal Gobantes

Maialen Salazar Barreto

Iraitz Varela Izaguirre

Oihan Deus Echeveste

Maialen Fernández Alija

Irati González Santamaría

Aimar Hermoso Guerrero

Edurne Jiménez Pinilla

Aingeru Martín Sánchez

Angel Miguel Martínez Cuadra

Marina Mugica Mateo

Ekaitz Pulido Hernández

Mikel Tamayo Vicente

Ibai González Alonso

Jon Ibabe Escudero

Julen Martín Sánchez

Oscar Ortiz Vazquez

Endika Rodríguez López

Hodei Roibal Gobantes

Iker Santos Mosquera

Cabo barril

Iratxe Amiano Rodríguez

Barriles

Ariana Arnedo Tome

Hannane Belhadri

Daniella Dueñas Correyero

Ekiñe Mitxelena Padrones

Uxia Rodríguez Rey

Nerea Rodríguez López

Uxue Sánchez Collado

Paula Tello Dos Santos

Ananda Arocena Madejón

Mara Iranzo Sainz-Pardo

Arane Pérez González

Noemi Dual Bua

Ramón Dual Bua

Maria Astinza Tostado

Sara Cotos Alvarez

Erika Marcos Gómez

Cocineros

Ismael Amadu Fernández

Jarek Atanasoff Egido

Abbes Belhadri

Eneko Cuña Robles

Markel Dominguez González

Unax Martínez Fernández

Hodei Mateos Antolin

Nayec Valdez Medina

Jon Durán Marcos

Román Iranzo Sainz-Pardo

Ohian Jiménez Manzanas

Aimar Laso Latierro

Iker Parrón Alonso

Hugo Prieto Hernández

Adrián Romero Ruiz

Unai Villacorta Rivera

Aguadoras

Eider Manjarres Huerga

Lina Bustos Bahos

Ane Devesa Flaño

Iraia Fernández Bravo

Alexia Martín Alonso

María Alonso Agudo

Maialen Ayestaran Guerrero

Nerea Blanco Santos

Ane Cid Pérez

Lucia Del Pozo Blázquez

Iara Flores Campa

Aroa Jimenez Pinilla

Elisabet Pérez Arza

Rebecca Santiago Muñoz

Uxue Tobar Iriarte

Lucía Vega Cortabitarte

Los datos

Año fundación del centro:
1973
Año incorporación a la Tamborrada
1978
Puesto en el desfile:
22

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos