Altza Herri Ikastetxea, S.J.C.

Altza Herri Ikastetxea, S.J.C.

La tamborrada de San José de Calasanz - Altza Herri Ikastetxea 2019 viste uniforme del ejército francés: traje blanco; casacas y puños azules; gorros altos negros

DV

Abanderada

María Alonso Agudo

Cantinera mayor

Zulai Arocena Madejón

Cantineras

Arhane Cerviño Pravos

Haizea Garmendia Cuevas

Irati Iradier Echeverría

Arhane Jiménez Liste

Naroa Ozmaiz San Martín

Nora Silva Virto

Nahia Blanco Pérez

Leyre Domínguez González

Maitane Fernandes Gandarillas

Leire Girón Redruello

Judith Romero Ruiz

Haizea Vázquez González

Cabo gastador

Ander Devesa Flaño

Gastadores

Luka Arnedo Tome

Ibai Bermejo Jiménez

Unai Fernández Bravo

Álex Lemus Llamero

Igor Parra Zayas

Unai Sánchez Collado

Jon Solis Cruz

Manex Tobar Iriarte

Tambor mayor

Aimar Hermoso Guerrero

Cabo tambor

Jarek Atanasoff Egido

Tambores

Nora Arco Molla

Unax Díez Olabarrieta

Aritz Ezquerra Egido

Alba García Sánchez

Ibai Gude Morán

Nahia Iranzo De Agueda

Oliver Jara García

Ekain Manjarrés Huerga

Aday Marcos Cortés

Beñat Mateo Vidaurreta

Ibon Ochoa Guerrero

Naroa Seoane Méndez

Iker Taranilla Ortún

Iván Vieites Amiano

Udane Aiestaran Guerrero

Irati Aragón Tobio

Laia Bernal García

June Deus Echeveste

Eider Escudero García

Lucía Landatxe Rodríguez

Eider Manjarrés Huerga

Yara Marqués Elvira

Izaro Martín Sánchez

Nahia Navarrete Martín

Uxue Roibal Gobantes

Ananda Arocena Madejón

Ane Devesa Flaño

Jon Durán Marcos

Uxue Fernández Camarero

Román Iranzo Sainz-Pardo

Oihan Jiménez Manzanas

Maialen Lacunza Leal

Aimar Laso Latierro

Alexia Martín Alonso

Uxue Ochoa Guerrero

Iker Parrón Alonso

Arane Pérez González

Hugo Prieto Hernández

Adrián Romero Ruíz

Ibon Solís Cruz

Barril mayor

Edurne Jiménez Pinilla

Cabo barril

Mara Iranzo Sainz-Pardo

Barriles

Oier Marcos Cortés

Xabi Ona Sevillano

Danel Román Formoso

Unax Tobar Iriarte

Maialen Aiestaran Guerrero

Iratxe Amiano Rodríguez

Ibai Casado Lavia

Ane Cid Pérez

Oihan Deus Echeveste

Lucía Del Pozo Blázquez

Maialen Fernández Alija

Irati González Santamaría

Marco López Agudo

Markel Martín Marcos

Aingeru Martín Sánchez

Marina Mugica Mateo

Iker Pérez Calvo

Nico Román Formoso

Aitor Tamayo Vicente

Mikel Tamayo Vicente

Uxue Tobar Iriarte

Cocineros

Ismael Amadu Fernández

Adrián Avila Fernández

Abbes Belandri

Eneko Cuña Robles

Markel Domínguez González

Alain Escudero García

Julen González Alonso

Eneko Hermoso Guerrero

Alain Hurtado Gómez

Lorenzo Infante Neira

Nicolás López Agudo

Aner Martín Sánchez

Unax Martínez Fernández

Hodei Mateos Antolín

Nayec Valdez Medina

Iraitz Varela Izaguirre

Aguadoras

Lorea Agudo Aquilue

Aiora Ollo Etxeburua

Maialen Salazar Barreto

Ariana Arnedo Tome

Hannane Belandri

Daniela Dueñas Correyero

Ekine Mitxelena Padrones

Nerea Rodríguez López

Uxia Rodríguez Rey

Uxue Sánchez Collado

Paula Tello Dos Santos

Iraia Fernández Bravo

Nerea Blanco Santos

Iara Flores Campa

Aroa Jiménez Pinilla

Lucía Vega Cortabitarte

Los datos

Año fundación del centro:
1973
Año incorporación a la Tamborrada:
1978
Puesto en el desfile:
22

 

Fotos

Vídeos