Amara Berri

Amara Berri

La Tamborrada Infantil de Amara Berri viste casaca azul con ribete rojo; pantalón blanco con polaina negro y gorro negro napoleónico con pluma roja

DV
1ª Compañía Ferrerías

Tambor Mayor

Martín Zaballos

Barril Mayor

Maddi Irastorza

Cocinero Mayor

Xabier Ruiz

Cabo de Tambores

Mikel Joseba Pimncay

Cabo Barriles

Daniel Alvarez

Abanderada

Uxue Gibaja

Tambores

Claudia Agarrista

Leire Alava

Adur Albisu

Claudia Almandoz

Naira Alonso

Aimar Alonso

Darlin Arce

Mara Arregi

Norea Arrieta

Ander Barral

Adur Belloso

Sandra De Lasala

Vega Diaz De Mendivil

Adam Dual

Juan Erdozain

Ariadna Fernandez

Ibai Fernandez

David García

Nuria González

Maite Heras

Leire Hidalgo

Iria Ilzarbe

Iraia Intxaurrandieta

Uxue Iraola

Rodrigo Laurnaga

Alejandro Lazaro

Olaia Lazaro

Arima Lopez

Noa Martin

Ane Miguel

Claudia Ortiz

Enetz Rodriguez

Ion Samaniego

Ion Sanchez

Jaione Torquemada

Alex Torre

Ainhoa Vasquez

Aitor Zambrana

Qixin Zheng

Sergio Zuzuarregui

Barriles

Ion Martín Aguirre

Jesús Almandoz

Naiara Alvarez

Elene Arancegui

Ion Aristondo

Aitor Arnao

Telmo Barinagarementeria

Alex Barrios

David Castiella

Katia De Lafuente

Asier Echeverria

Jokin Elicegui

Zuriñe Ferrero

Ione Figueras

Naia Foryoh

Hodei García

Oscar García

Xabat Goenaga

Ianire González

Lourdes Gurruchaga

Ibai Hoces

Inge Intxausti

Giulia Izabela Ioanitescu

Sara Larzabal

Eider Lasa

Lide Lobo

Nicola Loconte

Asier Noain

Danna Quise

Ander Peciña

Naiara Pérez

Ane Piñeiro

June Piñeiro

Anne Rubio

Helene Sesma

Unax Sorazu

Ion Uriarte

Unai Urreizti

Paula Vitoria

Irati Zaldua

Cocineros

Erik Barrios

Paula Company

Ion Díaz

Ander Díaz

Julen García

Eneko Goikoetxea

Markel Escobar

Leire Gastañares

Jokin Lopez

Aimar Pérez

Mikel Pinta

Iker Piñeiro

2ª Compañía Morlans

Cabo de Gastadores

Ander Borrachero Nuet

Gastadores

Aimar Perez Lopez

Aran Jaenada Goenaga

Beñat Sanchez Arroita

Dylan Soza Piza

Gotzon Intxausti Larrañaga

Iker Borge Anabitarte

Iker Ucar Martinez

Jon Sanchidrian Azpiazu

Marcos Larraz Portela

Markel Iriarte Matxinandiarena

Martin Galarza Vargas

Unai Pulit Perez

Abanderada

Sara Arbelaitz Fernandez D´Arlas

Cantineras

Abril Vicente Meana

Amaia Salgado Lorenz

Elena Pereira Arroyo

Janire Arraras Lopez

Leire Pedrós Vázquez

Leire Ainhoa Dominguez Velasquez

Mai Guiroy Yoldi

Maialen Calle Echave

Nahia Izeta Galdona

Nira Rodriguez Santos

Nora Bahloul Aldareguia

Paula Izaguirre Lorenzo

Uxue Hernandez Millán

Uxue Perez Rodriguez

Tambor Mayor

Markel Ibo Larrañaga

Cabo de Tambores

Enaitz Erdozain Batllori

Tambores

Uxue Abad Perez De Albeniz

Joanes Aguirre Oria

Adrian Milla Piñeiro

Aimar Sorasu Gabellanes

Aingeru Vergara Marco

Alain Iglesias Jimenez

Alejandro Echeverria Sanmartin

Alejo Corengia Pedotti

Ander Unzaga Aranzabal

Ane Hernandez Millan

Ane Villagarcia Horn

Argiri Perez Cadenas

Carla Dopico Saenz De Samaniego

Carla Lorena Vargas Molina

Dante Corengia Pedotti

Dayana Gutierrez Omoregie

Haizea Nacemento Oliva

Hugo Guerra Ruiz

Iker Gomez Echeverria

Iker Hernaiz Ramirez

Joseba Gimeno Martinez

Juan Pablo Taborda Ocampo

Julen Vallejo Oses

Julia Milla Piñeiro

Laia Martinez Echarri

Lorea Zabalo Villacastin

Maddi Mercero Santamaria

Maddi Saus Iraola

Maider Querejeta Enriquez

Martin Tena Velasco

Miren Retolaza Moreiro

Nora Bozal Apesteguia

Nora Olano Bastida

Odei Alvarez Alvear

Oihan Fraile Bergaz

Sergio Vega Flores

Tamara Arizaga Acha

Unax Pilarte Jimenez

Wachara Ugarte Ruiz

Yuliana Vales Ostapiuk

Barril Mayor

Luka Gil-Albert Eceiza

Cabo de Barriles

Ander Eguidazu Berraondo

Barriles

Alain Ortega Linazasoro

Javier Alba Alvarez

Sara Albisu Zubizarreta

Kerman Alonso Sagarna

David Alvarez Martin

Aner Biain Aranzabal

Aitana Braceras San Martin

Lide Feng Etxebeste Rodriguez

Aritz Ezkurdia Ruiz

Markel Gonzalez Majarenas

Olatz Hernandez Arlegi

Aimar Herrero Gonzalez

Gorka Huertas Beñaran

Egoitz Lazarraga Martinez

Alessandro Maci Elosegui

Alex Michelena Zalduendo

Iraia Munarriz Calvo

June Muñoz Morales

Inge Olaizola Etxebeste

Joan Roca Barandiaran

Julen Rodriguez Gomez

Lukas Sanchidrian Azpiazu

Flavia Michela Santagada

Ander Torregaray Juez

Nerea Torregaray Juez

Miguel Vega Flores

Noa Villafruela Saldias

Aimar Bereciartua Biain

Oier Azpeitia Garmendia

Ayla Baird Aguirre

Ekhi Cabeza Beristain

Alex De Rozas Sorozabal

Amaia Gomez Peñafiel

Peru Gonzalez Taixe

Ainhize Izaguirre Lorenzo

Jaione Uxue Mena Ortiz

Jon Michelena Zalduendo

Markel Muñoz Morales

Kerman Puente San Millan

Alain Urretabizkaia Martin

Cocinero Mayor

Bruno Wyszczelski Gil De San Vicent

Cocineros

Aroa Valdes Vazquez

Haizea Salgado Lorenz

Joel Alonso Apaolaza

Kattalin Sagastume Villar

Martin Le Blanc Tolosa

Martina Camboni Gonzalez

Nahia Heredia Irigoien

Naroa Iriarte Matxinandiarena

Nico Lozano Rivera

Ohian Larumbe Brocal

Telma Francia Rey

Xabi Ucar Martinez

Los datos

Año de incorporación a la tamborrada:
1ª compañía, 1990. 2ª compañía, 1997
Puestos en en desfile:
37 y 38

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos