Nuestra Sra de Aranzazu - Jesuitinas

Los componentes de la Tamborrada Infantil del colegio Jesuitinas. /
Los componentes de la Tamborrada Infantil del colegio Jesuitinas.

El Colegio Jesuitinas de Aiete viste en la tamborrada infantil 2017 guerrera azul con botones dorados. El pantalón es blanco y el gorro negro con pluma blanca y adorno dorado

DV

Abanderada

Claudia Redecilla

Tambor Mayor

Pablo Zarza

Barril Mayor

Alain López

Cabo de Tamobres

Mikel Anza

Cabo de barriles

Eric Ouviña

Cantineras

Karla Grande

Amaia Catalano

Paula Susperregui

Noa Gallegos

Nora Peñalba

Ane Gallego

Mara Bolívar

Vika Sorrondegui

Alba Cortes

Carla Gaztelu

Maddi Jauregui

Ane Jauregui

Iara Morán

Paula Zaldua

Naia Goikoetxea

Aitana García

Sofía Lazcano

Lucía Lopetegui

Allende Sainz

Nerea Ferreira

Emma Inchaurza

Nicole Echeveste

Lorea Atxega

Miren Eizaguirre

Maddi Dorronsoro

Gastadores

Mario Ansa

Martín Gil

Pablo Burguera

Iñaki Azurmendi

Mateo Beamonte

Adrian Lozano

Pablo Bertelsen

Olivier López

Nikolás López

Txema Arrue

Martín Inchaurza

Lucas Patricio

Pablo De Benito

Marco Berdegué

Lukas Basurco

Luca Astigarraga

Álvaro Astigarraga

Guillermo Rejas

Álvaro Polo

Tambores

Ana Ballester

Carla Zarza

Nora Ansa

Marcos García

Daniela Basogaray

Telmo Ramos

Lucía Beracoechea

Aritz Ramada

Oskitz Alemán

Emma Villanueva

Irene Bolivar

Naroa Caro

Telmo Gaztelu

Telmo Azurza

Iñigo Jimenez

Ane Busto

María Azurza

Pablo Abrisqueta

Jon Samsó

Paul Faz

Alain Clemente

Markel García

Santiago Toledano

Marta Aguilar

Martina Beamonte

Leire Truyo

Uxia Pimentao

Ander Rosa

Lorena Irisarri

Adriana Martín

Gabriela Aranguren

Asier Gordo

Sara Irisarri

Eliesver Soriano

Joane Trecet

Maialen Samsó

Aguadoras

Maite Azurza

Maddi Berra

Ara Egües

Laura Lozano

Alazne Armendariz

Ana Lazkano

Cocineros

Carla González

Elsa Sánchez

Carla Sánchez

Mónica Jiménez De La Iglesia

Laura De Silva

Inés Aizpurua

Maialen Pérez

Ion Pelayo

Ignacio Viñuales

Jon Garasa

Iker Casado

Gorka Zabalbeitia

Barriles

Lucia Muñagorri

Alba Rebé

María Orlando

Marrubi Pérez

Gabriela Merino

María Burguera

Carlota García

Adriana Astigarraga

Karla Artola

Koré Unanue

Jaime San Nicasio

Peru Goikoetxea

Ainara Remírez

Lorena Aguado

Julen Mulero

Ohiana Arrue

Ainara Urbizu

Nathalia Galdín

Jon Jauregui

Sara Carrera

Hugo Domínguez

Iker Polo

Adriana Chaves

Gabriela Chaves

Estela Álvarez

Marta Losa

Judith Gordo

Inés Arruarte

Ruth Pelayo

Paula Pontijas

Gabriela Redecilla

Ibai Barrutia

Álvaro Mediano

Javier Llamosas

Javier De Benito

Pablo Bravo

Los datos

Año fundación del centro:
1923
Año incorporación a la Tamborrada:
1992
Puesto en el desfile:
44

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos