La Asunción Ikastetxea

Participantes de la tamborrada de La Asunción Ikastetxea/
Participantes de la tamborrada de La Asunción Ikastetxea

La Tamborrada Infantil de La Asunción viste uniforme azul marino con pechera blanca ribeteada de color rojo; pantalón blanco con polaina negra; morrión negro que lleva en la parte frontal el escudo del colegio y una pluma blanca y azul

DV

Abanderada

Jennifer Hernández Alonso

Tambor Mayor

Maialen Lorenzo Rodríguez

Directora Barril

Araitz Unchalo García

Abanderadas

Daniela Estébanez Ros

Amaia Rodríguez Sánchez

Cantineras

Daniella Abrantes López

Nora Ahechu González

Ainhoa Andreu Jiménez

Laura Entenza Chapman

Paula Fernández Dono

Lucía García Ibarburu

Sara Iglesias Martínez

Nuria Martín Blázquez

Uxue Muñoz Bustillo

Claudia Navas Moreno

Sara Daniela Velasco Jérez

Laura Villa Rejano

Cabo Gastadores

Lier González Ramos

Gastadores

Lorea Sofía Atahualpa Olampo

Aimar Escolar Sánchez

Jon Fuente Arizmendi

Leo Garmendia Navasa

Unax Hood Álvarez

Cabo Tambores

Alba Martínez García

Tambores

María Camino Sánchez

Ioritz Creo Lojo

Carolina De Lope Ramírez

Carlos Díaz González

Jordi Erazo Suárez

Ainhoa Fuente Arizmendi

Steffanie García Rojas

Alba Gaspar Amilibia

June Gaspar Sanz

Xabier Lorenzo Rodríguez

Gabriela Medina López

Alain Miguerán González

Ibai Mijangos Luna

Janire Morcillo Tandazo

Markel Muñiz Cordido

Haizea Olano Cajo

Saúl Xabier Suárez Portilla

Valeria Tamayo Rojas

Adahy Zabalegui Lanchas

Diego Cuadrado Iglesias

Sarah Díaz Del Basto

Daniela M Duque Sánchez

Paula Jaular Crespo

Soraya Lanz Kiwanika

María Madinabeitia Urtasun

Nahia Munduate Soto

Lucía Navas Moreno

Hugo Ogallar Jiménez

Haizea Olmos Lino

Yanire Olmos Lino

David Pardo Quevedo

Iñaki Pérez Méndez

Oihane Pinza Villareal

Aitana Quemada Alberdi

Dylan Suárez Portilla

Eneko Verde Labaka

Paula Villa Rejano

MªCatalina Velasco Jérez

Cabo Barriles

Naroa Verde Labaka

Barriles

Anahi Benavides Vega

Nora Blanco Gañán

Lorena Camino Sánchez

Augusto Fernando Corozo Álvarez

Hugo Entenza Chapman

Thiago Facundo Alarcón

Asier Gala García

Nahia Gilgado Lucas

Lide González Gómez

Yaiza Grillo Ruiz

Iain Hood Álvarez

Nahia Lanz Kiwanika

Soraya Mangas Guilisagasti

Saray Miguélez Tello

Enire Muñiz Cordido

Diddy Ortiz Toledo

Martina Senra Costas

Haizea Unchalo García

Adriel Omar Valens Pérez

Asier Aguilar Jáñez

Álvaro Ahechu González

María Díaz González

Julen Freire Pastor

Aroa Jauregui López

Dayana Marcano Téllez

María Miranda Allende

Carlos Zamora Ramírez

Lierni Losa Zapirain

Cocineros

Noa Castilla Jorge

Andoni Díez de Ure Romero

Youssef Fernández Lawashinhi

Adir Martín Álvarez

Oihane Nabaskues Delgado

Julen Unai Pingarrón Zambrano

Bayron Sáez de Jauregi Agirregoikoetxea

Enara Vergara Pérez

Adrian Abrantes López

Alan Cantillo Moraces

Itziar Gala García

Alba Rey García

Naroa Pellejero Ibargoyen

Los datos

Año fundación del centro:
1882
Año incorporación a la Tamborrada:
1990
Puesto en el desfile:
35

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos