Biteri Zuhaizti

Biteri Zuhaizti

La compañía del colegio Biteri Zuhaizti sale en el puesto 12 de la Tamborrada Infantil 2019. Viste con un uniforme de gala del almirante Oquendo, rojo y blanco

DV

Aizkolari Nagusia

Hodei Hernández Rivero

Aizkolariak

Francisco Javier Alvariño Eraña

Martín Ara Ezquerro

Ethan Sebastián Banegas Hdz.

Asier Barragan Unsain

Asier Crespo Arroyo

Martín Díaz Regidor

Ander Fernández Idoyaga

Aitor González Alcocer

Ariel Hernández Escarraga

Unai Martínez Piñas

Danel Rodríguez Apezteguia

Lukas Royo Rodríguez

Aitor Salcedo Domínguez

Kantinera laguntzaileak

Jennifer Maialen Carvajal Abril

Keyla Domínguez Baz

Kantinerak

June Agirre Coca

Saioa Benavides Rubio

Glenda Corea González

Itxasne De Alba Iriarte

Uxue De Frutos Mendizabal

Ekhiñe Jiménez Alberdi

Marrubi Martín Ugarte

Nerea Martínez Piñas

Ariadna Napoli Llanos

Aitana Navarro García

Lirhandzu Lorea Ngovene S.

Emma Cobos Rodríguez

Banderaduna

Noa Martín Rebe

Danborrak

Paul Aguirre Macho

Ibon Arbide Merejo

Telmo Arribalzaga Cilveti

Ane Basterra Olondris

Eneko Calvo Gaztañaga

Karla Estensoro Egiguren

Nora Mijangos Eizaguirre

Begoña Narbaiza Eceiza

Bizitza Ngovene Segurola

Nahia Pastor Espinosa

Maialen Sayar Vidorreta

Aitor Taberna Erguin

Nahia Ulazia Castillo

Celia Urbizu Hernández

Aran Valero Beristain

Andrea Vivanco Zarate

June Zamora Gaztañaga

Unai Alberdi Barinagarrementeria

Alaia Albizuri Rodríguez

Saioa Barandiaran Rodríguez

Oier Blanco Parra

Marcos García Ibeas

Nahia Larrarte De Arriba

Alexandra Orset Barral

Adrián Pérez Pazos

Deba Quintela Soto

Gorka Sánchez Santamaria

Maren Ulloa Benavente

Susana Wheng Zhou

Aimar Badiola Alberde

Adriana Besné Silvestre

Oier De Frutos Mendizabal

Karla Xuerong Herzog Fdez.

Jon Mijangos Eizaguirre

Maitane Rey Pinto

Udane Saavedra Huarte

Jon Ulloa Benavente

Martín Zarate Lomas

Aitor Alvarado Pascual

Aiur Apezteguia

Oihana Cano Mendiboure

Beñat Crespo Arroyo

Leire Domínguez Lores

Kaiet Iturriza Abbes

Álex Mendizabal Martínez

Noa Arregui Pecastaing

Izaro Oyarzabal Santos

Oihan Rubio Alonso

Nora Ulloa Benavente

Asier Yubero Abancens

Nicole Alexandra Carvajal A.

Mateo Cobos Rodríguez

Marllely Lourdes Colindres A.

Anne Domínguez Lores

Leire García Etxeberria

Irune Zabaleta Calvillo

Kupelak

Iker Custodio Ramírez

Hugo Esnaola Canabal

Naroa Fortuna Ordóñez

Maialen Garicano García

Buckley Kilpatrick

Ibai Lasa Piquer

Judith Moulian Suberbiola

Álex Olaberria Gasca

Adur Otegi Durán

Eki Otegui Giménez

Xabier Santos Pulido

Lucía Ulacia Castillo

Julian Wethmann

Urketariak

Anne Aizpurua Garbayo

Shayla Alonso Vales

Jare Ariztegi Castro

Garazi Bazan Escudero

Irati Calparsoro Arrizabalaga

Paula Cano Mendiboure

Nagore Castuera Ortiz

Maitane Ibaceta Robles

Naia Larrarte Fernández

Olaia Melara Ruiz

Enara Navarro García

Covadonga Rodríguez Millán

Nahia Septien Aranegoi

Maren Sistiaga López

Blanca Urbizu Hernández

Nahia Zamora Gaztañaga

Uxue Cuende Cinos

Luzia Ascasibar Huércanos

Sukaldariak

Igor Agirre Coca

Nora Blanco Moreno

Martín Cervo Gómez

Maialen Echeverria Vecino

Haizea Taberna Martín

Maren Eguzkiagirre García

Hodei González Espinosa

Ibai Lapresa Paisal

Ander Mijangos Eizaguirre

Manex Peinador Nores

Alexander Pérez Pazos

Ainara Sánchez Ozuna

Lide Sayar Vidorreta

Jon Urriza Arizaga

Liher Vadillo García

Xabier Varela Poyales

Nicolás Vivanco Zarate

Naroa Zabaleta Aguirrebengoa

Zuzendariak

Nayara Carrasco Portes

Sergio Lozoya Cruz

June Ulloa Benavente

Alia Vivanco Zarate

Los datos

Año de fundación del centro:
1966
Año de incorporación a la Tamborrada:
1976
Puesto en el desfile:
13

 

Fotos

Vídeos