Claret Ikastola

Claret Ikastola

La Tamborrada Infantil Claret Ikastola viste el uniforme marino de guerra año 1826 con los colores blanco y azul

DV

Cabo de gastadores

Simon Souto Allain

Gastadores

Juan Felipe Alban Arana

Ander Pascual Castelazo

Julen Aguado Botran

Xabier Iriarte Guerra

Ekain Ovejas Sobreviela

Markel Zumeta Navascues

Erik Montero Gutierro

Abanderado

Unai Sanchez Castelazo

Cantineras

Inge Cajal Orbegozo

Sarah Ceberio Eizagirre

Adriana Gonzalez Ochoa de Alaiza

Maider Gonzalez Villar

Ainitze Altamira Najarro

Ani Aranburu Larruskain

Ane Arrillaga Gimenez

Mª Victoria Beltran Alves

Marrubi Lou Bissuel Hernando

Elene Iriarte Guerra

Paula Ovejas Sobreviela

Illari Pique Occelli

Irati Ramirez Ongay

Tambor mayor

Naia Ayestaran Balzola

Cabo de tambores

Aitor Barrientos Villar

Tambores

Uxue Alguacil Torres

Gael Costoyas Sieira

Ainhoa Ibarra Goiburu

Amets Llosa Grijalba

Xabier Marcos Villar

Eñaut Mazon Marques

Maddi Rekondo Alberro

Irati Tadeo Martinez de Bujo

Leire Torres Sologaistoa

Aimar Alvaro Silvano

Aitor Barrientos Villar

Unax Beceiro Brion

Noah Ceberio Eizagirre

Ekain Diez Olalde

Xabin Gomara Cabada

Haizea Gonzalez Ochoa de Alaiza

Leire Grela Gomez

Aimar Muñoa Sanz

Maren Ojeda Gonzalez

Leire Sanchez Martinez

Irati Sarasola Jauregui

Oscar David Serna Sanchez

Mikel Urbieta Tamayo

Iker Venegas Aranburu

Beñat Enciso Lamuedra

Sugoi Igeregi Cermeño

Izei Igeregi Cermeño

Laia Cillero Ortiz

Xabier Riol Gutierrez

Izaro Salutregi Gancedo

Lorea Paloma Gomilla

Irene Azkue Hernando

Paule Laka Quintana

Naroa Urbaneja Urrutia

Garazi Garcia Antruejo

Xabier Luri Colau

Arrate Luri Colau

Cabo de barriles

Ane Molinero Miranda

Barriles

Leizuri Aguado Botran

Beñat Altamira Najarro

Izaro Amas Errandonea

Naroa Arrillaga Gimenez

Oihana Balanta Gasca

Igor Bidegui Garcia

Danel Cuezva Luzarraga

Diego Del Orden Sevillano

Izaro Fontan Oyagüe

Marta Gonzalez Villar

Oihan Ibarburu Vidal

Ane Peña Blasco

Amets Ramirez Ongay

Ainhoa Sanchez Echezarreta

Ainara Seco Sagarzazu

Unai Torres Sologaistoa

Aieko Zumeta Navascues

Alejandro Alquezar Cañas

Estevao Gabriel Alves Pereira

Haizea Arcas Unanue

Markel Arzalluz Huici

Aimar Benito Garcia

Itzel Cestau Genua

June Fonseca Gonzalez

Gustavo Andres Gutierrez Zambrano

Itziar Iñigo Mera

Nahikari Iriarte Guerra

Iker Larzabal Arzallus

Ekaitz Llosa Grijalba

Oier Lopez Prieto

Danel Mendez Diaz Caneja

Haritz Morales Aules

Asier Moreno Minguito

Irene Ortiz de Zarate Obeso

Izcalli Pique Occelli

Alejandra Trabucchelli Quisbert

Nagore Zudaire Oses

Sebastian Alban Arana

Lander Esnal Alzugaray

Eneko Martinez de Morentin Zugasti

Zuriñe Cortegoso Villar

Julen Arruabarrena Atutxa

Sofia Ramirez Mendez

Julia Ramirez Mendez

Luis Martinez de la Hidalga Bilbao

Maddi Monasterio Garitaonaindia

Theo David

Ane Urrutia Ciguenza

Dare Monasterio Garitaonaindia

Erlantz Pipapon Turrion

Cocineros

Zuriñe Alguacil Torres

Beñat Arcas Unanue

Ainara Arzak Gomez

Urko Cuezva Luzarraga

Jokin Dominguez Gutierro

Maialen Echeberria Rodriguez

Telmo Egusquiaguirre Brun

Itxaso Ibarra Goiburu

Magali Linacisoro Iturria

Nerea Olano Martinez

Lucia Royo Abrego

Unai Salvador Olloquiegui

Aimar Tadeo Martinez de Bujo

Hodei Tadeo Martinez de Bujo

Maialen Torrubia Larrea

Naroa Urbieta Tamayo

Los datos

Año de fundación del centro:
1926
Año de incorporación a la Tamborrada:
1962
Puesto en el desfile:
20

 

Fotos

Vídeos