Claret ikastola

Claret ikastola

La Tamborrada Infantil 2019 Claret Ikastola viste el uniforme marino de guerra año 1826 con los colores blanco y azul

DV

Gastadores

Ander Pascual Castelazo

Ibai Sagarzazu López

Ander Villalba Borges

Cantineras

Rania Cuevas Matos

Naiara Díez Olalde

Nerea Grela Gómez

Iraia Merino Mediano

Udane Otero Villarubia

Inge Cajal Orbegozo

Sarah Ceberio Eizagirre

Adriana González O. de Alaiza

Maider González Villar

Izar Merino Boo

Aitana Dieste Pumar

Nahia Rodríguez Rodríguez

Abanderado

Asier Moreno Minguito

Tambor Mayor

Itzel Cestau Genua

Cabo de Tambores

Maddi Rekondo Alberro

Tambores

Juan Felipe Alban Arana

Julen Aguado Botran

Ainitze Altamira Najarro

Ani Aranburu Larruskain

Ane Arrillaga Giménez

María Victoria Beltrán Alves

Aintzane Beltza De Miguel

Marrubi Lou Bissuel Hernando

Elene Iriarte Guerra

Xabier Iriarte Guerra

Ekain Ovejas Sobreviela

Paula Ovejas Sobreviela

Illari Piqué Occelli

Irati Ramírez Ongay

Markel Zumeta Navascués

Uxue Alguacil Torres

Fátima Zahraa Bounouoa

Ainhoa Ibarra Goiburu

Xabier Marcos Villar

Eñaut Mazon Marques

Irati Tadeo Martínez de Bujo

Leire Torres Sologaistoa

Irene Martínez Bonel

Carla Alegria Schuchard

Cabo de Barriles

Mikel Urbieta Tamayo

Barriles

Aimar Álvaro Silvano

Allison Gabriela Aules Mora

Aitor Barrientos Villar

Unax Beceiro Brion

Noah Ceberio Eizagirre

Ekain Díez Olalde

Xabin Gomara Cabada

Haizea González O. de Alaiza

Leire Grela Gómez

Aimar Muñoa Sanz

Maren Ojeda González

Leire Sánchez Martínez

Irati Sarasola Jauregui

Oscar David Serna Sánchez

Iker Venegas Aranburu

Leizuri Aguado Botran

Thiago Alarcon Benitez

Beñat Altamira Najarro

Izaro Amas Errandonea

Naroa Arrillaga Giménez

Igor Bidegui García

Danel Cuezva Luzarraga

Diego Del Orden Sevillano

Izaro Fontan Oyagüe

Marta González Villar

Oihan Ibarburu Vidal

Ane Molinero Miranda

Ane Peña Blasco

Amets Ramírez Ongay

Ainhoa Sánchez Echezarreta

Ainara Seco Sagarzazu

Nora Torres García

Unai Torres Sologaistoa

Aieko Zumeta Navascués

Alejandro Alquezar Cañas

Gabriel Alves Pereira

Haizea Arcas Unanue

Markel Arzalluz Huici

Aimar Benito García

June Fonseca González

Itziar Iñigo Mera

Nahikari Iriarte Guerra

Iker Larzabal Arzallus

Oier López Prieto

Danel Mendez Díaz Caneja

Haritz Morales Aules

Irene Ortiz de Zarate Obeso

Izcalli Pique Occelli

Alejandra Trabucchelli Q.

Nagore Zudaire Osés

Cocineros

Lander Esnal Alzugaray

Unai Sánchez Castelazo

Zuriñe Alguacil Torres

Beñat Arcas Unanue

Ainara Arzak Gómez

Urko Cuezva Luzarraga

Maialen Echeberria Rodríguez

Itxaso Ibarra Goiburu

Nerea Olano Martínez

Unai Salvador Olloquiegui

Aimar Tadeo Martínez de Bujo

Hodei Tadeo Martínez de Bujo

Maialen Torrubia Larrea

Naroa Urbieta Tamayo

Xabier Aguirre Cortés

Los datos

Año de fundación del centro:
1926
Año de incorporación a la Tamborrada:
1962
Puesto en el desfile:
20

 

Fotos

Vídeos