Colegio Niño Jesús de Praga - Karmelo Ikastetxea

Componentes de la Tamborrada Infantil de Karmelo Ikastetxea. /
Componentes de la Tamborrada Infantil de Karmelo Ikastetxea.

La Tamborrada Infantil de Karmelo Ikastetxea viste uniforme azúl y amarillo con adornos blancos; gorro negro con pluma roja y blanca

DV

Tambor Mayor

Iñigo Arrese Laborde

Barril Mayor

Lucía Fuentes De Cristóbal

Abanderada

Paula García Baroni

Gastadores

Gonzalo Bermúdez Guerra

Ignacio Cuyami Gaiztarro

Enol Fajardo Rodríguez

Urko Herrero Espinosa

Daniel Pérez García

Markel Sánchez Erímias

Asier Asensio Mendiluce

Iker Calleja García

Ivan Corchete Sánchez

Cantineras

Nora Gastón Pérez

Adriana Gisbert Rodríguez

Cloé Gurmendi Pérez

June Gurmendi Pérez

Aroa Lasa Navas

Enara Marcos Mendizabal

Ainara Milena Viñambres Batista

Karla Maitane Chicaiza Rios

Irati Esteban Goicoetxea

Martina Ferra Díaz

Elena Gómez Escartín

Daniela Guerra Lindo

Antonella Vallejos Baroni

Cabo de Tambores

Aline Saioa Viñambres Batista

Tambores

Itsaso Amado Jiménez

Paúl Casla Ayala

Adriana Gómez Escartín

Rebeca Larraya Navarro

Myriam Maneiro Carrasco

Harold Muñoz Maya

Jon Santos Bereau

David Corral Larrinaga

David Cuyami Gaiztarro

Daniel Fernández Cortés

Miguel Gómez Vélez

Nerea González Soria

Ander Herrero Espinosa

Carlos Ernesto Montero Espinoza

Aaron Pérez Perales

Kimetz Persona Huici

Noa Plaza Gómez

Asier Rodríguez Arana

Ane Agudo Michelena

Fernanda Agurcia Montes

Irene Bermúdez Guerra

Alain Casla Ayala

Ander Erimias San Sebastián

Álvaro Fuentes De Cristóbal

Ainara Gastón Pérez

Iván González Soria

Nora Goñi Vázquez

Paula Gortari Vicedo

Ane Montero Pérez

Irati Ramos Guezala

Cabo de Barriles

Iker Irureta López

Barriles

Álvaro Yubero Taboada

Lucía De Juana Nogales

Itziar Díaz Gil-Negrete

Esteban Esteban Goicoetxea

Naia Gurmendi Pérez

Lander Jiménez Campa

Nahia Lasa Navas

Irati Núñez García de Albizu

Izaskun Rodríguez Garea

Natalia Sánchez Gómez

Jaione Amado Jiménez

Santiago Anzuela Martínez

Unai Berasategui De Gracia

Lucía Briz Isasti

Iñigo Corral Larrinaga

Enara Cumbres Casín

Pablo Cuyami Gaiztarro

Elena Gómez Vélez

Andoni González Aparicio

Xabier Irureta López

Lourdes Muñoz Rico

Adur Pascual López

Ander Rodríguez Estrada

Nahia Santos Bereau

Leire Sesma Izaguirre

Jon Trecet Burguera

Aitana Zanuttini Cerquiara

Markel Altuna Lacorte

Urko Asensio Mendiluce

Lucia Corchete Sánchez

Noah Maneiro Carrasco

June Martín Morón

Nahia Núñez García de Albizu

Iker Pérez Perales

Victoria Sánchez Erímias

Diego Viles Barrena

Aritz Aristi López

Alex Castro Peralo

Luis Antonio Gallardo Hun

Iñigo Ramos Guezala

Irene González Aparicio

Inés Marquet Soriano

Aguadoras

Maialen García Elizetxea

Ainara Ibáñez Tellería

Naia Jiménez Campa

Maddi Xu Persona Huici

María Sánchez Gómez

June López Bastida

Los datos

Año de fundación del centro:
1967
Año de incorporación a la Tamborrada:
1990
Puesto en el desfile:
39

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos