Colegio Niño Jesús de Praga - Karmelo Ikastetxea

Colegio Niño Jesús de Praga - Karmelo Ikastetxea

La Tamborrada Infantil de Karmelo Ikastetxea 2019 viste uniforme azúl y amarillo con adornos blancos; gorro negro con pluma roja y blanca

DV

Tambor mayor

Markel Altuna Lacorte

Barril mayor

Diego Viles Barrena

Abanderada

Noah Maneiro Carrasco

Gastadores

Mikel Montero Pérez

Diego Adrián Marijuan

Gonzalo Bermúdez Guerra

Ignacio Cuyami Gaiztarro

Enol Fajardo Rodríguez

Urko Herrero Espinosa

Daniel Pérez García

Markel Sánchez Erimias

Juan Diego Vargas Valdez

Cantineras

Amaia Díaz Gil-Negrete

Julietta Origgi Baroni

Karla Maitane Chicaiza Ríos

Nora Gastón Pérez

Adriana Gisbert Rodríguez

Cloé Gurmendi Pérez

June Gurmendi Pérez

Aroa Lasa Navas

Ainara Milena Viñambres Batista

Cabo tambores

Alain Casla Ayala

Tambores

Itsaso Amado Jiménez

Asier Asensi Mendiluce

Iker Calleja García

Paúl Casla Ayala

Iván Corchete Sánchez

Irati Esteban Goicoechea

Martina Ferra Díaz

Adriana Gómez Escartin

Elena Gómez Escartin

Daniela Ilargi Guerra Lindo

Myriam Maneiro Carrasco

Harold Muñoz Maya

Jon Santos Bereau

Antonella Vallejos Baroni

David Corral Larrinaga

David Cuyami Gaiztarro

Nerea González Soria

Ander Herrero Espinosa

Aaron Pérez Perales

Kimetz Zhi Persona Huici

Noa Plaza Gómez

Asier Rodríguez Arana

Ane Agudo Michelena

Irene Bermúdez Guerra

Cabo barriles

Urko Asensio Mendiluce

Barriles

Fernanda Agurcia Montes

Ánder Erimias San Sebastián

Álvaro Fuentes De Cristóbal

Ainara Gastón Pérez

Iván González Soria

Nora Goñi Vázquez

Ane Montero Pérez

Irati Ramos Guezala

Aline Saioa Viñambres Batista

Álvaro Yubero Taboada

Lucía De Juana Nogales

Itziar Díaz Gil-Negrete

Eneko Esteban Goicoechea

Naia Gurmendi Pérez

Lander Jiménez Campa

Nahia Lasa Navas

Yeray Martínez Sarmiento

Irati Núñez García de Albizu

Izaskun Rodríguez Garea

Natalia Sánchez Gómez

Santiago Anzuela Martínez

Jaime Arévalo Fernández

Lander Arrese-Igor Zatón

Lucía Briz Isasti

Iñigo Corral Larrinaga

Enara Ziguan Cumbres Casín

Pablo Cuyami Gaiztarro

Andoni González Aparicio

Xabier Irureta López

Lourdes Muñoz Rico

Ander Rodríguez Estrada

Nahia Santos Bereau

Leire Sesma Izaguirre

Jon Trecet Burguera

Aitana Zanuttini Cerchiara

Enrike Erik Sushynskyy

Aguadoras

Jaione Amado Jiménez

Lucía Corchete Sánchez

Maialen García Elizetxea

June Martín Morón

Nahia Núñez García de Albizu

Victoria Sánchez Erimias

Los datos

Año de fundación del centro:
1967
Año de incorporación a la Tamborrada:
1990
Puesto en el desfile:
39

 

Fotos

Vídeos