Deutsche Schule San Alberto Magno

Deutsche Schule San Alberto Magno

DV

Hacheros

Marcos Díez

Alexander Vilariño

Alexander González

Aner Juanicorena

Pablo Cojo

Jorge Ugarte

Ander Durandegui

Eric Cerro

Pablo Olaizola

Iñigo Madruga

Paul Francken

German Vollmer

Telmo Martín

Telmo Zuazua

Tambor Mayor

Maider Palomeque

Abanderada

Maider Labaca

Cantineras

Aitana Méndez

Nora Bozal

Ines Santos

Angela Badiola

Lara Tebar

Carol Mayan

Cristina Sempere

Carla Gastón

Paula Unzueta

Vega Gonzalez

Naia Vilariño

Ariane Peinado

June Novo

Adriana Encinas

Carla Unzueta

Tambores

Daniel Yuheng

Jon Ander Hierro García

Julen Legarda Ruiz

Iker De Zarraga Gisbert

Juan Alvarez Abad

Christian Burke

Marco Izquierdo

Eduardo Astiazaran Gutierrez

Lucas Sagües Sanchez

Gabriel Marco Fritschi

Daniel Calvo Ferreiro

Ivan Tellería Echaniz

Juan Otalora Oria

Max Martinez Moll

Jon Correa

Lucía Fernández Elvira

Ane Paniego Goenaga

Martina Arregui Iruretagoyena Martina

Marina Mayor Gil

Sara Argote Unceta

Daniela Guiroy Sesma

Lucía Durandegui Udakiola

Martina Goikoetxea Mendizabal

Noa Llano Michelena

Paula Tellería Echaniz

Cristina S.Gastón Escat

Laura Cojo

Federica Romero

Sophia Yakovleva

Claudia Ortiz

Xabier Tomé

Jorge Encinas

Marta Etxebeste

Sara Cerro

Alma Delgado

Tadea Barayazarra

Paula Martiarena

Barriles

Lucia Goñi

Gabriela Gonzalez

Adriana Garcia Chaparro

Alma Martinez

Paul Matey

Odysseas Elorza

Diego Mendiburu

Aitor Goikoetxea

Illya Kvasha

Alejandro Sánchez

Pablo Badiola

Alvaro Badiola

Nicolas Claveras

Victor Docio

Telmo Lecuona

Ian Olaizola

Alvaro Bozal

Hannah Weissenberg

Gabriela Izquierdo

Naia Francken

Marina Rezola

Adriana Garcia Viturro

Naiara Tejada

Daria Ashraf

Andrea Navas

Ines Lain

Sofia Hermida

Guillermo Ortiz

Maite Vollmer

Lucia Urbieta

Nerea Lopez

Ines Aranzabal

Kenzo Iriondo

Martin Otalora

Telmo Santos

Hanna Boedo

Iñigo Lascurain

Hans Odriozola

Ander Rubio

Lorien Ugarte

Javier Madruga

Daniel Gonzalez

Pablo Perurena

Cocineros

Nahia Gaztañaga

Diego Charola

Mikel Martinez

Sofia Maeztu

Daniel Posada

Olga Campo

Matias Burgmann

Paola De Mateo

Helena Guterl

Mariana Correa

Maria Labaca

Unai Weissenberg

Los datos

Año de fundación del centro:
1921
Año de incorporación a la Tamborrada:
1984
Puesto en el desfile:
28

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos