Ekintza

Miembros de la primera compañía de Ekintza que participarán en la Tamborrada Infantil/
Miembros de la primera compañía de Ekintza que participarán en la Tamborrada Infantil

La tamborrada infantil de Ekintza viste uniforme de carabinero francés de 1804

DV

Maskota

María Glasha Ceberio Iriarte

Banderaria

Lucia Pérez Lana

Gastadoreak

Jorge Aizpurua Mugica

Aitor Altuna Cantabrana

Xabier Baroja Adrian

Unax Cubillo Ramos

Amets Ferrer Iglesias

Diego Montes Franco

Daniel Odriozola Coscolin

Xabier Ormazabal Viñuales

Marco Poza Vicario

Adei Ramos Arconada

Diego Rodríguez Azpeitia

Conor Salegi Doyle

Inaxio Ubetagoyena Fernández

Danel Uria Prieto

Kantinerak

Udane Aguirre Amorena

Paula Albizu Alcelay

Ines Arana Azpiroz

Claudia Arrese Iglesias

Naroa Cañedo Moriones

Marta Leonor Carasa Bolaños

Maddi Echaniz Urteaga

Campbell Irati Farwell Pérez

Aitana García Ramírez

Lucia García Telleria

Adriana Goñi Blazquez

Carla Inchausti Santos

Claudia Insausti Medina

Sofia Landaberea Goicoechea

Carlota Lindner Rodríguez

María Mostajo Ollo

Sara Oliveira Zabaleta

Alejandra Pereda Santos

June Roman Zurdo

Daniella Subijana Porres

Uxue Telleria Irazusta

Aitana Urtizberea Esteban

Participantes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de Ekintza
Participantes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de Ekintza

Danbor nagusiak

Zulai Zabalegui Galarraga

Iñigo Etxezarreta Nevado

Danbor kaboak

Lucia Montes Franco

Ander Malick Gaye Zardoya

Danbor-joleak

Juan Abad Aizpurua

Telmo Abrisqueta Isasa

Martina Aizpurua Mugica

Olimpia Alberdi Zubia

Aitana Alcorta Garicano

Ander Altuna Cantabrana

Markel Amenabar Dos Santos

Eneko Antolin Hernández

Nora Apaolaza Crespo

Telmo Apaolaza Izquierdo

Erika Bernal Calzado

Iker Bernal Calzado

Alejandra Bernaras Rachiner

Andres Bistue Alzola

Libe Castro Polo

Unai Collado Labayen

Naia Cubillo Ramos

Adur Díez Zurutuza

Paula Dueñas Roussel

Ana Elizondo Felipe

Uxue Etxabe Martín

Aitor Ezquerra Guezuraga

Lena Fachado Suarez

Unax Gallego Vicuña

Natalia García Berasategui

Daniel García Ramírez

Ainhoa Garibi Ederra

Cristina Garibi Ederra

Maialen Garicano Galino

Olatz Anta Gaye Zardoya

Imanol Gorostidi Mendizabal

Nora Ilundain Alvarez

Laura Izaguirre García

Jon Kortabarria Asumendi

Xabier Larrañaga Ceceaga

Leyre Larrañeta Mendiguren

Iraia Leon Vidal

Alai Lopetegui Estévez

Gabriel Maeso Olaso

Abraham Maiza Molina

Javier Marin Villegas

Unai Menaut Igea

Hegoa Mitxelena Azurmendi

Ander Mitxelena Rodríguez

Alex Navarro Sagarna

Maddi Ocon Olano

Asier Olano Plaza

Lucia Olloquiegui López

Paula Oscoz Santos

Nora Palazuelo Murillo

Ethan Palla Salinas

Iago Perurena San Martín

Iuri Poza Vicario

Alba Rapado Trincado

Pablo Redondo Arteche

Nahia Roman Zurdo

Marina Romero Landa

Miguel Urdampilleta Azpilicueta

Johana Zuazolazigorraga A.

María Zubizarreta Susperregui

Upel-jole kaboak

María Elena Bernaras Rachiner

Sofia Azanza Abrisqueta

Upel-joleak

Luis Abad Aizpurua

Juan Aizpurua Permisan

Juan Alberdi Zubia

Andrea Alfaro Larreta

Lara Alfaro Larreta

Pablo Aranguren Serna

Miren Aranjuelo Hernández

Ibai Arregui Sagardia

Gorka Arrillaga Aizpurua

Gabriela Azanza Abrisqueta

Eider Azpeitia Ocon

Leyre Bistue Alzola

Paula Burgoa Arrizabalaga

Elene Churruca Murua

Telma Cortes Valle

Nora Dolado Treku

Alejandro Dueñas Roussel

Teresa Echeberria Azpeitia

Telmo Eizmendi Peña

Jesús Fernández Azpeitia

Lucia Fernández García

Nora Gallardo Vives

Oier Gallego Vicuña

Claudia Garayalde Aramberri

Martín Garibi Ederra

Ibon Garmendia Monsalve

Nahia Gobela Donamaria Lesaga

Juan Antonio González Andres

Telmo González DonaMaría

María González García

Marcos Huici Cortadi

María Idigoras Gª De Andoin

Borja Inchausti Santos

Pablo Izagirre Recondo

Lola Jaurrieta Eguino

Julia Larruskain Novoa

Julen Linazasoro Cuenca

Luis Lindner Idiaquez

Ioritz Maneiro Hernández

Rocío Marin Villegas

Eluska Martínez Berasategui

Naroa Masa Ocon

Paul Mendiburu Iradier

Patxi Muniategui Larrañaga

Alex Narbaiza Echeverria

Iker Navajas Ortega

Lucia Ollo Echeveste

Bruno Padilla Alvarez

Lucía Parron Quintana

Miren Pascual Maiza

Jon Pascual Najarro

Juan Pereda Santos

Manuel Pérez Albistur

Sonia Pérez Lacoste

Helene Pérez Ugarte

Aitor Pikasarri Arocena

June Prada Ruiz De Apodaca

Lucia Rapado Trincado

Maider Rodríguez Alejo

Lide Romay Medrano

Alema Sáenz Revuelto

Darragh Francis Salegi Doyle

Eider Sánchez Llodio

Pablo Sánchez Saa

Maia Seminario Correa

Javier Suarez Luna

Leire Urcelay Goya

Iker Urrestarazu Altuna

Irene Villanueva Ezeiza

Ines Zubiaga Elguea

Alvaro Zubiaguirre De Miguel

Karla Zubillaga Díez

Alabardariak

Jon Cobo Cuende

Pau Cobo Cuende

Ander Gallardo Vives

Ander Imizcoz Gil

Paul Jaurrieta Eguino

Alan Pérez Lacoste

Lantzariak poniz

Jon Azpeitia Ocon

Maddi Lizarza Azurmerndi

Karmele Muniategui Larrañaga

Alejandro Guembe González

Uxue Poza Rodríguez

Lantzariak zaldiz

Iñigo Arratibel Frade

Helene Albizu Alcelay

Goran Igarategi Gómez

Ane Etxabe Martín

Alex Odriozola Coscolín

Los datos

Año de fundación del centro:
1977
Año de incorporación a la Tamborrada:
1983
Puesto en el desfile:
23 y 24

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos