Ekintza

Ekintza

La tamborrada infantil de Ekintza 2019 viste uniforme de carabinero francés de 1804

DV

Maskota

Nahia Gobela Donamaria L.

Banderaria

Eider Azpeitia Ocón

Gastadorea

Oihan Antolín Hernández

Lucas Arconada Araujo

Jon Arocena Eguialde

Aimar Castro Polo

Tomás Fachado Suárez

Gorka Galicia Echeverria

Gorka Gallardo Herce

Telmo Lizarraga Terzado

Paul Muniategui Larrañaga

Nicolás Munuera Del Prado

Telmo Natxiondo Menendez

Lucas Piñeiro Del Orden

Alain Sarasola Abad

Kantinera

Paula Acebal Malagon

Claudia Apaolaza Izquierdo

Clara Arratibel Frade

Irene Baguer Rezola

Ela Caneja Álvarez

Elsa Ezquerra Guezuraga

María Garate Aramburu

Lara Garicano Galino

Ainhoa González García

Mailaen Gorostidi Mendizabal

Cristina Irastorza Pedrazo

Isabel Irastorza Pedrazo

Malen Iza Gainza

Martina Montes Sebastián

Martina Ocón Olano

Jara Oscoz Santos

Laia Sánchez Ordóñez

Ilargi Simon Peña

Garazi Solis Olaverri

Lola Urdampilleta Azpilicueta

Goizargi Usabiaga Arasanz

Nora Usandizaga Gete

Martina Valenti Garicano

Alabardaria

Diego Montes Franco

Adei Ramos Arconada

Diego Rodríguez Azpeitia

Inaxio Ubetagoyena Fernández

Lantzaria poniz

Campbell Irati Farwell Pérez

Ane Ilundain Álvarez

Alan-Xabier Lanz Kiwanuka

Laura Palazuelo Murillo

Danel Uria Prieto

Lantzaria zaldiz

Uxue Etxabe Martín

Lucía Fernández García

Imanol Gorostidi Mendizabal

Nahia Román Zurdo

Ines Zubiaga Elguea

Danbor nagusia

María González García

Rocío Marín Villegas

Danbor-jole kaboa

Carlota Lindner Rodríguez

Alan Pérez Lacoste

Danbor jolea

Udane Aguirre Amorena

Jorge Aizpurua Mugica

Paula Albizu,Alcelay

Aitor Altuna Cantabrana

Ines Arana Azpiroz

Luis Arconada Araujo

Claudia Arrese Iglesias

Jon Azpeitia Ocón

Xabier Baroja Adrián

David Barroso Armendariz

Marta-Leonor Carasa Bolaños

Naroa Cañedo Moriones

Telmo Churruca Murua

Jon Cobo Cuende

Pau Cobo Cuende

Unax Cubillo Ramos

Maddi Echaniz Urteaga

Paul Eizmendi Peña

Xabier Elizondo Felipe

Karl Escudero Hernández

Lena Fachado Suárez

Eneko Fernández Rodríguez

Yuliana Fernández Zubillaga

Amets Ferrer Iglesias

Angela Flamarique Borinaga

Unai Gallardo Herce

Ander Gallardo Vives

Aitana García Ramírez

Lucía García Telleria

Cristina Garibi Ederra

Olatz-Anta Gaye Zardoya

Adriana Goñi Blázquez

Alejandro Guembe González

Ander Imizcoz Gil

Carla Inchausti Santos

Claudia Insausti Medina

Paul Jaurrieta Eguino

Sofía Landaberea Goicoechea

Leyre Larrañeta Mendiguren

Maddi Lizarza Azurmendi

Alai Lopetegui Estevez

Iñigo Martino Ibarra

María Mostajo Ollo

Karmele Muniategui Larrañaga

Daniel Odriozola Coscolin

Sara Oliveira Zabaleta

Xabier Ormazabal Viñuales

Uritze Pascual Ojeda

Luca Pereda Arranz

Alejandra Pereda Santos

Uxue Poza Rodríguez

Marco Poza Vicario

Martín Ramos Postigo

June Román Zurdo

Conor Salegi Doyle

Daniela Subijana Porres

Uxue Telleria Irazusta

Aitana Urtizberea Esteban

Lukas Zubillaga Díez

Martín Zubillaga Díez

Upel-jole kaboa

Nora Cortés Valle

Eluska Martínez Berasategui

Upel-jolea

Telmo Abrisqueta Isasa

Martina Aizpurua Mugica

Juan Aizpurua Permisan

Helene Albizu Alcelay

Aitana Alcorta Garicano

Lara Alfaro Larreta

Ander Altuna Cantabrana

Eneko Antolín Hernández

Nora Apaolaza Crespo

Iñigo Arratibel Frade

Ibai Arregui Sagardia

Ander Arrigain Bernardo

Gabriela Azanza Abrisqueta

Alejandra Bernaras Rachiner

Libe Castro Polo

Elene Churruca Murua

Naia Cubillo Ramos

Adur Díez Zurutuza

Telmo Eizmendi Peña

Ana Elizondo Felipe

Ane Etxabe Martín

Aitor Ezquerra Guezuraga

Nora Gallardo Vives

Oier Gallego Vicuña

Unax Gallego Vicuña

Natalia García Berasategui

Daniel García Ramírez

Ainhoa Garibi Ederra

Maialen Garicano Galino

Ander-Malick Gaye Zardoya,

María González García

Sara Gorostidi Conde

Blanca Idigoras Gª De Andoin

María Idigoras Gª De Andoin

Goran Igarategi Gómez

Nora Ilundain Álvarez

Borja Inchausti Santos

Laura Izaguirre García

Isabel-Nahia Lanz Kiwanuka

Soraya-Cristina Lanz Kiwanuka

Xabier Larrañaga Ceceaga

Iraia Leon Vidal

Gabriel Maeso Olaso

Joritz Maneiro Hernández

Javier Marín Villegas

Lander Marquez Sánchez

Maialen Martínez Rueda

Hegoa Mitxelena Azurmendi

Lucía Montes Franco

Urko Munduate Unanue

Álex Navarro Sagarna

Maddi Ocón Olano

Lucía Ollo Echeveste

Lucía Olloquiegui López

Paula Oscoz Santos

Nora Palazuelo Murillo

Miren Pascual Maiza

Jon Pascual Najarro

Juan Pereda Santos

Sonia Pérez Lacoste

Jago Perurena San Martín

Juri Poza Vicario

Alba Rapado Trincado

Lucía Rapado Trincado

Pablo Redondo Arteche

Maider Rodríguez Alejo

Lide Romay Medrano

Marina Romero Landa

Drragh-Francis Salegi Doyle

Miguel Urdampilleta Azpilicueta

Johana Zuazolazigorraga A.

Karla Zubillaga Díez

María Zubizarreta Susperregui

Los datos

Año de fundación del centro:
1977
Año de incorporación a la Tamborrada:
1983
Puesto en el desfile:
23 y 24

 

Fotos

Vídeos