The English School

Los componentes de la Tamborrada Infantil de The English School. /
Los componentes de la Tamborrada Infantil de The English School.

La Tamborrada Infantil de The English School viste uniforme del regimiento de infantería de dragones ingleses de 1810: pantalón blanco; casaca azul con hombreras y puños en rojo y dorado; polaina negra; cartuchera y gorro negro con banda dorada

DV

Gastadores

Erik Alonso Quezada

Telmo Arroniz González

Pablo Basterra Gurpegui

Gorka Indurain Madarieta

Karla Nieto Martinez

Aitor Quián Iñiguez

Natale Requena Salaberría

Marco Román Raposo

Diego San Agustín Torres

Aitor Troitiño Urchipia

Abanderada

Nora Elizalde Macuso

Cantineras

Izaro Alastuey Cascante

Naraya Almeida Moreno

Ane Arrieta Bernard

Alba Palacios Barreiro

Mara Román Raposo

Carlota P.Salaverría Domínguez

Luci Ye Ye

Tambor Mayor

Carla Fernández Bárjola

Cabo Tambor

Edgar Braz Naharro

Tambores

Aimar Aguado Corral

Eneko Aldrey Zarazúa

Paula Aldrey Zarazúa

Markel Arrieta Bernard

Ander Artola Sasiain

Noa Callejo Michelena

Lucía Cardó Mora

David Cerio Marticorena

Maider Dorregaray Gorrotxategi

Nuria Fernández Troitiño

Sofía Garde Díaz-Marta

Luna Grajal González

Bruno Lasheras Bescos

Sofía Isabel Luaces Mejía

Hector Martinez Catalá

Naike Martínez Gómez

Irene Martinez Ventoso

Ane Maté Alejos

Claudia Mayoz Cortés

Lucas Mayoz Cortés

Martina Molina Barroso

Eira Muriel Vargas

Iker Niño Vegas

María Orio Rueda

Laida Pérez Sainz

Alba Pérez-Muga Rodriguez

Asier Quián Iñiguez

Gabriel Raquín Peña

Andrea Rodriguez Prieto

Alvaro Rubio Zafra

Claudia Ruiz Losa

Luka Ruiz Vallejo

Álvaro San Agustín Torres

Daniela San Agustín Torres

Eder Solano Criado

Mauro Toca Pérez

Cristina Torres Rubio

Ibai Urcola Rodriguez

Jon Vázquez Andrés

Nicolás Vilanova González

Luna Ye Ye

Zakahriy Zadorozhnyak Za

Barril Mayor

Estibaliz Apellaniz Pérez

Cabo Barril

Paulo Markel Rodriguez Corzo

Barriles

Miguel Álvarez Modroño

Laura Aréchaga Acha

Jon Arteta Eceizabarrena

Iñigo Artola Sasiain

Unai Bahri Urrestarazu

Ruth Balda Nieto

Sergio Benito Fernández

Lide Bercedo Barriola

Begoña Camarero Zárate

Hugo Cardó Mora

Cristopher Contreras Con

Hugo Durán Galache

Markel Elizalde Macuso

Andrea Fernández Bárjola

Patxi Gago Martín

Carlos García Abuín

Fernando García Abuín

Paula Garde Diaz-Marta

Andina Gurruchaga Gómez

Jose Luis Luaces Mejía

Irene Martín Gómez

Edith Aránzazu Miller Ubieta

Irene Minguito Sebastián

Santiago Moreno Cárdenas

Iker Nieto Martínez

Sara Ozores Martín

Jon Pardo Monente

Markel Pérez Martín

Jaquelyn Pescador Naharro

Nahia Ricón Lema

Ibai Rodiño Torvisco

Julen Rojas Pérez

Marko Ruiz Vallejo

June Sanz Requena

Xenia Suarez Vila

Tung Thao Thi

Cabo Cocineros

Diego Fernández Bárjola

Cocineros

Izotz Alastuey Cascante

Iker Bercedo Barriola

Igor Colina Hernández

Denis Martim Cruz Carvalho

Sara Esnal Arrieta

Borja Grajal González

Paula Marqués San Martín

Ur Pascual Muro

Ibai Pérez Martín

Jherlin Pincay Sandoval

Josu Prieto García

Eduardo Jorge Sanjurjo Aramburu

Aguadoras

María Alonso Muguruza

Miriam Apellaniz Pérez

Ohiane Balda Nieto

Mª Lucía Berriochoa Peña

Stella Calvo Martínez

Priscilla Mae Contreras Con

Koral Cordovilla Gallego

Ohiana Etxezarreta Hernández

Elena Ezcurra López-Roldán

Nahua Macón Fernández

Lucía Orio Rueda

June Sagarzazu Villar

Los datos

Año de incorporación a la Tamborrada:
1989
Puesto en el desfile:
36

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos