The English School

The English School

La Tamborrada Infantil de The English School 2019 viste uniforme del regimiento de infantería de dragones ingleses de 1810: pantalón blanco; casaca azul con hombreras y puños en rojo y dorado; polaina negra; cartuchera y gorro negro con banda dorada

DV

Gastadores

Ander Bermejo Vivas

Vito Caruso Casanova

Aimar Díaz Baz

Marcos Gallo Helsby

Leo Garrancho Álvarez

Luka Jaúregui Alonso

Nora Niño Vegas

Arturo Pincay Sandoval

Aimar Rodiño Torvisco

Aratz Vega Benito

Alan Venegas Gvatua

Abanderada

Ohiane Balda Nieto

Cantineras

Maddi Arrieta Bernard

Ainhoa Burdalo Martínez

Jimena Gabino González

Chloe Martínez Gómez

Aitana Ortiz García

Maia Pérez Sainz

Araia Rosas Arroniz

Lucía Roucour Alberdi

Vega Sánchez Villanueva

Arhane Urrestarazu Sanz

Libe Vázquez Andrés

Anna Ye Ye

Tambor mayor

Igor Colina Hernández

Cabo tambor

Naike Martínez Gómez

Tambores

Izaro Alastuey Cascante

Naraya Almeida Moreno

Ane Arrieta Bernard

Pablo Basterra Gurpegui

Noa Campomar Ruiz

Alba Castillo Cabezas

Carmen De Sancho Muñoz

Martina Jiménez Chico

Eneko Miranda Gozalo

Suyai Muriel Vargas

Alba Palacios Barreiro

Aitor Quián Iñiguez

Mara Román Raposo

Marco Román Raposo

Aitor Troitiño Urchipia

Telmo Arroniz González

Sara Balatif Menegatti

Diego Bermejo Vivas

Noa Callejo Michelena

Nuria Fernández Troitiño

Gorka Indurain Madarieta

Bruno Lasheras Bescos

Sofía IsabelLuaces Mejía

Karla Nieto Martínez

Natale Requena Salaberría

Malena Ruíz Vallejo

Daniela San Agustín Torres

Diego San Agustín Torres

Mauro Toca Pérez

Aimar Aguado Corral

Eneko Aldrey Zarazúa

Paula Aldrey Zarazúa

Ander Artola Sasiain

Richard Carballa Álvarez

Luna Grajal González

Sofía López De La Riva G.

Hector Martínez Catalá

Barril mayor

Denis Martim Cruz Carvalho

Cabo barril

Ibai Rodiño Torvisco

Barriles

Claudia Mayoz Cortés

Martina Molina Barroso

Eira Muriel Vargas

Iker Niño Vegas

Laida Pérez Sainz

Asier Quián Iñiguez

Claudia Ruiz Losa

Luka Ruiz Vallejo

Álvaro San Agustín Torres

Cristina Torres Rubio

Ibai Urcola Rodríguez

Nicolás Vilanova González

Markel Arrieta Bernard

Edgar Braz Naharro

David Cerio Marticorena

Maider Dorregaray Gorrotxategi

Andina Gurruchaga Gómez

Irene Martínez Ventoso

Ane Maté Alejos

Lucas Mayoz Cortés

María Orio Rueda

Alba Pérez-Muga Rodríguez

Andrea Rodríguez Prieto

Álvaro Rubio Zafra

Eder Solano Criado

Xenia Suárez Vila

Jon Vázquez Andrés

Zakahriy Zadorozhnyak Za

Laura Aréchaga Acha

Jon Arteta Eceizabarrena

Iñigo Artola Sasiain

Lide Bercedo Barriola

Andrea Fernández Bárjola

Patxi Gago Martín

Natalia Herrero Del Teso

José Luis Luaces Mejía

Haizea Miralles Rodríguez

Jon Pardo Monente

Claudia Peñaranda Mayán

Jaquelyn Pescador Naharro

Marko Ruiz Vallejo

Cabo cocinero

Josu Prieto García

Cocinero

Markel Elizalde Macuso

Santiago Moreno Cárdenas

Iker Nieto Martínez

Jherlin Pincay Sandoval

Paul Markel Rodríguez Corzo

June Eso Sanz Requena

Diego Fernández Bárjola

Borja Grajal González

June Sagarzazu Villar

Iker Bercedo Barriola

Aguadoras

Ruth Balda Nieto

Sara Ozores Martín

Mª Lucía Berriochoa Peña

Begoña Camarero Zárate

Koral Cordovilla Gallego

Lucía Orio Rueda

Miriam Apellaniz Pérez

Judith Bordonaba González

Naia Esnal Arrieta

Silvia Gutiérrez Baeza

Nahia Ricón Lema

Los datos

Año de incorporación a la Tamborrada:
1989
Puesto en el desfile:
36

 

Fotos

Vídeos