Tamborrada infantil de Erain - Eskibel

Tamborrada infantil de Erain - Eskibel

La Tamborrada infantil del colegio Erain - Eskibel viste el uniforme del regimiento de granaderos de Wiesbaden: casaca marrón y roja con correa blanca en el pecho; pantalón blanco; gorro marrón y pompón rojo. Participará en la Tamborrada Infantil 2019 en el puesto 19

DV

Abanderado

Ignacio de Loyola Cardarelli

Tambor Mayor

Sofía Agut Marquet

Cantineras

Ane Elisa Abad Lachowitz

Mariela Arroyo González

Teresa Benguría Gutiérrez

Clara Carret Urquijo

Verónica De Carlos Muller

Itziar Ganuza Ochotorena

Teresa García Ortega

Natalia Gortázar De Yrizar

Paula Gutiérrez Arrieta

Catalina Iguiñiz Ramos

Patricia Sahuquillo Camprovin

Sofía Solovka

Paquita Planes Irigaray

Carla Ostiategui Badia

Cabo de Gastadores

Aitor Ostiategui Badía

Gastadores

Iñigo Aguirre Cerón

Pablo Cornejo Sáenz

Gonzalo Epelde Abrisqueta

Javier Ganuza Comas

Iñigo Pardavila Herrero

Ignacio Mª Pascual Solans

Cabo de Tambores

Alejandra Iturrizaga Castroviejo

Tambores

Begoña Abreu Rivero

Oihana Amado Martín

Celia María Arcauz Garmendia

Ignacio Aranguren Palacio

Pablo Arregui Indurain

Sofía Aterido Mencía

Sofía Barandiarán Holm

Unai Barrondo Echezarreta

Aitziber Berasategui Caballero

Paula De Inés J. De Cisteros

Lucía Eizaguirre Martínez

Adriana Fernández Iglesias

Irantzu Garate Esteban

Uxue Gibson Artola

Paula González Ahcha

Martín González Macazaga

Lander Gordejuela Mañero

Iñigo Gortázar De Yrizar

Carmen Gutiérrez Ruíz

Alexander Hernández Gómez

Jon Ibarlucía Hernando

Javier Ibor Larrañaga

Manuela Lerma Quiroga

Miguel Lerma Quiroga

Leire Logroño De Zárraga

Sofía López Errasti

Paola Ichkova Lozeva

Elena Manrique Mendía

Juan Martínez Carrión

Adrián Matas Duque

Karla Medina Ormazabal

Hugo Morillas Jiménez

Diego Nicolás Arteaga

Iker Ostiategui Badía

Nicolás Palomar Ganuza

Kaiet Penas Azpiroz

Alejandro Mª Rivas Agudo

Teresa Ruíz Azurmendi

Pablo Sanz Sáenz De Urturi

Uxue Sanzol Urtizberea

Jaime Segura J. De La Iglesia

Bosco Vicente Serrats Orbe

Raúl Simón Fernández

Sofía Elena Simoni

Ignacio Viñolas Salustiano

Eugenia Villanueva Guisasola

Uxue Villena Seabra

Ignacio Yrizar Tejada

Juan Zulategui Osés

Borja Zulueta Guisasola

Cabo Barriles

Pedro Arrieta Quiroga

Barriles

Nicolás Abreu Rivero

Mercedes Agote González

Roke Alday Elorza

Adrián Arregui Indurain

Marcos Barandiarán Holm

Marta Barrondo Echezarreta

Telmo Bartolomé Cuende

Álex De La Morena Lahrach

Pedro I. De Carlos Muller

Gabriel Díaz Riofrío

Itziar Elcoro-Iribe Iturralde

Iñigo Elcoro-Iribe Iturralde

María Elósegui Lozano

Nayet Fernández Alonso

Blanca Fuentes Solozabal

Inés Ganuza Comas

María Ganuza Comas

Xabier Ganuza Ochotorena

Marcos García Lozano

María Gastaminza Arambarri

Mª Teresa Gibson Artola

Adriana Goñi Alonso

Alejandra Goñi Alonso

Anne Gordejuela Mañero

Gabriela Gortázar De Yrizar

Noar Latorre Larraya

Álvaro Logroño De Zárraga

Olatz Luna Marcos

Telmo Martín Valle

María Martínez Lacar

Naia Matas Duque

Javier Miner Pérez

Enrique Nicolás López

Maider Nieto Urretabizkaia

Mikel Nieto Garitano

Ignacio Olañeta Sainz

Marta Orbe Blázquez

Fátima María Orbe Fuentes

Teresa del Niño Jesús Orbe S.

Pedro Juan Orbe Sánchez

Martina Pereña González

Pablo Rodríguez F.-Ibarburu

Eneko Rodríguez Zabaleta

Luken Solozabal Azpiroz

Banca Yrizar Tejada

Noemí Valdés Moncomble

Marta Zabala Visiers

Pedro Maíz Aizpurua

Los datos

Año de fundación:
1971
Año de incorporación a la Tamborrada:
1974
Puesto en el desfile:
19

 

Fotos

Vídeos