Euskal Billera

Euskal Billera

La compañía Euskal Billera desfilará en segundo lugar con un uniforme napoleónico, compuesto por una casaca azul y amarilla, pantalón blanco y gorro negro

DV

Abanderado

Telmo López Alday

Cabo de gastadores

Urko Las Heras Hernández

Gastadores

Anartz Aldalur Aldalur

Luis Altuna Astrain

Antonio Manuel Garcia Ufano

Ander Irigoyen Lasa

Urko Lizaso Lasarte

Mikel López Olaso

Cantineras

Agurne Alcala Luis

Naroa Aramburu Artola

Paula Chapartegui Campón

June González Lopez

Irene Lizaso Sainz

Maialen Sevilla Sánchez

Ane Liceaga Echave

Irene Biain Echave

Nora Coca Aramburu

Tambor mayor

Markel Baranda Arroyo

Cabo de tambores

Aitor López Idigoras

Tambores

Ohian Lizaso Lasarte

Iker Murillo Egurrola

Mateo Sexmilo Álvarez

Aitor Álvarez Pérez

Martín Altuna Astrain

Peru Anza Zalakain

Unax Ayestaran Arcelus

Luken Hernandez García

Telmo Ouviña Casals

Martin Zabala Santesteban

Iñaki Agote Daza

Alvaro Aseguinolaza Mateos

Lander Astrain Mateu

Paul Chocarro Machinena

Markel Embil Ugidos

Alain Hernandez García

Ion Idigoras Velaz

Julen Larramendi Perez de Arenaza

Luken Larrinaga Goñi

Mikel López Alday

Diego Losa Gandiaga

Hugo Losa Gandiaga

Bruno Moro Ormaechea

Arnau Muniain Tofiño

Iñigo Ochoa Almandoz

Jon Ouviña Casals

Jon Parellada Elizalde

Ander Pérez Martínez

Iñigo Rego Manterola

Imanol Rego Manterola

Auritz Salterain González

Alberto San Martin Osinalde

Liher Scamaroni González

Harriet Scamaroni González

Endika Sevilla Sánchez

Aimar Torres Lopez-Cozar

Ander Vallina Sanz

Danel Vazquez Gurrutxaga

Telmo Zulueta Mozo

Aguadora Mayor

Nerea Margareto Larrarte

Aguadora Txikia

Itsaso Lopez Idigoras

Aguadoras

Araitz Agirre Diaz de Ilarraza

Iraia Aldalur Lizaso

Maddi Anza Zalakain

Diana Apalategui Casanova

Irati Aramburu Artola

Maddi Aramburu Astiazaran

Amaia Arostegi Revuelta

Naia Arruti Apesteguia

Maren Baranda Arroyo

Ainhoa Basagoiti Ugalde

Malen Buj Rodríguez

Sara Casals San José

Maite Coca Aramburu

Naia Coca Aramburu

Alba Damián Bolaños

Aroa Delgado Lomas

Dania Magdalena Díaz Martínez

Ane Fernandez Colmenero

Nora Fernandez Colmenero

Olaia Fernandez Gorrotxategi

Anne García Lizarralde

Carmen Rocio García Ufano

Carmen Gordillo Alday

Iraide Gutierrez Arruarte

Inge Imaz Hosteins

Malen Inturri Amiano

Maddi Jaurrieta Redondo

Nora Lamy González

Sara Larramendi Perez de Arenaza

Maite López Aguirre

Adriana Marcelino Colell

Leire Margareto Larrarte

Ane Martin Villa

Oihane Mendiola Alkorta

Araitz Muniain Tofiño

Irune Muniain Tofiño

June Navarro Mugica

Clara Olasagasti Baztan

Naiara Otegi Manterola

Ane Resano Ormazabal

Lucia Rodríguez Chocano

Anne Saizabal Lazcano

Irati Urtizberea Michelena

Ane Valdepeñas Aranzabal

Helena VillaGarcía Araquistain

Lorea Zabala Santesteban

Katixa Zabala Vicente

Uxue Zubillaga Otamendi

Cabo de barriles

Nicolás López Alday

Barriles

Martin Casals San José

Ander González Fiel

Juan Gordillo Alday

Jon Grandal Varga

Eneko Lizarraga Ansó

Mikel Agote Daza

Xabier Antia Guisasola

Jon Anza Zalacain

Telmo Arruti Gurruchaga

Ander Aseguinolaza Mateos

Markel Astrain Mateu

Pau Buj Rodríguez

Unai Fernandez Gorrotxategi

Luis Miguel García Ufano

Pablo Gordillo Alday

Unax Gorriti Olaizola

Ander Jaurrieta Redondo

Markel Lizaso Ortega

Lucas Moro Ormaechea

Julen Rodríguez Chocano

Ricardo Sánchez Arizmendi

Ander Txokarro Machiñena

Ander Zabala Vicente

Los datos

Año fundación:
1901
Año de incorporación a la Tamborrada:
1927
Puesto en el desfile:
2

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos