San Ignacio de Loyola - Jesuitas

Integrantes de la primera compañía de Jesuitas. /
Integrantes de la primera compañía de Jesuitas.

Desfila con sus dos compañías en noveno y décimo lugar, respectivamente. Su uniforme es el de la Guarnición de Artillería del Castillo de La Mota: guerrera, pantalón blanco y gorro azul

DV

Tambores mayores

Diego Bergasa Armendariz

Magali Elizalde Abad

Abanderadas

Ane Garriz Gonzalo

Lucia Lopez Campanillas

Nerea Vidal Arrieta

Cabos de tambor

Iñaki Alonso Michelena

Erik Salvador Falcon

Cabos de barril

Nora Melo Bañales

Nora Perez Imaz

Cabos de gastadores

Diego Higón López

Erik Penide Sánchez

Gastadores

Marcos Aizpitarte Larramendi

Javier Cores Alzaga

Telmo Elcuaz Villanueva

Telmo Gorostizaga Ubarrechena

Adrian Lopez Campanillas

Unai Luque Ojeda

Axel Matthew Odria Muñoz

Mauro Orensanz Luis

Markel Ramoneda Ruiz

Nacho Rios Perez

Jon Vega Gonzalez

Telmo Velasco Susperregui

Cantineras

Ane Agote Laviada

Carla Apecechea Ibarzabal

Aitana Arrese Cano

Raquel Blazquez Ramos

Noa Castillo Egaña

Lucia Cintero Lozano

Nadia de Juan Varga

Elsa de la Cruz Martinez

Naiara Fernandez Aguirre

Izaro Garcia Aranguren

Valeria Garcia Roldan

Nora Goenaga Ascaiturrieta

Sandra Goikoetxea Goicoechea

Lucia Gomez Carton

Leire Gonzalez Alonso

Aiala Gonzalez Bogajo

Claudia Gonzalez Gonzalez

Isabel Guerricagoitia Cacho

Celia Hernandez Celorrio

Erika Herrero Iraregui

Naiara Iruretagoyena Araujo

Sofia Isturiz Azcue

Uxue Iturbe Caballero

Miren Izuzquiza Mugica

Itsaso Jauregui Arocena

Aitana Larumbe Rodriguez

Nahia Luque Ojeda

Irene Marrero Benito

Nora Martinez-Iturralde Ezkurra

Sofia Montiel de Miguel

Laura Nanclares Cortes

Naroa Ona Ortiz de Urbina

Sara OtaeguiCamaño

Carla Pazos Aguirre

Natalia Rodriguez Mendiola

Nikole Ruiz Marin

Irene Saez Garmendia

Sara SanchezSarriegui

Adriana Thalamas Guezuraga

Malen Uriza Arruti

Janire Villasante Urquiza

Ariadne Zozaya Roca

Tambores

Naia Alaba Mugica

Javier Aldareguia Ruiz de Muniain

Xabier Allaflor Ugalde

Ane Alonso Temiño

Aitor Arrieta Lopez

Arrate Azpilicueta Garcia

Alex Barral Ibaceta

Ana Barruso Corrales

June Benito Herrero

Iñaki Bereau Arrieta

Hugo Berganza Fidalgo

Ander Blanes Camps

Daniel Blazquez Ramos

Naia Bonet Iturbe

Alex Carcamo Abad

Marta Cuadrado Cristobal

Claudia Daguerresar Puertollano

Unai Garmendia Beitia

Haizea Garrido Ibarzabal

Luis Gibelalde Garate

Lorena Gil Ugarte

Mikel Gil Ugarte

Nerea Giron Sanchez

Enara Gomez de Segura Larrañaga

Leire Gomez Heras

Lide Gonda Soria

Aimar Gonzalez Alonso

Irene Gonzalez Bogajo

Adrian Gonzalez Gonzalez

Alvaro Gonzalez Urrestarazu

Andrea Grande Tolosa

Ane Gurrea Aristizabal

Leire Hernandez Garicano

Irene Incinillas Abad

Eneko Iriarte Suberviola

Danel Irisarri Sanz

Enara Juarez Zardoya

Alex Lasa Ayestaran

Iñigo Leal Solana

UnaiVadim Lopez Salgado

Eider Mangas Bengoetxea

Naia Manso Remigio

Eneko Minguez Trepiana

Unai Monreal Maestre

Jon Morales Garicano

David Moreda San Sebastian

Maria Muñoz Galarza

Nora Ochoa de AldaAleman

Lorenzo Oliveira Ciciliano

Ada Perez Espel

Rebeca Puente Calderon

Sancho Quecedo Isusquiza

Mara Ramirez Cañas

Irati Razquin Boedo

Ander Rua Fernandez

Leire Sabatie Delgado

Carla San Martin Gual

Unai Sanchez Valencia

Leyre Santos Martinez

Joseba Soliño Sanchez

Malen Ursua Peña

Adriana Vicente Ortiz de Urbina

Ibon Ye Lin

Mikel Zorzano Prieto

Integrantes de la segunda compañía de Jesuitas.
Integrantes de la segunda compañía de Jesuitas.

Barriles

Telmo Acuriola Garcia

Ane Alba Fernande-Berridi

Marco Alles Miguel

Iker Alli Bravo

Iñigo Arbiza de Antonio

Ane Arrospide Rozas

Mª del Coro ArtazaNerecan

Alex BarcenillaSaenz

Ainhoa Beltran de Heredia Beorlegui

Marta Beorlegui Oses

Elaia Berecibar Zarate

Juan Berregui Jareño

Angela Carracedo de la Fuente

Elena Chanca Villarejo

Jessica Cortes Sasiain

Jone Elcuaz Villanueva

Ana Elezgaray Eguiraun

Jon Iñaki Elhazzaz Manso

Iñigo Fernandez Aguirre

Julen Garcia de Eulate Garmendia

German Garcia Villar

Sara Garmendia Aizpurua

Ainhoa Garrido Enriquez

Malen Giron Sanchez

Naia Goñi Aramburu

Adrian Granado Hernando

Jesus Guibert Elizalde

Nahia Guillermo Arizpeleta

Iker Hernantes Mena

Adrian Herrero Aramburu

Telma Herrero Iraregui

Maddi Huarte Rodrigo

Mireia Ibarburu Avila

Iñigo Isasti Rodriguez

Mateo Lamosa Arzac

Aimar Lasa Garcia

Pablo Lodoso Azpeitia

June MarinVazquez

Alba Marin Vilas

Aimar Mayor Garcia

Pablo Menta Martinez

Lucia Miranda Hernandez

Hermes Camilo Monsalve Zapata

Telmo Mugica Martin

Sara Muro Dominguez

Nerea Oroz Errasti

Asier Otaegui Camaño

Maria Oujo Revuelta

Aimar Oyarbide Giron

Marina Pazos Hermo

Maialen Pazos Mateu

Oihan Prieto Arratibel

Aitor Puga Torre

Iñigo Puga Torre

Julen Recalde Castro

Lander Rodriguez Bordonaba

Hodei Rubio Delgado

Sofia Sainz Cadierno

Naiara Mª Itxaso Hannelore Stuart-Houghton Segurola

Gaizka Suarez Moraza

Nora Tejedor Moro

Paola Thalamas Guezuraga

Maider Uria Gil

Luken Urra Arruti

Hugo Villanueva Inciarte

Xabier Zaldua Salcedo

Alejandro Zubillaga Gimenez

Adrian Zunzarren Ribera

Los datos

Año de fundación del centro:
1929
Año de incorporación a la Tamborrada:
1960
Puesto en el desfile:
9 y 10

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos