La Salle

La Salle

Las compañías de la tamborrada infantil 2019 de La Salle salen en los puestos 5 y 6 con el uniforme español de la Guardia Real de Fernando VII de 1830: chaqueta azul con pechera

DV

Tambor Mayor

Oihan Aguirre Arnaiz

Keanu Cros Merino

Barril Mayor

Agustin Toranzo Sola

Paula Sequeira Oyón

Abanderada

Malen Murillo Ojeda

Ane Martín García

Cabo de gastadores

Adrián Arévalo Rodríguez

Xabier Sevillano Echevarria

Cantineras

Naroa Aduriz Asensio

Lucía Aldama Rodríguez

Maddi De Miguel Insausti

Ainhoa Garagarza Mayoz

Lucía García Arruti

Maite García Bollo

Alba Gorjon Rodríguez

Aitana Hernández San José

Nahia Kniese Jiménez

Irati Mera Soro

Martina Merino Tenes

Alaitz Murillo Ojeda

Noa Delgado Huerta

Irati Olazabal Blázquez

June Ubierna de Gracia

Aiala Vilanova Fuente

Itxaso Álvarez Arrese-Igor

Nerea Andueza Cruz

Ane Aristizabal Martín

Ane Bermejo Izaguirre

Paula Gorosabel San Marcelo

Iraia Irigaray Azaldegui

Andrea Larruskain Pérez

Maddi Lasarte Unzueta

Maddi López Bergera

Lucía Martínez Pacheco

Leyre Moza Mangas

Ane Pazos Valls

Aroa Peregrina Monsalvo

Izaro Pérez Urreaga

Ainize Rey Fernández

Daniela Salguero Sancho

Luna Sánchez de la Calle

Amaia Serrano Bausá

Lide Serrano Calvo

Uxue Sukia Altube

Segunda compañía.
Segunda compañía.

Fusileros

Beñat Blázquez Gil

Jon Bravo Iriarte

Alain Gandiaga González

Julen Jiménez Etxeberria

Danel Lanchas Mera

Iñigo Lopetegui Echeveste

Oskar Mendia Briggs

Jon Elias Sanz Hernández

Unai Vallejo Lekunberri

Adrián Arévalo Rodríguez

Ander Besance Calvo

Xuan Carreño Monroy

Aitor Fernández Cruz

Leo Fukanuma Bausá

Ibai Gallardo Muñoz

Asier Goenaga Hierro

Iñaki Irizar Ramos

Xabier Martínez Galdoa

Ibai Medina Grijalba

Adur Neila Muneta

Oier Pla Aguirreche

Javier Rodríguez Escribano

Xabier Sevillano Echevarria

Jon Svensson F. de Aranguiz

Xabier Yarnoz Oyarzabal

Iker Zarra Álvarez

Tambores y Barriles

Unai Aguilera Martín

Pablo Amondarain Uriel

Maialen Aristizabal Mallafré

Uxue Artola de la Fuente

Jon Beldarrain Del Santo

Eider Blanco Lorenzo

Josu Cano Arana

Iraia Carrasco Jiménez

Iñigo Celaya Arrizabalaga

Alain Elguezabal San Juan

Enera Elizondo Ibáñez

Paula Espigares Duque

Yaiza Fernández Serres

Eider Flores Dorronsoro

Amets Gandiaga González

Sheila Natalia González B.

Iosu González Fernández

Oscar Gorjón Bittante

Leire Gorostiza Jauregi

Paula Lanchas Mera

Maddi Larrainzar Elizalde

Ibai Lores Entenza

Uxue Malcorra Subiza

Nahia Malcorra Subiza

Saioa Muñoz Carcamo

Urko Olaechea San Alejo

Jon Peral Martínez

Eider Pires Redondo

Luca Rivero González

Noa Rodríguez Leon

Asier Sánchez Garaia

Iñigo Sánchez Garaia

Jon Toranzo Sola

Ibon Uriarte Bolaños

Iosu Vallejo Tamayo

Ane Vázquez Santibáñez

Sara Villaron Asensio

Oier Azkue Aldaz

Peio Azkue Aldaz

Eaki Bengoechea Nieto

Eneko Benitez Azcue

Jon Berruezo Martínez

Aitor Carnerero González

Ane De Miguel Insausti

Haizea Elosegi Martínez

Ane Fernández Cerdan

Elene Fernández Enciso

Lucía Freixa Revuelta

Imanol García Bollo

Asier Gómez del Castillo

Iker Gorjon Rodríguez

Noelia Gorosabel San Marcelo

Irene Ibarburu Suescun

Inar Ibazeta Artola

Ainara Jiménez Etxeberria

Ainara LarruskainPerez

Oier Márquez Ortega

Ane Moreno Osés

Ane Mrowczynska Ikatzategi

Lierni Riezu Ayala

Jare Roca Fernández

Urko Sedano Martín

Marco Serrano Bausá

Lucía Sotillos García

Leire Sútil Apilánez

Alexander Tofiños Yetano

Elena Ubierna de Gracia

Uxue Vicuña González

Oihan Agirre Arnaiz

Irene Amondarain Uriel

Nuria Andueza Cruz

Iñigo Ansa Álvarez

Unai Blanco Peña

Leyre Boulandier Millán

Endika Cano Arana

Diego Cantero Gómez

Iraia Delgado Huerta

Iraia Fernández Sobrino

Izaro García Peña

Joseba Gorostiza Jauregi

Julen Hernández Laca

Erik Herrero Arbelaiz

Ainhize López Sánchez

Haizea Lores Entenza

Unai Martín Aristizabal

Ane Martínez Andrés

Iker Mijangos García

Markel Morales Irastorza

Enara Moza Mangas

Patricia Mugabure Dos Santos

Miryam Rodríguez López

Paula Sequeira Oyón

Irati Serrano Calvo

Eneko Sevillano Echevarria

Julen Sukia Altube

Agustin Josu Toranzo Sola

Eneko Trejo Miguel

Paula Villanueva Muguerza

Iraia Agulla Rujano

Nahia Álvarez Larrea

Iker Arévalo Rodríguez

Ana Celaya Arrizabalaga

Eider Chavala Fernández

Athenea Domínguez Guerrero

Iker Etxarri Garaikoetxea

Nora Etxarri Garaikoetxea

Eneko IturriIdiakez

Álex Jiménez Alocen

Ane Martín García

Lander Medina Grijalba

Ibai Mencia Hernando

Iñigo Mijolé Arizcuren

Malen Murillo Ojeda

Mikel Niño Labayen

Irati Olariaga Escudero

Mikel Otamendi Rodríguez

Alain Prieto Berrocal

Ane Miren Riezu Ayala

Nerea Sánchez Valeriano

Haritz Soria Sánchez

Eneko Uriarte Eceiza

Aimar Vázquez Santibáñez

Amaia Villaron Asensio

Inge Azurmendi Villamediana

June Basurto Alamo

Haizea Dua Mugabure

Aitziber Flores Dorronsoro

June Inciarte Iraola

Uxue Larrañaga Asensio

Itxaso Olazabal Blázquez

Naroa Pires Redondo

Leire Rojo F. de Gorostiza

Irune Rua Vega

Aitana Sistiaga Múgica

Xabier Aguilar Sola

Jon Goñez Ortuñez

Maren Sasiain Ortuñez

Naia Sedano Martín

Markel Soroa de Sosa

Los datos

Año fundación del centro:
1947
Año de incorporación a la Tamborrada:
1961
Puesto en el desfile:
5 y 6 (dos compañías)

 

Fotos

Vídeos