La Salle Ikastetxea

Primera compañía de La Salle/
Primera compañía de La Salle

Las compañías de la tamborrada infantil de La Salle salen en los puestos 5 y 6 con el uniforme español de la Guardia Real de Fernando VII de 1830: chaqueta azul con pechera

DV
PRIMERA COMPAÑÍA

Tambor Mayor Tambores

Lucía Galarza Iturriza

Tambor Mayor de Barriles

Eider Chavala Fernandez

Abanderada

June Inciarte Iraola

Cabo de gastadores

Iosu Gonzalez Fernandez

Gastadores

Ander Besance Calvo

Xuan Carreño Monroy

Aitor Fernandez Cruz

Leo Fukanuma Bausa

Ibai Gallardo Muñoz

Oier Pla Aguirreche

Xabier Sevillano Echevarria

Unai Aguilera Martin

Pablo Amondarin Uriel

Jon Beldarrain De Santos

Urko Olaechea San Alejo

Jon Toranzo Sola

Cantineras

Nerea Andueza Cruz

Ane Bermejo Izaguirre

Paula Gorosabel San Marcelo

Iraia Irigaray Azaldegui

Andrea Larruskain Perez

Maddi Lasarte Unzueta

Maddi Lopez Bergera

Ane Martin Aristizabal

LuciaMartinez Pacheco

Leire Mijole Arizcuen

Leyre Moza Mangas

Ane Pazos Valls

Aroa Peregrina Molsalvo

Ainize Rey Fernandez

Luna Sanchez De La Calle

Amaia Serrano Bausa

Lide Serrano Calvo

Uxue Sukia Altube

Tambores

Irene Amondarain Uriel

Oier Azkue Aldaz

Ekai Bengoechea Nieto

Jon Berruexo Martinez

Unai Blanco Peña

Endika Cano Arana

Aitor Carnerero Gonzalez

Keanu Cros Merino

Haizea Elosegi Martinez

Ander Espiño Palacios

Elene Fernandez Enciso

Izaro Garcia Peña

Asier Gomez Del Castillo

Noelia Gorosabel San Marcelo

Joseba Gorostiza Jauregui

Erik Herrero Arbalaiz

Inar Ibazeta Artola

Ainara Larruskain Perez

Haizea Lores Entenza

Unai Martin Aristizabal

Iker Mendiburu Telleria

Iker Mijangos Cascante

Enara Moza Mangas

Hegoi Munguia Pando

Julen Perez Gomez

Jare Roca Fernandez

Urko Sedano Martin

Paula Sequeira Oyon

Eneko Sevillano Echevarria

Lucia Sotillos Garcia

AlexTofiños Yetano

Josu Agustin Toranzo Sola

Uxue Vicuña Gonzalez

Paola Villanueva Muguerza

Barriles

Xabier Aguilar Sola

Iraia Agulla Rujano

Asier Añorga Fernandez

Iker Arevalo Rodriguez

June Basurto Alamo

Denis Cuesta Martinez

Hodei Damina Jauregui

Leire Del Rio Hayet

Oier Etxarri Huete

Iker Etxarri Garaikoetxea

Ivan Freixa Revuelta

Alain Gonzalez Arsuaga

Jon Goñez Ortuñez

Alex Jimenez Alocen

Julen Jodra Ripalda

Ane Martin Garcia

Naroa Martinez Gomez

Aimar Melero Urbano

Iñigo Mijole Arizcuren

Malen Murillo Ojeda

Oihana Olaechea San Alejo

Irati Olariaga Escudero

Kimi Olazagirre Perez

Oier Peregrina Molsalvo

Alain Prieto Berrocal

Enara Kate Rey Erenchun

Irune Rua Vega

Naiara San Sebastian Cantabrana

Nerea Sanchez Valeriano

Naia Sedano Martin

Aimar Solaberrieta Rodriguez

Uxue Udakiola Agirrebengoa

Aimar Vazquez Santibañez

Marta Vilar Carretero

Segunda compañía.
Segunda compañía.

SEGUNDA COMPAÑÍA

Tambor Mayor de Tambores

Eneko Uriarte Bolaños

Tambor Mayor de Barriles

Yumura Jimenez Gonzalez

Abanderada

Leire Eskitxabel Barandarain

Gastadores

Adrian Arevalo Rodriguez

Josu Cano Arana

Oskar Gorjon Bittante

Ibai Lores Entenza

Xabier Martinez Galdos

Ibai Medina Grijalda

Adur Neila Muneta

Jon Peral Martinez

Javier Rodriguez Escribano

Ibon Uriarte Bolaños

Iosu Vallejo Tamayo

Xabier Yarnoz Oyarzabal

Iker Zarra Alvarez

Cantineras

Maialen Aristizabal Mallafre

Uxue Artola De La Fuente

Iraia Carrasco Jimenez

Lara De Araujo Olaciregui

Enara Elizondo Ibañez

Paula Espigares Duque

Yaiza Fernandez Serres

Eider Flores Dorronsoro

Leire Gorostiza Jauregi

Paula Lanchas Mera

Maddi Larrainzar Elizalde

Nahia Malcorra Subiza

Uxue Malcorra Subiza

Saioa Muñoz Carcamo

Eider Pires Redondo

Noa Rodriguez Leon

Ane Vazquez Santibañez

Sara Villaron Asensio

Tambores

Oihan Aguirre Arnaiz

Nuria Andueza Cruz

Peio Azkue Aldaz

Eneko Benitez Azcue

Eider Blanco Lorenzo

Leyre Boulandier Millan

Diego Cantero Gomez

Ane De Miguel Insausti

Ander Del Rio Hayet

Ane Fernandez Cerdan

Iraia Fernandez Sobrino

Lucia Freixa Revuelta

Danel Gonzalez Cortes

Iker Gorjon Rodriguez

Julen Hernandez Laca

Irene Ibarburu Suescun

Ainara Jimenez Etxeberria

Ainhize Lopez Sanchez

Oier Marquez Ortega

Ane Martinez Andres

Julen Martinez Gomez

Markel Morales Irastorza

Ane Moreno Oses

Patricia Mugabure Dos Santos

Lierni Riezu Ayala

Miryam Rodriguez Lopez

Mario Saiz Guitard

Marcos Serrano Bausa

Irati Serrano Calvo

Julen Sukia Altube

Leire Sutil Apilanez

Eneko Trejo Miguel

Elena Ubierna De Gracia

Barriles

Naroa Aguirre Arnaiz

Leire Alonso Aulestia

Nahia Alvarez Larrea

Inge Azurmendi Villamediana

Ane Beloki Aramburuzabala

Ana Celaya Arrizabalaga

Eider De Gracia Iparraguirre

Athenea Dominguez Guerrero

Haizea Duo Mugabure

Nora Etxarri Garaikoetxea

Aitziber Flores Dorronsoro

Pablo Freixa Revuelta

Saioa Garcia Peña

Mikel Inclan Arana

Eneko Iturri Idiakez

Maider Lakarra Garijo

Uxue Larrañaga Asensio

Lander Medina Grijalba

Ibai Mencia Hernando

Iraia Moreno Oses

Eneko Mundin Castro

Mikel Niño Labayen

Itxaso Olazabal Blazquez

Mikel Otamendi Rodriguez

Iker Peral Martinez

Naroa Pires Redondo

Ane Miren Riezu Ayala

Leire Rojo Fdez. De Gorostiza

Maren Sasiain Ortuñez

Leire Silva Lucas

Soria Sanchez Haritz

Soroa De Sosa Markel

Sutil Apilanez Unai

Vicuña Gonzalez Unax

Villalon Asensio Amaia

Zupiria Oiarzabal Marina

Los datos

Año fundación del centro:
1947
Año de incorporación a la Tamborrada:
1961
Puesto en el desfile:
5 y 6 (dos compañías)

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos