Mundaiz - Sagrado Corazón

Integrantes de la primera compañía de Mundaiz/
Integrantes de la primera compañía de Mundaiz

Los tamborreros de Mundaiz salen séptimos y octavos en el desfile de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten casaca verde, pantalón blanco y gorro negro; como el Batallón de Cazadores de Infantería del año 1828

DV
1º KONPAINIA

Banderadurna

Uxia Rodríguez Domínguez

Danbor Nagusia

Óscar San Martín García

Urketari Kaboa

Maren De Labaca Aguirrebaraicoa

Urketariak

Eider Aldazabal Alberdi

Nekane Alves Iglesias

Uxue Aristegui Vegas

Andrea Blázquez Ruiz

Nahia Caro Zabaleta

Ruth De La Fuente Tena

Nerez Goiri Martija

Naiara Gómez Almandoz

June Guerrero Fernández

Claudia Morote Iglesias

Nerea Orbegozo Sagarzazu

Ane Pereda Santamaría

Iraia Vallejo Varela

Iratxe Vicente Lorenzo

Laia Viso López

Maialen Vitoria Martiño

Sukaldari

Raúl Acosta Ortega

Julen Alzaga Rodrigo

Jon Bachiller Ayestaran

Mikel Balda Rey

Iñigo Burinaga González

Iker Egaña Rodríguez

Alain Estevez González

Eneko Formoso De La Calle

Iñigo Gil Allaflor

Javier González Serón

Iago Novo Amillano

Imanol Ormaetxea Izagirre

Jarek Palos García

Ander Ruiz Correcher

Iker Ventura Larramendi

Kupela

Irati Aldazabal Alberdi

Xabier Barragán Valle

Hegoi Bengoetxea Conde

Alex Hermoso Martín

Andoni Hernández Uriarte

Eneko Manrique Mugica

Amaia Olaizola Cañete

Naia Pascual Aguirrezabala

Unai Perurena Tellechea

Ariana Ramos Ferradas

Kyra Zamora Oteiza

Danborra

Sofía Alkorta Catalán

Unai Antoñanzas Nuñez

Asier Apalategi Santamaría

Danel Aranbura Pirón

Nahia Arca Bermejo

Ibai Ayarza Zabalegui

Julen Calderón Solozabal

Hodei Citores López

Amaya Díaz García

Beñat Eceiza Hernández

Laura Egaña Saenz De Urturi

Libe Fernández Rodríguez

Igor García Bujanda

Erik Gaztelu García

Iker Ginzo Otero

Iker Gómez Almandoz

Ane Gorraiz Rodrigo

Mireia Granada Elkarte

Jon Huici Carrera

Liliana Langer Sampayo

Oihane Alaitz Martinez Ajala

Juan Montañez Goenaga

Lucas Moreira Domínguez

Luka Niño Aragón

Ainhoa Orbegozo Sagarzazu

Irene Ormaetxea Izagirre

Oier Orri Ercibengoa

Naia Otxoteko García

Ilay Pereda Andonegi

Daniel Pérez Bolaños

Imanol Redondo Pavón

Maitane Rivero Belamendia

Alba Rodríguez Nieto

Unai Ruiz Correcher

Angel San Martín García

Uxue Sanz Salvo

Markel Valencia Cabezas

Kantinerak

Eire Bengoetxea Conde

Lucía Bienzobas Torre

Maialen Laka Ucín

María Sánchez Iturria

Nerea Prior Egizabal

Nahia Alzaga Rodrigo

Lucía Llanos Pascual

Ane Caro Zabaleta

Gastadoreak

Aitor Pemán Pascual

Ander Goiburu Azcona

Asier Arricaberri Irizar

Gabriel Gillenea Sabourdin

Iker Manrique Mugika

Luca Montañez Goenaga

Markel Redondo Navascues

Mikel Garmendia Lucas

Integrantes de la segunda compañía de Mundaiz
Integrantes de la segunda compañía de Mundaiz

2. KONPAINIA

Banderaduna

Paula Lecuona Aranjuelo

Danbor nagusia

Adrián Basarte Sánchez

Urketari

Nahia Ayarza Zabalegi

Oihane Burinaga López

Enara Conde Martín

Oihana Fernández Asurmendi

Aitana García Martín

Eukene Gaztañaga Arregui

Leire Hernández Uriarte

Irene Huici Carrera

Anne Mateo Díez

Leire Montilla Marín

Haizea Oronoz Cano

Anne Pérez Oyarzabal

Sarah Ramírez Fernández

Sukaldari kaboa

Oier Borda Bozal

Sukaldari

Urko Aranburu Pirón

Iker Bachiller Ayestaran

Alain Citores López

Mikel Joseba Echeverria Romero

Hugo Elias Miguelez

Aimar Fanjul Arana

Ander Fernández Asurmendi

Ander Granada Elcarte

Unai Redondo Navascues

Pablo Resusta Blanco

Jon Ander Rivero Belamendia

Danel Rodríguez Nieto

Kupela

Javier Armella

Dara Azcona Sánchez

Mikel Bernet Martín

Cyntia Bustamante

Jaime Casado Hidalgo

Aitor Echarri Feced

Sheila Fernández Romero

Inge Garuz Mendiable

Naida Gil De La Fuente

Koldo Irureta Riverola

Joel Martínez Casla

Maialen Navarro Ramirez

Josu Otxandorena Azofra

Naroa Otxandorena Azofra

Mikel Pereda Andonegui

Janire Portugal González

Danborra

Julen Montejo Gómez

Paula Agudo Alonso

Iker Apilanez García

Eneko Arenas Egiazabal

Unai Aristimuño Beraza

Eneko Beristain Serrano

Verena Bustos Rodríguez

Asier Cabo Iturregi

Bruno Casbas Rodríguez

Adriana Chanca Anton

Nahia Corral Blanco

June Correyero Hernández

Marta Custardoy Pérez

Pablo De Aymerich Máñez

Isabela Delgado Salazar

Itsaso Díaz De Mendibil Embid

Lucía Foncea Rodríguez

Martín Goiburu Azcona

Telmo Goiburu Azcona

Axier Gómez López

Marlon González Ederra

Elena González Serón

Nora Laka Ucin

Elena Langer Sampayo

Anne Lasala Soage

Lucía Manzano Mendoza

Irune Martínez Calzada

Anne Mateos Fernández

Alain Negredo Lorenzo

Eneko Ormaetxea Izagirre

June Otamendi Aiastui

Ainhoa Pascual Pérez

Uxue Puente Barrueco

Valentina Rincón Estupiñán

Aroa Suarez Salsamendi

Naroa Vicente Martínez

Iker Viguera Sánchez

Kantinerak

Eider Sánchez Iturria

Jare Otamendi Aiastui

Mireia Arriaga Macías

Nahia Gomara Olaru

Noa Bustos Rodríguez

Nora Mendiola Irurzun

Nahia Lujanbio Becerril

Oihane Miguel Sánchez

Gastadoreak

Adur Aristegi Vegas

Gaizka Pérez Sánchez

Iker Jimenez Vaquerizo

Iraitz Conde Martín

Marcos Montero Conde

Mateo Gutierrez Alustiza

Valentín Pascual Agirrezabala

Los datos

Año fundación del centro:
1904
Año de incorporación a la Tamborrada :
1961
Puesto en el desfile:
7 y 8

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos