Orixe Ikastola

Orixe Ikastola. /
Orixe Ikastola.

Orixe Ikastola desfila en la tamborrada infantil con un uniforme de casaca verde con ribetes y botones dorados, pantalón gris y gorro tipo chacó

DV

Gastadoreak

James De la Cruz Joves

Ekaitz Egaña Rodriguez

Nestor Fernandez García

Kimetz Iribarren Goenaga

Telmo Munoa Lopez de Tejada

AdurSalaberria Del Valle

Kantinerak

Usoa Arizmendi Garcia

Lorea Arriet Arrazola

Amaiur Bakeriza Iturrriza

Elene Bakeriza Iturriza

Ixone Clavijo Arzak

Laida Elizalde Izagirre

Haizea Ibarguren Aginaga

Malen Osoro Sorozabal

Nora Orbea Gastesi

Abandelaria

Ane Piera Mendieta

Danbor Nagusiak

Paul Emezabal Gutierrez

Luna Arizmendi Garcia

Danborlariak

Izpi Aranburu Garcia

Marina Berriozabal Odriozola

Nora Guerrero Azurmendi

Oihana Ibarguren Aginaga

Araitz Iriondo Cano

Izaro Irizar Orbegozo

Irati Lugea Lombardo

Aitana Quijera Martinez

Nora Roman lopez

Malen Saleta Ansorena

Saroy Urrestarazu Gonzalez

Maialenxue Zaballa Irastorza

Sara Zabaleta

Jaione San Agustin Sobrino

Oihan Aiartza Mendizabal

Urko Barandiaran Garcia de Eulate

IñigoBea Egiburu

Julen Beramendi Fidalgo

Xuban Iribarren Goenaga

Ibon Isasa Moriones (kaboa)

Markel Otegi Albear

Martin Piera Mendieta

Joxan Pulido Loidi

Peru Uriarte Arzak

Jokin Urizar Anabitarte

Lukas Velazquez Rodriguez

Jon Zipitria

Inge Arzallus Iturralde

June Amiano Martinez

Maia Arriet Arrazola

Maddi Bengoa Loinaz

Aitor Emezabal Gutierrez

Izaro Egaña Rodriguez

Araitz Ibero Iartza

Maddi Isasa Torrea

Anari Madariaga Huegun

Amaia Oñate Atxalandabaso

Beñat Isasa Torrea

Jon Tolosa Arruti

Barrilariak

Haitz Aiartza Mendizabal

Martin Azurza Asakasibar

Mikel Huarte Iriondo

Kerman Rezola Zubiarrain

Jon Sanz Unanue

Imanol Segurola Fernandez

Lur Ananda Fernandez Corcuera

Oihana Fernandez Corcuera Ura

Ane Isasa Moriones

Miren Larrañaga Cuartero (kaboa)

Aiora Zelaia Palomares

Ander Aristegi Agirreurreta

Koldo Arzallus Iturralde

Asier Astigarraga Salaberria

Xabier Yarza Recondo

Urketariak

Izaskun Chico Palomino

Paula Iturrioz Marcaide

Ane Lopez Bastarrika

Aroa Perez De Pablos

Maialen Urizar Anabitarte

Nora Fernandez Garcia

Josune Iribarren Goenaga

Uxue Lugea Lombardo

Ane Oñate Atxalandabaso

Eider Osoro Sorozabal

Naiara Urdaneta Lorente

Iraia Urrestarazu Gonzalez

Sukaldariak

Eli Ioldi Dorronsoro

Alaitz Igual Goñi

Alaitz Aguado Amunarriz

Ainhoa Mateo Etxeberria

Nahia Ibarrola

Haizea Daoxi Clavijo Arzak

June Maritxalar Zurbano

Beñat rezola Zubiarrain

Oihana Abanda Martinez

Unai Fernandez Flaño

Jon Huarte Iriondo

Koldo Noble Murillo

Iker Noble Murillo

Alex Ulacia Cambronero

Los datos

Año fundación del centro:
1969
Año incorporación a la Tamborrada:
2001
Puesto en el desfile:
49

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos