Sagrado Corazón Mundaiz

Integrantes de la primera compañía de Mundaiz /
Integrantes de la primera compañía de Mundaiz

Los tamborreros de Mundaiz salen séptimos y octavos en el desfile de la tamborrada infantil 2019 de San Sebastián. Visten casaca verde, pantalón blanco y gorro negro; como el Batallón de Cazadores de Infantería del año 1828

DV
  • 1.

KONPAINIA

Banderaduna

Irati Aldazabal Albertdi

Danbor Nagusia

Julen Calderón Solozabal

Kupel Nagusia

Álex Hermoso Martín

Sukaldari

Iker Bachiller Ayestaran

Mikel Balda Rey

Xabier Barragán Valle

Adrián Basarte Sánchez

Hegoi Bengoetxea Conde

Beñat Eceiza Hernández

Gorka Esquivel Arricaberri

Mikel Etxeberria Romero

Iñigo Gil Allaflor

Iker Gómez Almandoz

Andoni Hernández Uriarte

Jon Huici Carrera

Eneko Manrique Múgica

Daniel Pérez Bolaños

Iker Pérez Oyarzabal

Unai Perurena Tellechea

Imanol Redondo Pavón

Jon Ander Rivero Belamendia

Danel Rodríguez Nieto

Unai Ruiz Correcher

Jason Alejandro Smith Martín

Urtekaria

Sofía Alkorta Catalán

Nahia Arca Bermejo

Uxue Aristegi Vegas

Emma Cajal Martín

Enara Conde Martín

Joana Crespo Benito

Laura Egaña Sáenz De Urturi

Aitana García Martín

Eukene Gaztañaga Arregi

Anne Mateo Díez

Naroa Otxandorena Azofra

Naia Otxoteko García

Naia Pascual Aguirrezabala

Ane Pérez Oyarzabal

Ariana Ramos Ferradas

Maitane Rivero Belamendia

Uxia Rodríguez Domínguez

Alba Rodríguez Nieto

Uxue Sanz Salvo

Laia Viso López

Kyra Zamora Oteiza

Danbor Kaboa

Ane Gorraiz Rodrigo

Danborra

Nahia Alzaga Rodrigo

Unai Antoñanzas Núñez

Asier Apalategui Santamaría

Danel Aramburu Pirón

Asier Arricaberri Irizar

Ibai Ayarza Zabalegi

Eire Bengoetxea Conde

Lucía Bienzobas Torre

Ane Caro Zabaleta

Hodei Citores López

Lucía Cuello Cortegoso

Amaya Díaz García

Libe Fernández Rodríguez

Iker Ginzo Otero

Ander Goiburu Azcona

Mireia Granada Elcarte

Gabriel Guillenea Sabourdin

Maialen Laka Ucín

Liliana Lamger Sampayo

Lucía Llanos Pascual

Iker Manrique Mugika

Juan Montañez Goenaga

Luka Montañez Goenaga

Naiara Muñumer Coello

Luka Niño Aragón

Ainhoa Orbegozo Sagarzazu

Irene Ormaetxea Izagirre

Aitor Pemán Pascual

Ilay Pereda Andonegui

Sara Pérez García

Markel Redondo Navascués

Irune Roldán Martínez

Ángel Alan San Martín García

María Sánchez Iturria

Mario Tamargo Alda

Markel Valencia Cabezas

Gastadores

Ibon Castronuño Garrido

Pablo Cuello Cortegoso

Nicolás Echarri Oyón

Aitor Iriberri Jurado

Hikaru Labrador Yuda

Jon Lasala Soage

Aimar Otxoteko García

Aitor Redondo Pavón

Kantineras

Marta Apilanez García

Noa Arca Bermejo

Eider Benavente Pego

Leire Gil Allaflor

Aiara Miguel Rodríguez

Katixa Orcajo Irizar

Integrantes de la segunda compañía de Mundaiz
Integrantes de la segunda compañía de Mundaiz
  • 2.

KONPAINIA

Banderaduna

Cyntia Bustamante Bustamante

Danbor Nagusia

Erik Gaztelu García

Kupel Nagusia

Oier Orri Ercibengoa

Kupel Kaboa

Eneko Beristain Serrano

Sukaldari

Mikel Bernet Martín

Jaime Casado Hidalgo

Alain Citores López

Aitor Echarri Feced

Telmo Goiburu Azcona

Koldo Irureta Riverola

Joel Martínez Casla

Josu Otxandorena Azofra

Mikel Pereda Andonegui

Paul Pereira Del Río

Ibai Redondo Pellon

Ander Granada Elkarte

Unai Redondo Navascués

Ander Ruiz Correcher

Zuhaitz Barrenetxea Domingo

Martín Goiburu Azcona

Erik González De La Cruz

Ander López Albizu

Alain Negredo Lorenzo

Iván Zamora Hériz

Oier Gómez Longo

Urketari

Nahia Caro Zabaleta

June Guerrero Fernández

Maren De Labaca Agirrebaraikoa

Naiara Gómez Almandoz

Claudia Morote Iglesias

Nerea Orbegozo Sagarzazu

Marta Custardoy Pérez

Helena González Serón

Nora Laka Ucin

Isabela Delgado Salazar

Irune Martínez Calzada

Anne Mateos Fernández

June Saénz Delgado

Nora Sarasa Resusta

Aroa Suárez Salsamendi

Sheila Fernández Romero

Inge Garuz Mendiable

June Otamendi Aiastui

Ainhoa Pascual Pérez

Naroa Vicente Martínez

June Correyero Hernández

Danbor Kaboa

Anne Lasala Soage

Danborra

Paula Agudo Alonso

Iker Apilanez García

Eneko Arenas Egiazabal

Adur Aristegi Vegas

Unai Aristimuño Beraza

Mireia Arriaga Macías

Verena Bustos Rodríguez

Noa Bustos Rodríguez

Asier Cabo Iturregi

Bruno Casbas Rodríguez

Adriana Chanca Anton

Iraitz Conde Martín

Nahia Corral Blanco

Pablo De Aymerich Máñez

Itsaso Díaz De Mendivil Embid

Lucía Foncea Rodríguez

Nahia Gomara Olaru

Axier Gómez López

Marlon González Ederra

Mateo Gutiérrez Alustiza

Iker Jiménez Vaquerizo

Helena Lamger Sampayo

Lucía Manzano Mendoza

Nahia Martínez Tolin

Nora Mendiola Irurzun

Oihane Miguel Sánchez

Julen Montejo Gómez

Marcos Montero Conde

Eneko Ormaetxea Izaguirre

Jare Otamendi Aiastui

Valentin Pascual Agirrezabala

Gaizka Pérez Sánchez

Uxue Puente Barrueco

Unax Rodríguez Salinas

Eider Sánchez Iturria

Martín Sanz Salvo

Gastadores

Jon Alkorta Catalán

Xabier Bezanilla Barandiaran

Ander Casasnovas Fernández

Oskitz Corral Blanco

Jon De Aymerich Mañez

Telmo Gutiérrez Alustiza

Unai Martínez Bustero

Jon Méndez Rodríguez

Denis Orcajo Irizar

Markel Sainz Baradiaran

Diego Sainz Lavin

Álex Sánchez Iturria

Kantinera

June Balda Agirre

Uxue Chapela Campo

Sara Cubiles Silva

Irati Marcos Lasa

Laura Montejo Gómez

Saioa Orri Erzibengoa

Los datos

Año de fundación del centro:
1904
Año de incorporación a la Tamborrada:
1961
Puesto en el desfile:
7 y 8

 

Fotos

Vídeos