Santo Tomás Lizeoa

Integrantes de la primera compañía de Santo Tomás Lizeoa. /
Integrantes de la primera compañía de Santo Tomás Lizeoa.

La tamborrada infantil de Santo Tomás Lizeoa viste un uniforme con pantalón rojo; guerrera verde; boina roja con pompón negro y mochila blanca

DV
1º KONPAINIA

Gastadorea

Alex Lekunberri Jimenez De Aberasturi

Iñigo Pombar Antoñanzas

Aner Aurtenetxe Zeberio

Jon Alberdi Tardaguila

Beñat Ferreres Soret

Mikel Alzate Ugalde

Oier Etxeberria Zubiarrain

Eñaut Susperregi Etxezarreta

Sukaldari Gastadorea

Unax Ferreres Soret

Jon Cusi Goenaga

Oier Fernandez Alcaraz

Eneko Iturriaga Zabalegui

Kantinera

Nikole Eceiza Artamendi

Jone Alzuaran Echave

Izaro Tutor Yarza

Duane Miren Apellaniz Garayoa

Leire Oskia Perez Zorrilla

Keira Bernet Señoran

Lide Ayestaran Fernandez

Naiara Larrarte Ramirez

Nora Alustiza Roitegui

Urketari Kantinera

Lucia Umerez Salvo

Nerea Driesman Garcia

Maier Azurza Aranalde

Nahiane Cortes Dominguez

Banderaduna

Harriet Goñi Cortajarena

Danbor Nagusia

Sara Eskisabel Loinaz

Danbor Kaboa

Pello Lizaso Goenaga

Danborra

Ari Abadias Lazcano

Jule Begiristain Ribo

Sara Beraetxe Ambrosio

Mikel Berakoetxea Lucas

Ixiar Eizaguirre Zufiaurre

Garazi Goikoetxea Sarasola

Asier Iriondo Martinez De Morentin

Unai Manso Sendin

Oier Martikorena Simon

Asier Mujika Alberdi

Maider Otegi Basterretxea

Harriet Paricio Erauncetamurguil

Julen Ramos Arruti

Oihan Zapiain Alustiza

Jon Zapirain Salaverria

Naroa Coca Tapia

Malen Carrillo Balerdi

Haritz De Ibero Urrestarazu

Leire Iriondo Martinez De Morentin

Mikel Loinaz San Marcelo

Elene Ubierna Zapirain

Garazi Zubillaga Otamendi

Lucia Jin Hoang

Sofia Estela Martinez Morais

Urketari Nagusia

Elaia Garcia Larrañaga

Urketari Kaboa

Koruko Choperena Uranga

Urketaria

Maren Muñoz Garcia

Nahia Alvarez Amorena

Maddi Dominguez Tapia

Saioa Endeiza Guerrero

Lucia Marculeta Garcia

Lorena Espila Diaz

Enara De La Peña Tena

Carla Zuñiga Martinez

Maddi Cusi Goenaga

Julia Santamaria Buldain

Oihana Camino Gonzalez

Nora Sanchez Rodriguez

Bora Gorostidi Tase

Malen Illarregi Ansoalde

Naroa Gonzalez Ayestaran

Uxue Saiz Fuentes

Enara Lizeaga Ayerbe

Maialen Pozueta Gastaminza

Kupela

Markel Boneta Millet

Danel Goikoetxea Albisu

Xabier Gutierrez Amilibia

Unax Iriondo Calderon

Peio Iturbe Zinkunegi

Julen Zabalo Odriozola

Markel Lizeaga Ayerbe

Adrian Serrano Ugalde

Ander Azpiazu Galluzzo

Teo Carballo Aramburu

Jon Fernandez-Barrera Markina

Nehru Hernandez Tizon

Martin Larrinaga Artucha

Martin Muguruza Garmendia

Mario Roulet Bernaldez

Naroa Eizaguirre Jaca

Nora Elosegi Zubillaga

Maialen Erdozia Comendador

Maddi Garcia Miranda

Danel Laskibar Arrizabalaga

Martin Luis Maneiro Jimenez De Aberasturi

Aitor Ortueta Nieves

Paola Perez Feliz

Elene Sancho Fernandez

Sukaldari Kupela

Aner Echezarreta Larzabal

Ian Balerdi Mongoven

Eneko Laborde Roteta

Xabier Pastor Daza

Aiara Araujo Lujambio

Maialen Ayerbe Daza

Luis Loyarte Echeverria

Jon Azurza Aranalde

Arkaitz Maiz Frades

Mikel Etxeberria Asenjo

Markel Uranga Areso

Xabier Iriondo Uranga

Integrantes de la segunda compañía de Santo Tomás Lizeoa.
Integrantes de la segunda compañía de Santo Tomás Lizeoa.

2. KONPAINIA

Gastadorea

Eneko Duvos Zarra

Jon Mikel Olaciregui Bilbao

Adur Izagirre Mateos

Xabat Caminos Zipitria

Galder Pagola Apaolaza

Lier Arrieta Barriola

Julen Otaño Illarramendi

Inar Iridoi Lezea

Sukaldari Gastadorea

Jon Gainberri Mateo

Asier Gurrutxaga Gomez

Mark Galdos Larrañaga

Ander Eceiza Badiola

Kantinera

Marta Rojo Peinado

Maider Ormazabal Prada

Danele Lertxundi Zorita

Helene Mendizabal Mayo

Olivia De Antonio Crovo

Arhane Peña Curiel

Naia Perez Pascual

Maddi Erkizia Barberena

Maddi Murgiondo Hernandez

Kupel Kantinera

Maddi Garin Etxeberria

Nora Garcia Argarate

Itsaso Ulanga Garcia

Maddi Martin Posada

Banderaduna

Aroa Ruiz Isasa

Danbor Nagusia

Maddi Cabello Otaegui

Danbor Kaboa

Ander Brako Artola

Danborra

Markel Arana Fernandez

Danel Auzmendi Del Valle De Lersundi

Julen Barragan Lecuona

Oier Etxebeste Rojo

Enaitz Fernandez Isasa

Mikel Garcia Larrañaga

Egoi Garcia Villarreal

Mikel Oyarzabal Arrue

Ander Pagola De Miguel

Aimar Iraultza Zabalza Ayala

Haizea Aguirrebeña Epeldegui

Xabier Alduncin Susperregui

Oier Arrondo Oyarzabal

Ibai Bedoya Velasco

Leire De La Hoz Garmendia

Iker Iñaki Eguiguren Rojo

Galder Elizburu Cortabarria

Amaia Elorza Cengotitabengoa

June Garcia Iriarte

Leire Otegi Basterretxea

Sara Romeo Astiazaran

Aner Tardaguila Galparsoro

Ignacio Zaldua Otegui

Manex Gonzalez Lazcano

Urketari Nagusia

Irati Echezarreta Larzabal

Urketari Kaboa

Irati Arcelus Zabala

Urketaria

Nuria Yaniz Ortubia

Garazi Pociello Lopez

Ainara Goikoetxea Urbizu

Nora Azaldegui Pizarro

Garazi Barcina Ruiz

Irati Munduate Puy

Irati Etxebeste Merino

Nahia Lacunza Antia

Nora Ona Aristegui

Leire Zabala Garmendia

Aitana Azparren Irurzun

Nerea Olaizola Unanue

Nora Mendizabal Montero

Naroa Garmendia Jauregui

Oihana Eskibel Beitia

Lara Vigil Piñel

Jone Ponce Lopez

Eider Alonso Sansinanea

Kupela

Amaia Arbizu Plaza

Mikel Angel Eguiguren Perez

Nahia Arrillaga Fernandez

Markel Barrios Zipitria

Antton Bastida Zulaica

Nur Echevarria Alonso

Ane Garcia Larrañaga

Jon Gomez Altolaguirre

Telmo Mugica Garmendia

Aiora Olabe Sanchez

Olaia Ruiz Diez

Alain Ruiz Isasa

Alain Aldama Chueca

Joseba Cenarruzabeitia Pamies

Xabier Loyarte Echeverria

Alejandro Oroquieta Saldias

Gorka Pastor Daza

Elene Unanue Orbea

Nerea Uranga Linacisoro

Beñat Villarreal Garate

Arrate Begiristain Sota

Nahia Inchausti Peinador

Maddi Odriozola Ezama

Martina Oliveri Vega

Sukaldari Kupela

Oier Baltanas Lizarra

June Eceiza Martinez

Maddi Alvarez Horna

Irati Andres Lejardi

Mikel Apestegui Sacristan

Alexander Armentia Muguruza

Eñaut Arrieta Arnao

Unai Corcuera Mayoz

Eneko Goikoetxea Albisu

Ander Oruesagasti Marcos

Andrea Rodriguez Elosegui

Joanes Tabar Oyarzabal

Los datos

Año de fundación del centro:
1962
Año de incorporación a la Tamborrada:
1984
Puesto en el desfile:
26 y 27

 

Fotos

Vídeos