Summa Aldapeta

Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta/
Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta

Summa Aldapeta sale en el tercer lugar de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten con trajes del Regimiento británico de infantería: casaca con cenefa y galones, pantalón gris y morrión negro

DV

Aizkolariak

Ander Franco Agorreta

Jon Albizu Jiménez

Ander Martínez Vidaur

Lucas Sánchez-Marco Jáuregui

Aitor Castro Montes

Iker Tejedor Zurro

Mateo Del Olmo Odriozola

Javier Gaytán de Ayala Aranguren

Mario Jáuregui Resano

Telmo Liceaga Iso

Pablo Pérez Martínez

Paúl Rayo Zárate

Marcos Calvo Güemes

Martín García-Eizaga Iraolagoitia

Kantinerak

Leire Achotegui Eza

Maialen Aguirre Pablos

Lucía Alejandro Elipe

Eva Estévez Tellería

Naroa Fernández Azaldegui

Naia Martínez Iriarte

Carlota Aguirre Gracia

María Aramburu Rodríguez

Lucía Esnaola Lasa

Beatriz Giribet Giral

Marta Guerricagoitia Mudarra

Clara Larrea Matilla

Gabriela Madina Emparanza

Ruth Aguirrezabala Yubero

Maddi Bozal Rodrigo

Maddi Lonbide Yudego

Irene Maestre Bengochea

Carla Valentina Dorronsoro Hernández

María Antonia Castro Montes

Yara Del Pozo Uranga

Daniela Maidagán Tamés

Julia Portero Arriola

Danborrak

Diego Del Canto López

Pablo Murillo Nafría

Mateo Espinosa Río

Iñigo Franco Agorreta

Alex Ibáñez Fernández

Christian Llanos Lázaro

Unai Sáinz Álvarez

Markel Zabaleta Goitia

Beñat Alberdi González

Pablo Fernández Vidal

Iñigo Xabier Rego Manterola

Juan Ruiz-Lopetedi Borda

Lucas Vázquez Pérez

Mikel Díaz de Otalora Montesino

Unai Zabaleta Marín

Iker Casero Cobo

Javier Corta Márquez

Iñigo Macías Moreno

Juan Urbistondo Pérez

Anne Barrado Plazaola

Leire Gallastegui Uriz

Ainhoa Serén Pérez

Elena Ortega Pilarte

Irene Begoña Tangido Otaegui

Naroa Eizmendi Morales

Lucía Beñarán Ezcurra

María Eizaguirre Martínez

Clara Recalde Altube

Rosario Segura Orbe

Ana Urbano Vivas

Inés Zavala Serrats

Jon Ander Bengoetxea Canduela

Iñigo Cendoya Maiz

Ibon Coloma Azurmendi

Hugo Segura Sáinz

Ignacio Tamés Guibert

Eneko Urbieta Blanco

Juan Artano Manso

Iñaki Baranda Lersundi

Juan Guisasola Arizaga

Mikel Otaño García

Iñigo Elías Sancho Bravo

Alex Pérez Aguirre

Juan Herrero Lasa

Gonzalo Vallejo García

Aimar Castañeda Arnoso

Hugo Chaparro Rodríguez

José María Echeverría Vitores

Nicolás Gorostidi Ganzaráin

Telmo Herrero Lasa

Diego Torres Bilbao

Iñigo Varela Alustiza

Bruno Zarraquiños Sáenz de San Pedro

Nora Gómez Donamaría-Lesaga

Alexandra Tuduri Amilibia

Maddi Palacios Zubeldia

Lucía Fernández Pérez

Joane Fernández Zubillaga

Inés Yrízar Vergara

Aitana Alejandro Jerezano

Leire Ana Biana Murua

Sofía Echeverría Echeberría

Inés Gómez Adell

Julia Bilbao De Elera

Los componentes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta
Los componentes de la segunda compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta

Urtekariak

Arrate Baranda Lersundi

Paula Casares Gainberri

Estíbaliz Estévez Tellería

Gabriela Ezeiza Iraeta

Nora Juanena Martínez

Arantzazu Liceaga Echave

Eugenia Simón Razquin

Natalia Blanco Artaza

Irene Domínguez Egaña

Leia Martínez Abáigar

Iciar Uribe-Echeverría Iraundegui

Uxue Vega Rodríguez

Marta Fernández Echeveste

Nora Monedero Urbieta

Noa Múgica Urbieta

Adriana Segura Orbe

Ainara Vallejo Elizalde

Julia Delgado Suquía

Allison Nicoll Gómez Gutiérrez

Paula González Garijo

Lucía Herrero Reiriz

Marina Otegui Petrirena

Natalia Polo Manso

Paula Unanue Amilibia

Natalia Blanco Tello

Natalia Mendinueta Asumendi

Irene Pilarte Nicolás

Andrea Alkorta Otaño

Lucía López Martínez

Marta Ortega Fernández

Lucía Gastañares Burillo

Sofía Aseguinolaza Mondelo

Gabriela Azqueta Tamés

Leire Fernández Zubillaga

Nerea Puente García

Natalia Vallejo Marichal

Sara Lizaso Unzueta

Barrilak

Iñigo Achotegui Eza

Martín Arrillaga Otaegi

Markel Etxaniz Villanueva

Xabier Piera Alzola

Jon Serén Pérez

Joxe Zuazola Arregui

Josu Alberdi González

Danel Aramburu Rubio

Josu Arizpeleta Adánez

Telmo Bastida Bengoechea

Eneko Biana Murua

Daniel Cervantes Gutiérrez

Iñaki Corta Márquez

Iker Martínez Casado

Mikel Ruiz Moreno

Telmo Ruiz-Lopetedi Borda

Iñigo Santillán Carrera

Mateo Zavala Serrats

Bruno Zulueta Mozo

Diego Arenas Mateos

Jon de Orúe Otamendi

Jorge Echevarria Ferrero

Pablo Eguiguren Calderón

Diego Goicoechea Sagasta

Diego López Santamaría

Telmo Martínez Abáigar

Denis Palacios Sánchez

Andrés Roncero Ojeda

Iñigo Villate Catalán

Juan Zavala Serrats

Mikel Blasco Diago

Alvaro Echevarria Ferrero

Nicolás Jiménez Irízar

Alejandro Larrea Callejo

Martín Maidagán Tamés

Markel Muñoz Adrián

Lucca Palacios Sánchez

Hugo Rayo Zárate

Diego Serrats Macho

Jon Jaime Zabaleta Pérez

Pelayo Zavala Serrats

Nora Acha Villafruela

María Altuna Lizarza

Andrea Arrancudiaga Agero

Maddi Fernández Lozano

Carla Rubio Beitia

María Lerchundi Goicoechea

Amaya Gómez Sertutxa

Sara Rodrigo Úriz

Nicolás Montero Irízar

Jon Ortega Pilarte

Telmo Tamés Guibert

Álvaro Artano Manso

Alejandro Echeverría Echeberría

Guillermo Hernando Gaiztarro

Hugo Errazquin Pro

Javier Larrañeta Pérez

Unai Bienzobas Remón

Jon Calvo Roncero

Nicolás Gamboa García

Javier García García

Sergio Ímaz Ocaña

Iker Jáuregui Resano

Pablo Carlavilla López

Guillermo Echeverría Tornos

Iñigo Lesaca Molíns

Erik Arrillaga Gabirondo

Enara Palacios Zubeldia

Los datos

Puesto en el desfile:
3 y 4

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos