Biteri Zuhaizti

Biteri Zuhaizti

La compañía del colegio Biteri Zuhaizti sale en el puesto 12 de la Tamborrada Infantil. Viste con un uniforme de gala del almirante Oquendo, rojo y blanco

DV

Aizkolari nagusia

Gerard Asier Corea Colindres

Aizkolariak

Paul Aguirre Macho

Mikel Cura De Campo

Unax Gamón Soro

Nicolás Gascón Gómez de Segura

Aitzol Goikoetxea Alberdi

Oier Ibargoyen Roteta

Alain Lafont De la Puerta

Nel Mogollón Aizpuru

Ekain Sánchez Vega

Mikel Sayar Vidorreta

Ander Sustaeta Sufrategui

Xabi Treku Bollar

Kantinera laguntzaileak

Kira Auxepaules Huarte

Jare Carrasco Portes

Kantinerak

Nahia Barreda Etxeberria

June Calvo Mato

Noa Cordón Santos

Karla Cordón Santos

Izaro De Agueda Vela

Ane Iriondo Salinas

Irati Juanikotena Plaza

Katalin Larreategui Basterra

Maialen Larreategui Basterra

Nora Pascual Magro

Alazne Peña Jerez

Daniela López Miracoli

Banderaduna

June Delgado Michelena

Danbor nagusia

Oier Garicano Garcia

Danbor kaboa

Maialen Garicano Garcia

Danborrak

Jon Aizpurua Borda

Unai Alberdi Barrinagarrementeria

Aimar Badiola Alberde

Saioa Barandiaran Rodríguez

Oihana Cano Mendiboure

Morllely Lurdes Colindres Ávila

Beñat Crespo Arroyo

Ainara Delgado Michelena

Anne Domínguez Lores

Leire Domínguez Lores

Leire Garcia Etxeberria

Marcos Garcia Ibeas

Alex Mendizabal Martínez

Jon Mijangos Eizaguirre

Izaro Oiarzabal Santos

Alexandra Orset Barral

Maitane Rey Pinto

Aiur Rodríguez Apezteguia

Oihan Rubio Alonso

Udane Saavedra Huarte

Gorka Sánchez Santamaría

Maddi Urtxegi Fernández

Asier Yubero Abancens

Martin Zarate Lomas

Luzia Ascasibar Huercanos

Nora Blanco Moreno

Maialen Echeverria Vecino

Maren Eguzkiagirre Garcia

Mikel Emezabal Idigoras

Ander Falcón Serrano

Naroa Fortuna Ordoñez

Buckley Kilpatrick

Judith Moulian Suberbiola

Simón Sánchez González

Fiorella Ainara Sánchez Ozuna

Lide Sayar Vidorreta

Haizea Taberna Martin

Lucia Ulacia Castillo

Naroa Zabaleta Aguirrebengoa

Kupel nagusia

Mikele Aristondo Perez

Kupel kaboa

Nahia Zamora Gaztañaga

Kupelak

Nerea Sarahi Aguilar Alvarado

Josu Azkarate-Askasua Saranova

Garazi Bazán Escudero

Irati Calparsoro Arrizabalaga

Paula Cano Mendiboure

Nagore Castuera Ortiz

Uxue Cuende Cinos

Iker Custodio Ramirez

Hugo Esnaola Canaval

Miren Nalan Guridi Umaran

Maitane Ibaceta Robles

Ibai Lasa Piker

Sergio Lozoya Cruz

Telmo Murillo Manso

Enara Navarro Garcia

Eki Otegi Gimenez

Igor Portugal Goñi

Gaitan Santamaría Díaz- Caneja

Maren Sistiaga López

Blanca Urbizu Hernández

Jon Urriza Arrizaga

Liher Vadillo Garcia

Julian Werthmann

Urketari nagusia

Maria San Vicente Fritschi

Urketariak

Nora Artola Zorraquino

Ariane Falcón Serrano

June Garagorri Lemos

Lucia Garcia Ibeas

Laura Iruretagoyena Ginesta

Lorea Larreategui Basterra

Uxue Montalvillo González

Amets Oiarzabal Santos

Leire Pablos Ulanga

Daniela Rico Lozada

Ane Leire Sáenz Zapirain

Ariane Silanes Barreiro

Tsetsegen Ulzii Bayar

Malen Urtxegi Fernández

Oihane Valero Beristain

June Vergara Domingo

Nora Ying Zaratiegui Fernández

Sukaldari nagusia

Nahia De Agueda Vela

Sukaldariak

Jon Alberdi Barinagarrementeria

Nayara Carrasco Portes

Hegoi Etxaniz Ríos

Ainhoa Itziar Gonzalez Chico

Hodei González Espinosa

Oier Jauregi Bueno

Naia Larrarte Fernandez

Alejandro Lopez Bravo

Ander Mijangos Eizaguirre

Manex Peinador Nores

Covadonga Rodríguez Millán

Nurlan Uriagereka León

Xabier Varela Poyales

Alia Vivanco Zarate

Nicolas Vivanco Zarate

Los datos

Año fundación del centro:
1966
Año de incorporación a la Tamborrada:
1976
Puesto en el desfile:
13

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos