Zurriola Ikastola

Zurriola Ikastola

La Tamborrada infantil de Zurriola Ikastola 2019 viste el uniforme de los «basques voluntaires» (1745)

DV

Banderaduna

Amaia Ausin Sarasua

Danbor nagusia

Beñat Urretavizcaya Sarriegi

Barrilen zuzendaria

Paula Eraso Artola

Urketariak

Auria Zugasti Baquero

Eiger Rezabal Salazar

Haizea Uriarte Orbea

Iraia Oyarzabal Mariscal

Itsaso Alzua Garoña

Laia Arocena Zubeldia

Laia San Sebastián Velilla

Lorea Abad Bascaran

Malen Arruti Goyena

Naia Risco Ganzarain

Naiara Agote Gómez

Sara Bastida Lure

Sukaldariak

Amaia Goikoetxea Astiazaran

Assogba Galparsoro

Ekain Legorburu Esnaola

Ibai Villanueva Mozo

Jon Arriandiaga Intxausti

Josu Arrizabalaga Aizpurua

Liher Apalategi

Malen Beristain Erzilbengoa

Manzano Castillo Oier

Markel Agirre Cortés

Markel Macuso Cañas

Urtzi Etxaniz Guerra

Soldaduak (Barrilak)

Ainhize San Sebastián Arroyo

Alaia Errandonea

Alaitz Arriandiaga

Asier Fernández Sayans

Eider Jiménez Iñarra

Ekain De Navascués Ursua

Eñaut De Isusi Hernández

Ibai Martínez Egurrola

Izaro Arenzana Beristain

Joanes Kroczek Aristegi

Jon Ander González Del Cid

Jon Legorburu Villegas

Jone Olaizola Arrillaga

Jorge Auzmendi Leoz

Julen Dufour Garona

Julen Iriondo Arribas

Julen Ochoa Arratibel

Julene Pérez Bengoetxea

June Arrizabalaga Pro

Kemen Pikasarri Alzelai

Leire Ariztegi Antxordoki

Lua Corral Blanco

Manex Aristizabal

María Telleria Hurtado

Markel Pascual

Martín Vega González

Mireia Ena Burguera

Nahia Díaz De Cerio Pérez

Oier Azpillaga Gainberri

Oier Díaz Olondris

Oier García Badiola

Oihana Murgiondo Arzalluz

Telmo Flamarique Gómez

Unax Esquisabel Ezquerra

Unax Molinero Zelaieta

Ander Miranda

Ane Goñi Badiola

Ane Vega De Lucas

Auritz Salterain González

Beñat Carrascosa Prego

Bruno Elosegui

Amets Rodríguez Bahón

Iera Hernández Álvarez

Iker Peñalba Campos

Ander Lagar Vallespir

Liher Telleria Loyarte

Lorea Otermin Elorza

Malen Gallego Ferradanes

Nahia Etxeberria Agirre

Soldaduak (Danborrak)

Ainhoa Iribas Bengoetxea

Alaitz Montecelo García

Anartz Berasaluze Galdos

Ander Goikoetxea Astiazaran

Ander González Pérez-Egea

Ander Gurutzealde Gómez

Carrasco Ibáñez De Aspuru

Ekai Iraeta Uria

Elaia Urkizu Ansa

Eñaut Olarra Aierdi

Iker Cantera Pérez-Egea

Izaro Arrazola Etxezarreta

Jon Illarramendi Gurrutxaga

Jon Mariño Apezteguia

Jon Otegui Redondo

Julen Bueno Irastorza

June Erkizia Hedilla

Kattalin Alberdi

Libe Muguerza Martínez

Maddi Alcain Balerdi

Maddi Anza Zalakain

Maialen Vadillo Usabiaga

Maider Goikoetxea Toquero

Malen Beobide Frías

Manzano Castillo Izar

Markel Balda Azuabarrena

Markel Galán Estala

Markel Pinto Ortiz

Nahia Sanz Villoria

Oier Martínez Benitez

Oier Torres Costas

Oihane Zaldua Gómez

Peru Anza Zalakain

Sara Balerdi Mendizabal

Unai Goñi Liceaga

Xabier Calviño Rekalde

Oier Gurrutxaga Iturbe

Elene Legorburu Esnaola

Eneko Irastorza Romay

June Ibarguren Kintana

Nahia Rodríguez Manzano

Nora Luzuriaga Martínez

Luka Loinaz Fernández

Telmo Boyano Acero

Gastadoreak

Aimar Schenk Bailador

Alain Cramoix Medina

Ekaitz Pastoriza Tome

Eneko Pinto Ortiz

Irati Muñoz Rekalde

Lander Dufour

Ur González Pérez-Egea

Kantinerak

Aiala García Unciti

Ainhoa Garmendia Iriarte

Allende Molina Sánchez

Araitz Chanborro Salterain

Irati Legorburu Villegas

Maren Hernández Ikazeta

Nahia Olarra Erentxun

Naia Estébanez Azkoitia

Los datos

Año de fundación del centro:
1968
Año de incorporación a la Tamborrada:
1984
Puesto en el desfile:
29

 

Fotos

Vídeos