Diario Vasco

Aitor Ikastola, en la tamborrada infantil

Aitor Ikastola, en la tamborrada infantil
  • La tamborrada de Aitor Ikastola viste uniforme del Primer Regimiento de la Guardia Imperial francesa (granaderos), con casaca azul con pechera blanca y pantalón rojo. El gorro es negro con pluma roja y chapa dorada

BANDERADUNA

Olaia Garciandia Ordozgoiti

IKURRIÑA

Izaro Ayerza Mujika

DANBOR NAGUSIA

Haizea Garmendia Ruiz de Gauna

GASTADOREEN KABOA

Aitor Pérez-Cuadrado Alegre

GASTADOREAK

Peru Alza Arkauz

Aiert Balda Mujika

Ander Cruz Cruz

Iker Delgago Pedrozo

Xabat Mikeo Zabala

Iker Otamendi Imaz

Ekain Urrestarazu Aizpurua

Aner Urroz Rodríguez

KANTINERAK

Maider Arnaiz Maudo

Irati Benito Antolin

Malena Cornago Eecheverria

Naia Coron Txintxurreta

Iara Firmino Husillos

Oneka Holgado Arregi

Ivonne Muñumer Coello Naiara

Ilune Sanchez Eraso

Haizea Vulgarin Pluas

DANBOR KABOA

Ibon Ibañez Onate

DANBORRAK

Ekain Agirrezabala

Jare Aranguren

Oier Cruz Elorza

Josu Diez Serrano

Harriet Etxebarria Lakunza

Uxune Gaban Ayestaran

Ander García Llantada

Pettan Gaztelu Huerta

Oier Gonzalez Morales

Irati Hosteins Aracama

Iñaut Letamendi Lizarribar

Nahikari Sánchez Prieto

Ekain Susperregi Urizar

Katixa Torre Beobide

Haizea Uribarri Arozena

Ioritz Ameztegi Agirrebeña

Mara Aranguren Cordon

Luka Argarate Gaztañaga

Ekain Arretxea Eizmendi

Unax Betelu Mencia

Tariku Cano Serrano Oier

Goaloto Zambrano

Izaro Gonzalez Serna

Telmo Isasti Agirre

Elene Mikeo Zabala

Unai Parras Gonzalez

Oier Peluaga Martínez

Peru Urrestarazu Aizpurua

Jon Usabiaga Gurutzeaga

Aritz Altuna Martínez

Asier Arregi Uriondo

Uxue Bengoetxea Rodríguez

Iraitz Calvillo Artola

Beñat Ezquerro Moran

Izaro Irazola Osa

Lander Lopez Baldeon

Oier Ruiz-Zeberio Almandoz

KUPEL KABOA

Oier Irastorza Salaberria

KUPELEN ZUZENDARIA

Oier Mikeo Zabala

KUPELAK

Inge Arzensek Sanchez

Oritz Barrenetxea Mangas

Uxue Garcia Ortiz

Nahiara Esnaola Castro

Uxue García Ortiz

Nerea García Llantada

Luis Rafael Infante García

Aiora Iriondo Del Caño

Inge Jiménez Aritzeta

Aiala Juanikorena Subinas

Ekhiñe Loza Alkorta

Jon Mendioroz Villasante

Iraia Roldan Pellejeros

Xin-Yao Salgado Bernardino

Beñat Sukia Martinez

Alaitz Torre Beobide

Udane Villoslada Mujika

Laida-Ju Aizpuru Zeberio

Eneko Alegre Perez

Ane Arizaga Guerra

Irati Arizaga Guerra

Jon Arizkorreta Zurbano

Jumi Arrazola Vadillo

Maddi Arretxea Eizmendi

Harkaitz Conde Aragon

Garazi Cortes Sevillano Paula

Uxue Fernández Canton

Unax Gaban Aiestaran

Onintza Gonzalez Serna

Asier Gordobil Martin

Aintzira Yu Herreruela Alkorta

Unai Martínez-Peña Bidondo

Nahia Mella Gomez

Uxune Rodríguez Lizarribar

Ander Sukia Martínez

Malen Ubiria Perez

Amets Vicente Manzano

Urtzi Arizaga Guerra

Malen Arrieta Ansa

Unai Bengoetxea Rodriguez

Urko Abeso Clemente Ndong

Quian Ni Del Campo Saez

Unax Etxegarai Matxain

Eneko Gallastegi Gil

Naroa Isasti Agirre

Julen López Baldeon

URKETARIAK

Malen Coron Txintxurreta

Lucia Hidalgo Castelruiz

Aitana Jimenez Galdos

Elene Juanikorena Subinas

Malen Letamendi Lizarribar

Ane Maiztegi Arriaran

Naroa Moreno Etxeberria

Maialen Peluaga Martinez

Eider Rodriguez Calvo

Maitane Ollakarizketa Martínez

Olaia Salbide Baile

Jone Uribarri Arozena