Diario Vasco

Colegio Summa Aldapeta Ikastetxea, tamborrada infantil

Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta 2015.
Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta 2015.
  • Summa Aldapeta sale en el tercer lugar de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten con trajes del Regimiento británico de infantería: casaca con cenefa y galones, pantalón gris y morrión negro

HACHEROS

Iñigo Achotegui Eza

Josu Alberdi González

Pablo Aranzábal Llordés

Marcos Barandiarán Holm

Eneko Biana Murua

Haritz Coello Bildarraz

Iñaki Corta Márquez

Markel Etxaniz Villanueva

Paúl Lizarraga Arregui

Diego López Santamaría

Xabier Piera Alzola

Jason Alejandro Smith Martín

Iñigo Villate Catalán

Jon Jaime Zabaleta Pérez

CANTINERAS

Beatriz Aguirreburualde Zubiri

Andrea Alkorta Otaño

Sofía Aseguinolaza Mondelo

Gabriela Azqueta Tamés

Lucía Gastañares Burillo

Beatriz Gómez Galán

Sara Lizaso Unzueta

Naiara Otegui Manterola

Leire Urrestarazu Echeberría

Elisabet Díaz de Otalora Montesino

Irati Escudero Azaldegui

Carmen Andrea Gómez Soroa

Julia González Artíz

Marina González Artíz

Paula Lesaca Molíns

Paula López de la Riva Agero

Naroa Moro Arrieta

Carla Otegui Elipe

Andrea Saga Yudego

Catalina Samaniego Arbide

Paula Sancho Bravo

Maitane Santamaría Lores

Nora Sayes Jaurrieta

Anne Varela Alústiza

TAMBORES

Pablo Arbide Navajas

Alfonso Atucha Caballero

Jon Calvo Roncero

Pablo Carlavilla López

Alejandro Echeverría Echeberría

Guillermo Echeverría Tornos

Hugo Errazquin Pro

Javier García García

Ignacio Gaytán de Ayala Aranguren

Javier Larrañeta Pérez

Iñigo Lesaca Molíns

Nicolás Montero Irízar

Iñaki Múgica González

Jon Ortega Pilarte

Martín Picaza Jiménez

Aiert Portuburu Izaguirre

Jon Andoni Tamayo Sánchez

Iñaki Vallejo Rodríguez

Marina Aramburu Montabes

Eider Berakoetxea Alba

Leire Fernández Zubillaga

María Gamboa Zayas

Leire Iturriza Echeverría

Natalia Mendinueta Asumendi

Irene Pilarte Nicolás

Paula Unzueta Basterretche

Juan Atucha Caballero

Paul Ayala Martínez

Asier Benito García

Juan Bernal Caperochipi

Felipe Kevin Carriles Osahon

Marcos Chaparro Rodríguez

Ander Chocarro Machiñena

David De Erauso Igual

Lucas Del Olmo Odriozola

Xabier Delgado Nieto

Alex Díaz Muñoz

Martín Elizalde Masenlle

Suman Emparanza Benito

Nestor Muñoz Adrián

Emmanuel José Navas Laurnaga

Pablo Nin Ferreres

Pablo Ortega Arenas

Gonzalo Rezola Eguren

Eneko Rodríguez Perales

Eneko Rubio Beitia

Daniel Sánchez Ramírez

Gorka Zubiaguirre de los Mozos

Ainhoa Álvarez López de Gauna

Lucía Azpeitia Manzano

Inés Cayuso Arbizu

María Cendoya Perurena

Olaia Frutos Salvador

Sara Gurruchaga Díaz de Junguitu

Amaia Igual Garitagoitia

Irene Ímaz Arrese

Anne Iraola Goikoetxea

Nora Larsen Rodríguez

Mia Marmier

Amalia Martínez Sarriá

Marta Ana Navas Laurnaga

Marta Oliver Mendoza

Gisele Isabela Prieto Da Silva

AGUADORAS

Alejandra Alcain Maíz

Paula Anaut Gallego

María Arbide Navajas

Lucía Azurmendi Galicia

Sara Azurmendi Galicia

Ana Beñarán Orbe

María Blasco Diago

Lucía Bujanda Gutiérrez

Adriana Casares Gainberri

Elena Corta Márquez

Laura Díaz Prieto

Lucía Domínguez Egaña

Mónica Echeto Lizundia

María Echeverría Aizpuru

Carla Espinosa Velasco

Naroa Etxaniz Villanueva

Lucía Gabaráin Plaza

Maialen Gartzia Alzuri

Lara Gaytán de Ayala Rebolleda

Lena Jorge Olásolo

Ane León Morgado

Nahia Chiara Lobato Pérez

Marene Luna Rezola

Ione Martínez Abaigar

Lucía Montero Muñoz

Sara Morgado Ciriza

Paula Pereiro Araoz

Carla Rodríguez Arrancudiaga

Sofía Soroeta Mansoa

Ana Tellería Rodriguez

Elia Torres Simón

Maialen Arrillaga Otaegi

Maialen Otazu Dambolenea

María Dorronsoro de Ozámiz

Paula Iglesias Bengoa

María López de la Riva Agero

Alba Oliver Mendoza

Marta Piera Alzola

Los miembros de la segunda compañía.

Los miembros de la segunda compañía.

Janire Rabanedo Alegre

Irene Vallejo Rodríguez

BARRILES

Juan Arenas Mateos

Iñigo Arruti Sarasíbar

Telmo Aseguinolaza Mondelo

Alesander de Otalora Arruti

Markel Galache Ramos

Miguel de Andoin Vidaurreta

Hugo Jorge Irigaray Berraondo

Jon Lanchas Olazábal

Ignacio Vega Linacisoro

Sofía Vallejo García

Mikel Bastida Bengoechea

Lukas Bollo Combarros

Daniel Brett Larrayoz

Ignacio Fernández Echeveste

Eneko Fernández Lozano

Iñigo Rodríguez Acera

Álvaro Rodríguez Regueiro

Juan Beñat Soroeta Alfaro

Sergio Suárez Díaz

Telmo Zulueta Uriarte

María Orúe Otamendi

Andrea Font Arce

Iune García Echaide

Xabier Antía Guisasola

Alex Ávila Oroz

James Brett Larrayoz

Gorka Espinosa Vázquez

Julián Gallardo Sánchez

Iker González Múgica

Gonzalo Marcos Nabal

Jon Tejedor Zurro

Paula Palacio de Zárraga

Ángela Uriarte Zavala

Marcos Brett Larrayoz

Carlos Capdequi Arias

Mikel Del Ama Espejo

Unai Fernández Gorrochategui

Ander Martín García

Diego Marzo Fernández

Xabier Pozo García

Lucía Bronte Vallinas

Daniela García Turiel

Carmen Rad García

Markos Altuna Lizarza

Luis Jesús Arizmendi Iturrioz

Iñaki Baena Nabal

Jon Comendador Vadillo

Eneko Erentxun Gutiérrez

Alex Gabilondo Rekalde

Pablo Ganzaráin Araolaza

Koldo García Irastorza

Iñigo Gaztelumendi García

Iker Iraola Vicente

Ander Rodríguez Villarreal

Aroa Arrieta Castillo

Irati Meng Burgos Gómez

Maider Liduan López Llorente

Jon Ayestarán Gil

Egoitz Burgos Gómez

Santiago de Ayala Peironcely

Josué Gorrochategui Arruebarrena

Telmo Pilarte Nicolás

Xabier Prieto Urrutia

Paula Fernández Muguerza

Paula Martínez Casado

Raquel Odriozola Lainez

María Otegui Elipe

Santiago Balda Alonso