Diario Vasco

Ekintza, tamborrada infantil

Ekintza, tamborrada infantil
  • La tamborrada infantil de Ekitnza viste uniforme de carabinero francés de 1804

BANDERARIA

Leyre Iglesias Miqueo

MASKOTA

Lucía Ligueri Dorronsoro

LANTZARIAK ZALDIZ

Paula Aleson Aguilera

Marta Fernández García

Marina Aizpurua Permisán

Jon Martín Arana

Lur Mitxelena Azurmendi

LANTZARIAK PONIZ

Alex Angulo Martín

Inés Zubiaga Elguea

Helene Albizu Alcelay

Lucía Fernández García

Eluska Martínez Berasategui

ALABARDARIA

Urko Genua García

Borja Inchausti Santos

Darragh.Francis Salegi Doyle

Álvaro Zubiaguirre De Miguel

Telmo Eizmendi Peña

Patxi Muniategui Larrañaga

XAHUTZAILEAK

Telmo Abrisqueta Isasa

Juan Aizpurua Permisán

Juan Alberdi Zubia

Aitor Ezquerra Guezuraga

Miguel Urdampilleta Azpilicueta

Juan Abad Aizpurua

Andrés Bistué Alzola

Daniel García Ramírez

Unai Mendez Najarro

Ander Mitxelena Rodríguez

Jon Pascual Najarro

Iuri Poza Vicario

KANTINERAK

Laura Izaguirre García

Patricia Martín Martínez

Lucía Montes Franco

Sonia Pérez Lacoste

Euri Esparza Badiola

Nahia Román Zurdo

Nora Cortés Valle

Nahia Gobela Donamaria-Lesaga

María González García

María Idigoras García De Andoin

Rocío Marín Villegas

Ane Mayoz Suárez

Paula Oliveira Zabaleta

Miren Pascual Maiza

Eider Sánchez Llodio

Eider Azpeitia Ocón

Ane Etxabe Martín

Nora Gallardo Vives

Janire Miguel Montes

Lucía Ollo Echeveste

Adriana Pipaón Torres

Karla Zubillaga Díez

LEHENENGO KONPAINIA

DANBOR NAGUSIA

Pablo Ochoa Izaguirre

DANBOR KABOA

Ainara Lopetegui Estévez

DANBORRAK

Ibai Arregui Sagardia

Ioritz Maneiro Hernández

Paul Oreja Olaizola

Juan Pereda Santos

Iñigo Arratibel Frade

Oier Gallego Vicuña

Goran Igarategi Gómez

Luis Abad Aizpurua

Andrea Alfaro Larreta

Sofía Azanza Abrisqueta

Paula Burgoa Arrizabalaga

Alejandro Dueñas Roussel

Jesús Fernández Azpeitia

Endika Goicoechea Sanz

Juan Antonio González Andrés

Lola Jaurrieta Eguino

Julen Linazasoro Cuenca

Naroa Masa Ocón

Paul Mendiburu Iradier

Mario Montoya Durana

Alex Odriozola Coscolín

Bruno Padilla Álvarez

Aitor Pikasarri Arocena

Pablo Sánchez Saa

Irene Villanueva Ezeiza

Zulai Zabalegui Galarraga

Teresa Aizpurua Mugica

Ander Aranzabal Zubiaguirre

Gorka Martínez Berasategui

Oihana Rojas Juncal

Beñat Telleria Irazusta

UPEL-JOLEA KABOA

Hugo Flamarique Borinaga

UPEL –JOLEAK

Diego Ligueri Dorronsoro

Daniel Maeso Olaso

María Alberdi Zubia

Ander Cristóbal Etxeberria

Ana Estrada Aristizabal

Mikel García-Pardo García

Sofía Izaguirre García

María Lindner Rodríguez

Aritz Mitxelena Azurmendi

Sergio Muñoz Santos

Diego Ochoa Izaguirre

Ander Pascual Najarro

Izaro Sánchez Blanco

Haizea Sánchez Llodio

Telmo Unanue Arratibel

Jon Vilarroig Cuesta

Xabier Yanguas Buiza

Iñigo Zubiaguirre De Miguel

Leire Zubizarreta Susperregui

Lorena Alonso Navarro

Unai Angulo Martín

Aitor Aramburu Arego

Lander Arregui Sagardia

Iker Briones Sainz

Claudia Fernández Azpeitia

Julia Fernández Bermejo

Adei Garmendia García

Raquel Gil García

Sara Muñoz Madina

Ana Pereda Roiz

Anne Pérez Ugarte

Eneko Urcelay Goya

Salma Zubicaray Iribarren

Pablo Zubizarreta Susperregui

Ekintza, tamborrada infantil

BIGARREN KONPAINIA

DANBOR NAGUSIA

María Inés Barba Sarasua

DANBOR JOLEA KABOA

Luis Lindner Idiaquez

DANBORRAK

Pablo Aranguren Serna

Miren Aranjuelo Hernández

Beñat Ardanza Del Teso

María Elena Bernaras Rachiner

Teresa Echeberria Azpeitia

Iñigo Etxezarreta Nevado

Claudia Garayalde Aramberri

Martín Garibi Ederra

Telmo González Donamaria

Pablo Izaguirre Recondo

Danel Marcos Barrenetxe

Javier Mendavia Pérez

Lucía Montoya Durana

Lucía Parrón Quintana

Manuel Pérez Albistur

Lucía Pérez Lana

Helene Pérez Ugarte

Alema Saenz Revuelto

Leire Urcelay Goya

Jon Abrisqueta Isasa

Nicolás Alkain Aguirre

Danel Egues Juanena

José María González Andrés

Ane Lizarza Azurmendi

June López Montero

Martín Muñoz-Baroja Mangado

Lucía Oreja Olaizola

Emilio Pérez Albistur

Aitor Rodríguez Alejo

UPEL-JOLE KABOA

Elena Sainz Díaz

UPEL-JOLEAK

Juan Burgoa Arrizabalaga

Ignacio De Sada Bringas

Aroa Díaz Mendi

Carla Figueroa Hernández

Iñigo Jaurrieta Eguino

Lucas Lindner Idiaquez

Carla Odriozola Soto

Ainara Olano Plaza

Ander Pérez-Peñamaría Ramos

Loik Rica Van-Blercom

Martín Romero Landa

Benjamín Suárez Luna

Lucía Aranguren Serna

Jon Cristóbal Etxeberria

Leyre Dueñas Roussel

Idoia Garmendia Trecu

Elene Gurrutxaga Alba

Unai Martín Tellechea

Javier Martínez Larrinaga

Maider Menaut Igea

Álvaro Ollo Echeveste

Anaitz Rica Van-Blercom

Xabier Yoldi Preciado

Marina Alonso Navarro

María Aranzabal Zubiaguirre

Julen Arruti Arego

Aitana Benegas Lage

Ibon Cuesta García

Jon Estrada Aristizabal

Iñaki Gartxo Alkorta

Lucía Herrero Abasolo

Naiara Linazasoro Cuenca

Naroa Lusa Fernández

Xabier Miguel Montes

Jimena Padilla Álvarez

Martín Yanguas Buiza

Aimar Zabalegui Galarraga

Natalia Zubiaga Elguea