Diario Vasco

San Ignacio de Loyola - Jesuitas, tamborrada infantil

Primera compañía de Jesuitas en la tamborrada infantil 2015.
Primera compañía de Jesuitas en la tamborrada infantil 2015.
  • Esta tamborrada infantil desfila con sus dos compañías en noveno y décimo lugar, respectivamente. Su uniforme es el de la Guarnición de Artillería del Castillo de La Mota: guerrera, pantalón blanco y gorro azul

PRIMERA COMPAÑÍA

ABANDERADA MAYOR

Lucía Boned Pérez

ABANDERADA

Ivana Grande Tolosa

CABO GASTADORES

Javier Puente Lascurain

GASTADORES

Francisco Javier Soroeta Rodríguez

Mikel Ugarte Janeiro

Hodei Rubio Delgado

Mario García del Cerro García

Ander Goenaga Ascaiturrieta

Beñat Dabó Aizpurua

CANTINERAS

Ainhoa Echevarría Echeverría

Ane Gárriz Gonzalo

Nuria Gómez Puldain

Lucía Miranda Hernández

Paola Thalamas Guezuraga

Alba Marín Vilas

Izaro Amas Errandonea

María Oujo Revuelta

Malen Girón Sánchez

Ane Rueda Urtizberea

María Legarra Mendizábal

Nahia García Aranguren

Nora Lamosa Arzak

Nora Rey Usandizaga

Alba Spaccini Razquin

Ane Serna Barrenetxea

Ane Muga Barriola

Aroa Castellanos Martín

Leire Lancharro González

Marina Otaegui Gil

Paula San Miguel Lapuente

DIRECTOR

Pablo Lasa Ayestarán

CABO TAMBORES

Alazne López Díaz

TAMBORES

Adriana Morlan Solar

Ane Loureiro Fabián

Beñat Elcuaz Villanueva

Carlos Barruso Corrales

Claudia Pérez Imaz

David Redondo Betete

Gala Nanclares Cortés

Jon Elizalde Abad

Maddi Hipólilto Rincón

Paula Gómez Puldain

Paula Pazos Aguirre

Raquel Iraola Hernando

Xabier Arruti López

Aimar Rubio Delgado

Ainhoa Pacheco Domínguez

Alejandro Hernández Salsamendi

Alex Acuriola García

Ignacio Pérez Imaz

Javier Moreno García

Jon Echeverría Franco

Miren Blanes Camps

Nerea Rubio Otegui

Pablo Artaza Nerecán

Pablo Vicente Ortiz de Urbina

Paloma Elduayen Arteche

Marcos Agirretxe Rodríguez

Gorka Cincunegui Mayora

Ion Ainziburu Egaña

Paul Agote Laviada

Jon Guiber Elizalde

CABO BARRILES

Lucía María Soroeta Rodríguez

BARRILES

María Barruso Corrales

Paula Beorlegui Osés

Esteban Camino Compairé

Leire Casals Baena

Jon Ander Castellanos Martín

Pablo Catediano Vitoria

Lucía Colina Urkiza

Juan Echevarría Echeverría

Alex León Allaflor

Idoia Loyola Arrieta

Valentín Macaya Neudorfer

Olaya Morán Sánchez

Nicolás Pérez Sodupe

Kerman Roteta Escudero

Oier Sánchez García

Pablo Alcorta Ruiz

Carlota Alonso Temiño

Ane García Antolín

Alejandro García del Cerro García

Laura Girón Sánchez

Markel Goicoechea Montero

Ane Hernández Garicano

Diego Idígoras Sánchez

Iñigo Incinillas Abad

Manuel Soroeta Rodríguez

Hodei Stuart-Houghton Segurola

Hodei Yarza González

Galder Yela Gómez

Miren Zenekorta Zely

------------------------------------------------

SEGUNDA COMPAÑÍA

ABANDERADA

Clara Franco Arzubialde

CABO GASTADORES

Segunda compañía de Jesuitas.

Segunda compañía de Jesuitas.

Lander Sanz Malagón

GASTADORES

Gailur Portas Parada

Mikel Díaz Benaito

Urko Merino Iriarte

Danel Loidi Domit

Jon Cendoya Barandiarán

Julen Tomé Antizar

CANTINERAS

Alex Ramoneda Ruiz

Elene Arzac Ramoneda

Gabriela Escudero Aldabe

Irati Arévalo Martínez

Irene Hontoria Ondiviela

Naroa Bengoetxea Cabezón

Naroa Delgado Sarriegui

Natalia Talavera González

Paula Munarriz gabarain

Sara Azcue Corchero

Aroa Garrido Ibarzabal

Elena Lorenzo Ibáñez

Elisabeth Urretabizkaia Tapia

Eva Aizpurua Altuna

June García Montero

Maddi García Bereciartua

Natale Daguerressar Puertollano

Sara Violet González de la Huebra

DIRECTORA

Irati Sanz Malagón

CABO TAMBORES

Irune Bereau Arrieta

TAMBORES

Alberto Huerta Iglesias

Gorka Pemán Urreizti

Izaro Atxurra Álvarez

Julen Martínez Arizkuren

Laura Torre Isasa

Lucía Pazos Hermo

Maialen Villegas Iridoy

Marta Sáez Garmendia

Xabier Arsuaga Unanue

Agus Beltrán de Heredia Beorlegui

Alexander Delgado Sarriegui

Ane Arbiza De Antonio

Ángela Mei Crisóstomo Echeverría

Anne Olaciregui Aranguren

Ione Aristi Oronoz

Julen Cantero Aguirre

Markel Amas Errandonea

Mikel Alonso Mitxelena

Mikel Etxeberria Echavarri

Raúl Azevedo Coronado

Uxue Irizar Ugarte

Victoria Azpilicueta García

David Gómez Urreizti

Beñat Martínez Azcárate

Antxon Martín Gomez

Jon Ortiz de Guinea Sistiaga

Aitana Agirretxe Rodríguez

Naia Loyola Azanza

Irati Aristi Oronoz

Olatz Gorostizaga Ubarrechena

CABO BARRILES

Diego Cortés González

BARRILES

Aitor Aguirre Sanz

Borja Bendito Barrio

Nikolas Gibelalde Gárate

Naiara Golzarri Reguera

Oier Goñi Aramburu

Jon Gorostizaga Ubarrechena

Lucas Martínez San Juan

Jon Mendívil Rodríguez

Ander Merino Iriarte

Maider Perosanz García

María Salvadores Altuna

Igor Trejo Erjizia

Olatz Usabiaga Chivite

Sofía Valencia Azqueta

Iñaki Villena Ona

Unai Albeniz Prieto

Iñaki Bernabé Osa

Gorka Dabó Aizpurua

Nora Dopico Gasca

Roberto Fritschi Gil

Eneko García de Eulate Garmendia

María Gay Fernández

Andrea Lancharro González

Miren Oroz Errasti

Paul Oyarbide Girón

Maddi Portas Parada

Lierni Pousa Unanue

Alaia Rua Fernández

Iñaki San Miguel Lapuente

Olaia Urdaneta Lorente

Lide Vázquez Fernández

Ander Zunzarren Ribera