Diario Vasco

Mundaiz - Sagrado Corazón, tamborrada infantil

Primera compañía de la tamborrada infantil de Mundaiz 2015.
Primera compañía de la tamborrada infantil de Mundaiz 2015.
  • Los tamborreros de Mundaiz salen séptimos y octavos en el desfile de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten casaca verde, pantalón blanco y gorro negro; como el Batallón de Cazadores de Infantería del año 1828

LEHENENGO KONPAINIA

ABANDERATUA

Laura Zunzunegui Mintegui

DANBOR NAGUSIA

Leire Hermoso Martín

DANBOR KABOA

Raul Juan Acosta Ortega

KUPEL KABOA

Hernán Maneiro Mosquera

PARTEHARTZAILEAK

Julen Alzaga

Josu Amondarain Linacisoro

Urko Aranburu Pirón

Daniel Arenas Eguiazabal

Uxue Aristegi Vegas

Pablo Armella García De Andoin

Javier Armella

Iker Arricaberri Montejo

Mikel Arrieta Rubio

Lander Azcargorta Duro

Dara Azcona Sánchez

Alexander Balda Rey

Ander Barragán Valle

Adrian Basarte Sánchez

Irati Benito Vicente

Eneko Beristain

Cyntia Bustamante Bustamante

Aitor Cabo Iturregui

Gabriela Cajal Martin

Nahia Caro Zabaleta

Jaime Casado

Oihane Casbas Rodríguez

Enara Conde Martín

June Correyero Hernández

Ainara Crespo Benito

Jon Domínguez Urrecho

Aitor Echarri

Hugo Elias Miguelez

Ibai Eskibel Arrikaberri

Etxeberria Romero Mikel

Aimar Fanjul Arana

Asier Fanjul Arana

Ander Fernández Asurmendi

Sheila Fernández Romero

Oier Gallegos Parra

Aitana García Martín

Adrián García Osa

Inge Garuz Mendiable

Eukene Gaztañaga Arregi

Naida Gil De La Fuente

Francisco Javier González Serón

Jule González Ubiria

Ander Granada Elkarte

June Guerrero Fernández

Leire Hernández Uriarte

Ander Iradi Egurrola

Pablo Latorre Muñoz

Nahia Leonet Nuet

Naiara Llorente Gran

Hugo López Calvo

Iker López Dambolenea

Mikel Maeztu Agote

Aitzol Manjarrés López

Diego Martínez Callo

Ainhoa Martínez Ledesma

Joel Martínez

Andrea Mateo Díez

Anne Mateo Díez

Mikel Mendicute Egaña

Aritz Moso Veira

Jon Munárriz Bote

Estela Nin Martin

Iago Novo Amillano

Haizea Oronoz Cano

Naiara Ortega Nazabal

June Otamendi Aiastui

Josu Otxandorena Azofra

Ainhoa Pascual Pérez

Jorge Pérez Loiodice

Ane Pérez Oyarzabal

Ander Perurena Tellechea

Ane Postigo Azurmendi

Asier Prieto Feced

Unai Redondo Navascues

Pablo Resusta Blanco

Udane Roldán Martínez

Óscar San Martín Martín

Oier Orri

Jon Ander Rivero Belamendia

Nora Serradilla Nin

Jon Tubia Huarte

Daniel Unanue Belobodorova

Iraia Vallejo Varela

Natalia Vázquez Álvarez

Iker Ventura Larramendi

Iñigo Ventura Larramendi

Eider Vicente Lorenzo

Iratxe Vicente Lorenzo

Iker Vicente Martínez

Naroa Vicente Martínez

Julen Vicente Pascual

Maialen Viguera Sánchez

Telmo Villagarcía Arritokieta

Laia Viso López

Maialen Vitoria Martiño

Joel Zamora Oteiza

--------------------------------------------------------

BIGARREN KONPAINIA

ABANDERATUA

Segunda compañía de Mundaiz.

Segunda compañía de Mundaiz.

Laura Mugica Dos Santos

DANBOR NAGUSIA

Naiara Vilaboa de Gracia

DANBOR KABOA

Jon Larrañaga Bajo

KUPEL KABOA

Hugo Villa Gamboa

PARTEHARTZAILEAK

Ibai Abete Monzón

Eider Aldazabal Alberdi

Irati Aldazabal

Nekane Alves Iglesias

Adrián Aparicio Jiménez

Ana Aragon

Marcos Arana Armesto

Nahia Ayarza Zabalegui

Iker Bachiller Ayestaran

Jon Bachiller Ayestaran

Mikel Balda Rey

Xabier Barragán

Eneko Barrasa Pérez

Iñaki Benavente Pego

Hegoi Bengoetxea

Naroa Beristain Serrano

Andrea Blázquez Ruiz

Oier Borda Bozal

Iñigo Burinaga González

Oihane Burinaga López

Usoa Calafel Oyarzabal

Julen Calderón

Claudia Calleja Vázquez

Cristina Contreras Díez

Nicolás Cruz Giraldo

Hugo De La Encina Ruiz

Ruth De La Fuente Tena

Maren De Labaca Agirrebaraikoa

Nahia De Labaca Aguirrebaraicoa

Diego Delgado Soto

Marco Jean Dufau-Hitou Pérez

Alejandra Echebeste

Asier Egaña Rodríguez

Iker Egaña Rodríguez

Ruben Elias Miguelez

Andoni Felipe Melgar

Ane Fernández Albertín

Oihana Fernández Asurmendi

Yerai Fernández Romero

Eneko Formoso

Markel Garuz Mendiable

Erik Gaztelu

Iñigo Gil Allaflor

Sandra Godoy De Vicente

Diego Gómez Abad

Naiara Gómez Almandoz

Ailin Xun González Blanco

Ander Guerrero Fernández

Adrian Guillenea Sabourdin

Raisa Pilar Heredia Peña

Andoni Hernández

Irene Huici Carrera

Beñat Irureta Riverola

Naiara Lázaro Antolínez

Paula Lecuona

Ainhoa Legarra Manzana

Irati Linde Menta

Mireya López Ojeda

Unai López

Sofía Maneiro Mosquera

Eneko Manrique

Irina Mas Hernandez

Claudia Morote Iglesias

María Nin Martín

Alexia Novo Amillano

Nerea Orbegozo Sagarzazu

Imanol Ormaetxea Izagirre

Naroa Otxandorena Azofra

Naia Otxoteko

Martín Pascual Pérez

Naia Pascual

Ane Pedrosa Benito

Ane Pereda Jiménez

Ane Pereda Santamaría

Carla Pereira Del Río

Andrea Pérez Oyarzabal

Unai Perurena

Janire Portugal

Ander Postigo Azurmendi

Ariana Ramos

Alba Redondo Beluche

Maitane Rivero

Eneko Rodríguez Díaz

Uxia Rodríguez Domínguez

Danel Rodríguez Nieto

Ander Ruiz Correcher

Iraia Salinas Barradas

Nicolás Sandonís Barranco

Eider Sanz Labrador

Iraia Tainta Mendez

Axel Viso López

Kyra Zamora