Diario Vasco

Orixe ikastola, tamborrada infantil

Orixe ikastola, tamborrada infantil
  • Orixe Ikastola desfila en la tamborrada infantil con un uniforme de casaca verde con ribetes y botones dorados, pantalón gris y gorro tipo chacó

ABANDELARIA

Margot Castro Ciganda

DANBOR NAGUSIAK

Iker Mateo Etxeberria

Maider Aldalur Oa

GASTADOREAK

Haitz Aiartza Mendizabal

Urtzi Kortabitarte Suarez

Jon Sanz Unanue

Martin Azurza Askasibar

Pablo Bilbao Arrillaga

June Amiano Martinez

Telmo Larrañaga Agirre

KANTINERAK

Izaskun Victoria Chico Palomino

Aroa Perez de Pablos

Maialen Urizar Anabitarte

Paula Iturrioz Marcaide

Olatz Diez Ferrero

Edurne Lertxundi Serrano

Inge Arzalluz Iturralde

DANBORLARIAK

Julen Etxezarreta Martin

Xabier Yarza Rekondo

Koldo Arzallus Iturralde

Paul Emezabal Gutierrez

Nora Fernandez García

Miren Larrañaga Cuartero

Uxue Logea Lombardo

Ane Oñate Atxalandabaso

Eider Osoro Sorozabal

Josune Iribarren Goenaga

Ane Isasa Moriones

Ane Piera Mendieta

Ugaitz Aginagalde Prieto

Iraia Urrestaratzu Gonzalez

Jacob Selfa Itsaso

Alaitz Aguado Amunarriz

Haizea Daoxi Clavijo Arzak

Iker Etxeberria Zubeldia

Eli Ioldi Dorronsoro

Ainhoa Mateo Etxeberria

Koldo Noble Murillo

Oihan Abanda Martínez

Celio Francisco Castellon Ponce

Eneko Gómez Fraile

Jon Huarte Iriondo

Nahia Ibarrola Balzola

Oier Laburu Arrieta

Beñat Rezola Zubiarrain

Aitana Urbieta Araujo

BARRILARIAK

Jon Larrañaga Cuartero

Eki Aiartza Mendizabal

Eneko Criado Fernandez

Olimpia Paula Larrañaga Agirre

Asier Mateo Etxeberria

Victoria Manzanos Da Silva

Maialen Selfa Itsaso

Deyna Lucia Souza Rodriguez

Peru Idigoras Garcia

Jon Telleria Garzon

Hegoi Agirre Aleson

Beñat Burutaran Maiz

Loraine Lertxundi Serrano

Joanes Ruiz Ceberio Arruti

Adur Tolosa Berasategi

Harriet Abanda Martinez

Unax Arrieta Zaldua

Nikola Gaigne Beobide

Julen Isturitz Subijana

Beñat Lizaso Berrueta

URKETARIAK

Amaiur Garmendia Vitoria

Maite Zaballa Irastorza

Andrea Arzamendi Berloso

Lorena Beramendi Fidalgo

Ines Etxeberria Etxaniz

Garazi Labaka Alduntzin

Arene Lacoste Bregaña

Maddi Sagues Bereciartua

Nerea Bailo Kaperotxipi

Kristina Dorronsoro Elizondo

Uxue Vitoria García

Ainhoa Huegun Barrena