Diario Vasco

La Salle Ikastetxea, tamborrada infantil

Los componentes de la primera compañía de La Salle Ikastetxea 2015.
Los componentes de la primera compañía de La Salle Ikastetxea 2015.
  • Las compañías de la tamborrada infantil de La Salle sale en los puestos 5 y 6 con el uniforme español de la Guardia Real de Fernando VII de 1830: chaqueta azul con pechera

PRIMERA COMPAÑÍA

TAMBOR MAYOR DE TAMBORES

Irene Brion Berdote

TAMBOR MAYOR DE BARRILES

Paula Illarramendi Rodriguez

ABANDERADA

Sara Elosegui San Adrian

CABO DE GASTADORES

Aimar Melero Urbano

GASTADORES

Ander Del Rio Hayet

Danel González Cortes

Joseba Gorostiza Jauregi

Alex Jiménez Alocen

Yumura Jiménez González

Unai Martin Aristizabal

Lander Medina Grijalba

Markel Morales Irastorza

Hegoi Munguia Pando

Mikel Otamendi Rodríguez

Julen Suquia Altube

Agustín Josu Toranzo Sola

CANTINERAS

Irene Amondarain Uriel

Irati Andrade Villanueva

Leyre Boulandier Millán

Iraia Delgado Huerta

Nora Echarri Garaicoechea

Iraia Fernández Sobrino

Izaro García Peña

Ainhize López Sánchez

Noa Manso Argibay

Patricia Mugabure Dos Santos

Nora Navascues Carrasco

Paula Sequeira Oyon

Irati Serrano Calvo

Paola Villanueva Muguerza

Amaia Villaron Asensio

TAMBORES

Xabier Aguilar Sola

Leire Alonso Aulestia

Asier Añorga Fernández

Inge Azurmendi Villamediana

Oihan Balsategi Etxarri

June Basurto Álamo

Amaia Corral Gutiérrez

Denis Cuesta Martínez

Haizea Dúo Mugabure

Lia Elosegui San Adrián

Leire Eskitxabel Barandarain

Oier Etxarri Huete

Aitziber Flores Dorronsoro

Ivan Freixa Revuelta

Andrés Galdeano Zabaleta

Saioa García Peña

Sara Godoy Fernández

Leire Gómez Del Castillo

Alain González Arsuaga

Naroa Ibazeta Artola

Mikel Inclán Arana

Uxue Larrañaga Asensio

Ibane Merino Cuende

Iraia Moreno Oses

Patricia Múgica Blanco

Oihana Olaechea San Alejo

Amaia Otegi Nadueño

Gorka País Delgado

Iñigo Panizo De Urquijo

Ander Paquico Molsavo

Aitor Pérez Gómez

Naroa Pires Redondo

Irune Rúa Vega

Naiara San Sebastián Cantabrana

Maren Sasiain Ortuñez

Aitana Sistiaga Múgica

Markel Soroa De Sosa

Unai Sutil Apilanez

Unax Vicuña González

Marina Zupiria Oiarzabal

BARRILES

Jon Alonso Aulestia

Gaizka Álvarez Arrese-Igor

Jon Aranjuelo Leo

Iñaki Ayerdi García

Nora Azurmendi Villamediana

Ane Bastida Urkiza

Aitor Bengoechea Ros

Chiara Coretti Oyarbide

Garbiñe Del Valle Arrondo

Jon Diez Redondo

Mariana Galdeano Zabaleta

Martin Gorrochategui Garin

Nerea Hernandez Cordon

Asier Iriondo Goñi

Raquel Irizar Ocina

Adriana Jodra Ripalda

Yerai Lopetegui Burutaran

Kimetz López Sánchez

Janire Manzano Latorre

Naiara Mendiburu Telleria

Oihana Michelena Iztueta

Olaia Minteguiaga Ruiz

Ainhoa Miranda Burguera

Xabier Montañés Latierro

Samuel Pintos Iglesias

Julen Prieto Berrocal

Iñaki Razkin Iregi

Irati Mae Rey Erenchun

Ander Rodríguez López

Unai Sánchez Barrena

Mikel Santiago Querejeta

Nerea Solaberrieta Rodríguez

Kaiet Susperregi Telletxea

Naiara Udakiola Agirrebengoa

--------------------------------------------------------------------

SEGUNDA COMPAÑÍA

TAMBOR MAYOR DE TAMBORES

Segunda compañía de La Salle.

Segunda compañía de La Salle.

Yerai Munguía Pando

TAMBOR MAYOR DE BARRILES

June Burutaran Olaizola

ABANDERADA

Selene Cros Merino

CABO DE GASTADORES

Mikel Niño Labayen

GASTADORES

Iker Arévalo Rodríguez

Iker Echarri Garaicoechea

Oier Galardi Olloquiegui

Unax Galardi Olloquiegui

Victor Gimeno Alesanco

Eneko Iturri Idiákez

Eneko Mundin Castro

Alain Prieto Berrocal

Unax Salaverria Artola

Ibon Santiago Querejeta

Eneko Uriarte Bolaños

Aimar Vazquez Santibañez

CANTINERAS

Iraia Agulla Rujano

Nahia Alvarez Larrea

Nuria Andueza Cruz

Eider Chavala Fernández

Athenea Domínguez Guerrero

Kira García Pino

Ane Martin García

Enara Moza Mangas

Malen Murillo Ojeda

Irati Olariaga Escudero

Janire Pérez Urreaga

Ane Miren Riezu Ayala

Miryan Rodríguez López

Nerea Sánchez Valeriano

TAMBORES

Naroa Aguirre Arnaiz

Ane Beloki Aramburuzabal

Ane Blanco Peña

Asier Corral Gutiérrez

Oier Crespo Bravo

Eider De Gracia Iparraguirre

Leire Del Rio Hayet

Oihane Echarri Huete

Pablo Freixa Revuelta

Julen Gallardo Muñoz

Maialen Garagarza Mayor

Haizea Gastón Orbiso

June Inciarte Iraola

Julen Jodra Ripalda

Máximo Kobakhidze

Maider Lakarra Garijo

Aitor Linazasoro Montoya

Oihan Manso Argibay

Nahia Martin Parrado

Jon Martínez Andrés

Naroa Martínez Gómez

Santiago Moreno Cárdenas

Maitane Navascués Carrasco

Itxaso Olazabal Blázquez

Kimi Olazaguirre Pérez

Iker Peral Martínez

Oier Peregrina Monsalvo

Enara Kate Rey Erenchun

Leire Rojo Fernández De Gorostiza

Alba San Adrian Gálvez

Naia Sedano Martin

Leire Silva Lucas

Aimar Solaberrieta Rodríguez

Uxue Udakiola Agirrebengoa

Uxue Ugarte Martin

Marta Vilar Carretero

BARRILES

Ainhoa Allende Sola

Ane Alonso Aizpurúa

Nahia Alonso Aizpurúa

Paula Añorga Fernández

Koro Arruti Montoya

Oier Bengoechea Nieto

Ander Bravo Esquiroz

Xabier Calvo Toledo

Otto Cuesta Martínez

Nora De Gracia Iparraguirre

Haizea Eguren Andonegui

Leire Erviti Izaguirre

Aitor Fernández Zapiain

Ander Fernández Zapirain

Naiara Flores Alonso

Mario Gigante Vázquez

Ariadna Gimeno Alesanco

Julen González Arsuaga

Jon Goñez Ortuñez

Danel Goñi Hiller

Iker Gutiérrez Goicoechea

Nicolás Ibarburu Suescun

Ane Iturri Idiakez

Nahia La Calle Pérez

Beñat Lakarra Garijo

Beñat Laparra Ibeas

Iker Liñares De Marcos

Andrea Mugabure Dos Santos

Unai Olariaga Escudero

Asier Perdiguero Urretavizcaya

Dani Ramos Vicente

Iker Salaberria Castillejo

Salaverria Artola Izaro

Paula Sotillos García

June Toranzo Sola

Jurgen Torres Gabilondo

Sara Unciti Isasi

Jon Urrutia Beltrán

Borja Vicuña Méndez

Naiara Zabalegui Calderón