Diario Vasco

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil
  • La tamborrada infantil de Santo Tomás Lizeoa viste un uniforme con pantalón rojo; guerrera verde; boina roja con pompón negro y mochila blanca

1.KONPAINIA

GASTADOREA

Galder Idiakez

ABANDERATUA

Janire Idiakez

GASTADORE KABOA

Xabier Labordeta

GASTADOREAK

Ekain Gastaminza

Telmo Koka

Luken Larrinaga

Aimar Gomez

Kerman Etxeberria

Aitor Tobar

KANTINERA

Lide Odriozola

KANTINERAK

Nahia Barrena

Lara Gonfaus

Haizea Gainzerain

Irati Uranga

Katixa Zabala

Garazi Sierra

Lorea Zabala

Lide Sagastume

ZUZENDARIA

Kerma Urain

DANBOR KABOA

Aner Lertxundi

DANBORRAK

Julen Artola

Libe Carballo

Iker Egaña

Danel Echarri

Mikel Eskibel

Maider Fuente

Andoni Gaztelumendi

Irati Goikoetxea

Manex Gonzalez

Leire Goñi

Maui Idiaquez

Irene Iguain

Malen Izeta

Nerea Labraga

Naroa Lasa

Aingeru Odriozola

Oier Rekalde

Eneritz Sagastume

Ekain Tolarechipi

Goiane Andueza

Nora Arbina

Katixa Arbosa

Malen Arrieta

Nora Azurza

URKETARI KABOA

Laiene Martikorena

URKETARIAK

Naroa Arbizua

Eider Belda

Elena Buceta

Elaia Alberdi

Lucia Beitia

June Visitacion Boronat

Andrea Corcuera

Naia Eizagirre

Maddi Paula Larruskain

June Eliveira

Aingoa Sagarzazu

Jone Alberdi

KUPELAK

Aner Beola

Julen Elvira

Iñigo Encio

Elisabete Esnal

Imanol Garciarena

Fernando Gude

Mikel Retegui

Alain Tenoch Rios

David San Sebastian

Nikole Tolosa

Ander Uranga

Claudia Vazquez

Jon Egurcegui

Jon Mendoza

Jon Gonzalez

Alejandro Juarranz

Unai Iriarte

Laura Laboreria

Asier Pociello

Ainhoa Goicoechea

Aner Errandorea

Eric Lekuona

Beñat Barcina

Nora Maione

Laida Oruesagasti

Nerea Unanue

Nicolas Maneiro

Irati Riaño

Eider Apaolaza

Ane Agirre

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil

2. KONPAINIA

GASTADOREA

Jon Saralegi

ABANDERATUA

Unax Lizeaga

KANTINERA

Aitana Ruiz De Gauna

GASTADORE KABOA

Iker Ruiz De Galarreta

GASTADOREAK

Telmo Varga

Ekain Zugasti

Eneko Lizarraga

Telmo Bikandi

Unax Goikoetxea

Leo Hontoria

KANTINERAK

Uxue Meira

Maite Lopez

Aines Lertxundi

Leire Busto

Maddi Alonso

Leire Aranzistroqui

Maren Larrarte

Ane Fernandez

ZUZENDARIA

Lide Iraeta

DANBOR KABOA

Hodei Ponce

DANBORRAK

Mikel Alduncin

Danel Apaolaza

Mark Arregi

Paul Arsuaga

Paul Auzmendi

Oier Boneta

Jon Castro

Maddi Ena

Manex Goenaga

Nahia Gonzalez

Jakes Gorosabel

Paul Irizar

Ibai Murillo

Iker Telleria

Jon Zorzano

June Agirrebeña

Xub An Aizpuru

Mikel Aranceta

Saioa Beloko

Alexander Carril

Ander Cascon

Ioer Coca

Jon Cormenzana

Aitor Elorza

URKETARI KABOA

Libe Goñi

URKETARIAK

Leire Azaldegui

Iraia Barriola

Naroa Briz

Nahia Gonzalez

Irati Saez de Heredia

Elisabeth Zubiaguirre

Maider Arratibel

Natalia Castro

Maddi Eceiza

June Iparraguirre

Maialen Ormazabal

Irati Oyarzabal

KUPELAK

Daniel Etxeberria

Javier Lopez Lanchares

Maider Muro

Marko Olaizola

Urtzi Ortiz de Urbina

Eneko Ubierna

Juan Urruchua

Maialen Agirregomezkorta

Amaia Korral

Libe Bustinza

Naroa Michelena

Harri Caballero

Beñat Arruabarrena

Joseba Arraiza

Clemente Bollero

Maialen Zarra

Ander Uriondo

Nora Gomara

Leyre Martinez

Maddi Darndegi

Iñigo Arrizabalaga

Markel Aranburu

Jon Alonso

Nico Beguristain

Unai Lizartza

Enara Iribarren

Naroa Larruskain

Ane Mendizabal

Gorka Torrano