Diario Vasco

Zuhaizti, tamborrada infantil

Zuhaizti, tamborrada infantil
  • La compañía del colegio Biteri Zuhaizti sale en el puesto 13 de la Tamborrada Infantil. Viste con un uniforme de gala del almirante Oquendo, rojo y blanco.

ABANDERADA

Irati Bazan Escudero

TAMBOR MAYOR

Eneko Aranceta Arruti

HACHEROS Y CANTINERAS

Ascasibar Huercanos Luzia

Blanco Moreno Nora

Cuende Gonzalez Uxue

Echeverria Vecino Maialen

Eguzkiagirre Garcia Maren

Emezabal Idigoras Mikel

Garikano Garcia Maialen

Jimenez Martinez-Artola Pablo

Kilpatrik Buckley

Lasa Piker Ibai

Marañon Guillan Iker

Melara Ruiz Unai

Moulian Suberbiola Judith

Otegi Gimenez Eki

Pagola Uriarte Rita

Sanchez Gonzalez Simon

Sanchez Ozuna Ainara

Sayar Vidorreta Lide

Taberna Martin Haizea

Ulacia Castillo Lucía

Zabaleta Aguirrebengoa Naroa

AGUADORA MAYOR

Maialen Oruezabal Juaristi

AGUADORAS

Artola Elespe Maria

Asensio Auz Lucia

Barrio Barriuso Sara

Boggian Merino Nora

Fradejas Marculeta Ane

Garcia Villoria Lierni

Gerendiain Sevilla Saioa

Gonzalez Olaizola Naia

Harris Berriotxoa June

Lecube Blanco Marta

Lerchundi Garcia Araitz

Martinez Delcura Laura

Ochoa Aguado Naiara

Redondo Aldasoro Elene

Remirez Muñoz Lucia

Soto Fernandez Lara

Suarez Odria Maider

Yägüez Mata Paula

CABO TAMBORES

Imanol Liceaga Ibarburu

DIRECTOR BARRILES

Oier Larrazabal Lekuona

CABO BARRILES

Nasira Erguin Moran

TAMBORES Y BARRILES

Aguinaga Marin Xabier

Alarcia Quintano Aimar

Aranburu Ortiz Paula

Aristondo Perez Mikele

Aristondo Perez Urko

Artola Zorraquino Gorka

Artola Zorraquino Nora

Ayuso San Miguel Ane

Badiola Alberde Hodei

Barandiaran Peña Urko

Barandiaran Rodriguez Uxue

Benito Idarreta Nagore

Benito Idarreta Naia

Blanco Moreno Jone

Calvo Gaztañaga Eñaut

Calvo Gaztañaga Maddi

Carrillo Maiz Lucia

Casares Viana Andoitz

Castroviejo Martinez Nicolas

Coscolin Venegas Olatz

De Agueda Vela Nahia

De Frutos Mendizabal Iker

Egaña Aierbe Aitor

Egaña Uranga Eider

Errandonea Ibañez Mei

Escribano Escribano Julen

Fajardo Solana Julen

Fernandez Idoyaga Izaro

Garcia Carrasco Ander

Garcia Carrasco Eneko

Quinteros Garcia Omar

Garikano Garcia Oier

Garmedia Aranzasti Malen

Gay Apezteguia Noa

Goenaga Mendizabal Nikolas

Gonzalez Chico Ainhoa Itziar

Gonzalez Filloy Endika

Gurrea Mariscal June

Ibaceta Robles Nahia

Iraola Saldaña Rubén

Iturralde Mintegi Lore

Iturrioz Iraegi Urko

Jansson Garmendia Denis

Jauregi Bueno Oier

Jauregi Bueno Peru

Larzabal Arnoso Elene

Legorburu Apezteguia Mikel

Lopez Bravo Alejandro

Menendez Mena Ander

Menendez Mena Jon

Montalvillo González Uxue

Morocho Quishpi Asier

Oliveras Egaña Onintza

Otegi Gimenez Ekaitz

Otegi Gimenez Hodei

Oviedo Ortega Leire Valeria

Oyarbide Alonso Amalur

Oyarbide Alonso Ekain

Pablos Ulanga Ander

Pablos Ulanga Leire

Pagola Uriarte Lukas

Piñaira Setien Iker

Puig-Pey Cascante Iraitz

Reboiro Rodriguez Ion

Redondo Fernandez De Ortega Irati

Rezola Estevez Malen

Ribau Medina Alejandro

Rodriguez Lafuente Amaia

Rubio Martinez Uxue

Ruiz De Gauna Itoiz Naroa

Ruiz-Carrillo Andres Maialen

Saavedra Huarte Irati

Sadornil Alonso Ane

Saenz Zapirain Ane Leire

Salvador Ibarzabal Nora

San Vicente Fritschi Maria

Santamaria Diaz-Caneja Carlota

Sese Aristi Ane

Taberna Martin Maddi

Tamariz Artola Iratxe

Tamariz Artola Izaskun

Ugarte Guillan Ibai

Ugarte Guillan Paula

Uriagereka Leon Nurlan

Vadillo Garcia Eñaut

Vega Vecino Marta

Vergara Domingo June

Zabaleta Aguirrebengoa Leire