Diario Vasco

Aitor Ikastola, en la tamborrada infantil

Aitor Ikastola, en la tamborrada infantil
  • La tamborrada de Aitor Ikastola viste uniforme del Primer Regimiento de la Guardia Imperial francesa (granaderos), con casaca azul con pechera blanca y pantalón rojo. El gorro es negro con pluma roja y chapa dorada

BANDERADUNA

Alaitz Torre Beobide

IKURRIÑA

Oier Irastorza Salaberria

DANBOR NAGUSIA

Udane Villoslada Mujika

GASTADOREEN KABOA

Aratz Agirrezabala Aizpuru

GASTADOREAK

Oihan Ameztegi Agirrebeña

Erik Samir Barahona Sanchez

Alain Ezquerro Moran

Oihan Garcia Pellejero

Bittor Gaztelu Huerta

Unai Gomez Cordero

Gorka Roman Martin

Hodei Ximenez Boluda

KANTINERAK

Lide Cortes Ormaetxea

Saioa Delgado Pedrozo

Anne Dominguez Lores

Aila Gonzalez Benyazid

Nahia Guruzeaga Gil

Lia Nayeli Isama Pineda

Izaro Jauregi Atela

June Lizarraga Rubio

Ane Zamarbide Garcia

DANBOR KABOA

Jare Aranguren

DANBORRAK

Amets Alvarez Otegi

Peru Alza Arkauz

Maider Arnaiz Maudo

Aiert Balda Mujika

Irati Benito Antolin

Naia Coron Txintxurreta

Andoni Garciandia Ordozgoiti

Mikel Garciandia Ordozgoiti

Naroa Hidalgo Castelruiz

Alaitz Loza Alkorta

Iker Martinez-Peña Bidondo

Noa Mella Gomez

Xabat Mikeo Zabala

Ander Millet Manzanal

Naiara Ivonne Muñumer Coello

Iker Otamendi Imaz

Aitor Perez-Cuadrado Alegre

Garazi Rodriguez Lizarribar

Joana Ruiz De Gauna Canseco

Ekain Urrestarazu Aizpurua

Aner Urroz Rodriguez

Izaro Usabiaga Gurutzeaga

Ekain Agirrezabala

Oier Cruz Elorza

Josu Diez Serrano

David Dual Cortes

Harriet Etxebarria Lakunza

Uxune Gaban Ayestaran

Ander Garcia Llantada

Pettan Gaztelu Huerta

Oier Gonzalez Morales

Irati Hosteins Aracama

Iñaut Letamendi Lizarribar

Nahikari Sanchez Prieto

Ekain Susperregi Urizar

Katixa Torre Beobide

Haizea Uribarri Arozena

KUPEL KABOA

Mara Aranguren Cordon

KUPELEN ZUZENDARIA

Aritz Altuna Martinez

KUPELAK

Ioritz Ameztegi Agirrebeña

Luka Argarate Gaztañaga

Ekain Arretxea Eizmendi

Unax Betelu Mencia

Oier Tariku Cano Serrano

Ismael Goaloto Zambrano

Izaro Gonzalez Serna

Ibon Ibañez Onate

Telmo Isasti Agirre

Manex Jauregi Maiz

Elene Mikeo Zabala

Unai Parras Gonzalez

Oier Peluaga Martinez

Anastasiya Repyakhova

Itziar Milena Solorzano Ordoñez

Peru Urrestarazu Aizpurua

Jon Usabiaga Gurutzeaga

Arkaitz Aliaga Del Rincon

Britney Anahi Armijos Jimenez

Asier Arregi Uriondo

Inge Arzensek Sanchez

Kevin Barrul Dual

Iraitz Calvillo Artola

Nahiara Esnaola Castro

Beñat Ezquerro Moran

Nerea Garcia Llantada

Luis Rafael Infante Garcia

Izaro Irazola Osa

Aiora Iriondo Del Caño

Ekhiñe Loza Alkorta

Yelizaveta Melnychenko

Paul Montoya Garcia

Ander-Isaac Muñumer Coello

Iraia Roldan Pellejeros

Oier Ruiz-Zeberio Almandoz

Xin-Yao Salgado Bernardino

Beñat Sukia Martinez

Hodei Vicente Etxeburua

URKETARIAK

Laida-Ju Aizpuru Zeberio

Ane Arizaga Guerra

Irati Arizaga Guerra

Jumi Arrazola Vadillo

Maddi Arretxea Eizmendi

Uxue Fernandez Canton

Haizea Garmendia Ruiz De Gauna

Onintza Gonzalez Serna

Aintzira Yu Herreruela Alkorta

Nahia Mella Gomez

Uxune Rodriguez Lizarribar

Malen Ubiria Perez

SUKALDARIAK

Eneko Alegre Perez

Jon Arizkorreta Zurbano

Harkaitz Conde Aragon

Adei Cortes Ormaetxea

Unax Gaban Aiestaran

Peru Girona Esnal

Asier Gordobil Martin

Unai Martinez-Peña Bidondo

Oier Mikeo Zabala

Iker Polo Ibarreta

Bryan Solorzano Ordoñez

Ander Sukia Martinez

Amets Vicente Manzano