Diario Vasco

Amara Berri, tamborrada infantil

Amara Berri, tamborrada infantil
  • La Tamborrada Infantil de Amara Berri viste casaca azul con ribete rojo; pantalón blanco con polaina negro y gorro negro napoleónico con pluma roja

1ª COMPAÑÍA

ABANDERADA

Nuria Loconte Martin

TAMBOR MAYOR

Mikel Arnao Azpiazu

BARRIL MAYOR

Lorea Zaballos De Miguel

COCINERO MAYOR

Nahikari Saez Manso

CANTINERAS

Itxaro Burity Ortega

Lilian Nagay Davila Vianna

Sara Diaz De Mendibil Garcia

Maieder Fernandez Ygarzabal

Inas Gojif Arteche

Irati Gude Gonzalez

Amelie Hrom Urigaeva

Adela Gabriela Ioanitesku

Elsa Maneiro Tamayo

Ane Oliveira Gratal

Naroa Ozkariz Frances

Sarah Perez Hernandez

Ane Ubarretxena Etxeberria

Nahia Ubarretxena Etxeberria

CABO DE GASTADORES

Yoel Solano

GASTADORES

Julen Alonso Silanes

Jokin Herri Arrieta Hernandez

Manex Begiristain Altuna

Beñat Gonzalez Pozo

Martin Herrero Zabaleta

Ion Irazusta Mintegi

Mateo Lopez Mateo

Peru Mendizabal Yarza

Lander Perez Perez

Eric Prodaus

Luken Reinoso Etxaniz

Unai Rubio Arri

CABO DE TAMBORES

Clara Moreno Echeverria

TAMBORES

Teresa Alaba Almendros

Xabier Alava Ortiz

Joanes Amezaga Garbizu

Iara Argomaniz Bernal

Mikel Arnao Azpiazu

Jon Mikel Arrieta Conde

Ainhoa Artola Dominguez

Daniel Castiella Perez

Geraldine Castillo Canizales

Ane Castillo Mota

Hodei Da Mina Jauregi

Alain Elizondo Redondo

Martin Esnal Redondo

Julen Fernandez Garijo

Lander Garcia Davila

Ainhoa Gibaja Lascurain

Elena Hidalgo Torres

Iker Hoces Icazategui

Eneko Iraola Cordero

Sara Irastorza Fernandez-Miranda

June Jimenez De Navascues

Mikel Lamberto Urteaga

Xukare Lasagabaster Intxausti

Lesly Sofia Lescano Fuenmayor

Alex Lopez Falcon

Ariana Saleth Martinez Cruz

Ander Martinez Dorronsoro

Clara Moreno Echeverria

Irene Munain Lopez

Aimar Munain Lopez

Unai Muñoz Lopez

Leire Ozcariz Frances

Claudia Pinto Jimenez

Mihaela Prodaus

Noa Pryce Sanchez

Aingeru Ramos Hernandez

Martin Reinoso Echaniz

Saioa Saenz De Buruaga Diez

Elena Nicole Solorzano Orellana

Lucia Stefania Lazaro

Daniel Suarez Royo

Unai Urreizti Refojos

Yangqiao Urrizalqui Lopez Del Moral

Katya Webb Bishop

Lorea Zaballos De Miguel

CABO DE BARRILES

Julen Fernández Garijo

BARRILES

Maider Alonso Gallardo

Iñigo Alonso Suescun

Eider Andonegui Malumbres

Asier Arabaolaza Alzibar

Marco Aramendia Zamponi

Josu Aranguren Lomba

Emma Arbide Morate

Leire Arce Sejas

Bikendi Arregui Garcia

June Ayestaran Chavarri

Laia Balenciaga Etxezarreta

Markel Claraco Barcena

Aimar De Luis Bodegas

Hugo Diaz Nuñez

Mikel Diaz De Mendibil Garcia

Oier Eguiguren Cristti

Ander Erdozain Bereciartua

Iban Erdozain Bereciartua

Nerea Etxebarria San Pedro

Nora Ezker Gomez

Lucia Garcia-Ochoa Alonso

Roberto Heredero Polo

Nahia Ilzarbe Garnateo

Beñat Larrañegui Bollain

Lucia Larzabal Garcia

Lide Lasa Zubia

Nahia Lobo Garmendia

Lucia Lopez De Vicuña Ingunza

Iago Martin Aranguren

Gael Morlan Seminario

Diana Olano Guruceaga

Mikel Ruiz De Salazar Maroño

Juan Santos Mocoroa

Kaiet Sillero Martinez

Lucia Stefania Lazaro

Eneko Torquemada Diaz De Ilarraza

Christofer Urroz Aguilera

Kimetz Velez Gonzalez

Joseba Villagarcia Asenjo

Ainhize Viñas Etxetxikia

Amara Berri, tamborrada infantil

2ª COMPAÑÍA

ABANDERADO

Francisco De Xabier Oteiza Aguilar

TAMBOR MAYOR

Mireia Biurrun Cadenas

BARRIL MAYOR

Olai Rodriguez Albiñana

COCINERO MAYOR

Irene Milla Piñeiro

CANTINERAS

Ilazki Bengoetxea Filippin

Maddi Borrachero Nuet

Naia Cantallops Egaña

Intza Eizagirre Senar

Lorena Fayos Garcia

Nahia Garro Altuna

Aitana Guaza Senin

Paula Guerrero Manjarres

Alba Huertas Beñaran

Malen Imaz Astigarraga

Naiara Lopez Fernandez

Ane Rekalde Villarreal

Malen Ruiz Saenz

Irati Sanz Gonzalez

CABO GASTADORES

Jokin Etxeberria Aldabe

GASTADORES

Iraultz Camaño Garcia

Itzel Dahan Guilisagasti

Leo Guiroy Yoldi

Olivia Lopez Mateo

Ion Idigoras Velaz

Santiago Marin Fernandez

Liam Martinez Kudjak

Erik Pajuelo Ruiz

Danel Perez - Lafarga Beriain

Iago Rodriguez Arratibel

Danel Sanchez Martinez

Galass Sow Ugarte

CABO TAMBORES

Uxue Borge Anabitarte

TAMBORES

Irati Agote Sexto

Oihane Alejandro Elicegui

Andrea Arruti Varona

Ander Artolozaga Hernandez

Uxue Atxa Paskual

Saioa Batllori Blanco

Aitor Benavides Benito

Daniel Blanco Oses

Ainhoa Bongrand Garay

Sara Camio Zapirain

Asier Cardosa Fernandez

Sebastian Condori Pocohaca

Libe Corcobado Beldarrain

Arianne Costa Lopez

Marko Del Pozo Ozcariz

Maider Del Salto Lorenzo

Iraia Erdozain Batllori

Asier Fabo Reguilon

Bixen Gomez Sanchez

Martin Gomez Cruzado Alejandro

Manu Hernandez Arlegi

Paula Irene Lacarra Cascante

Laia Lakuntza Montero

Manex Leon Manzano

Nerea Lopez Tejedor

Alberto Maci Elosegui

Hugo Martinez Armendariz

Urko Martinez Echarri

Amek Luis Matarese Garate

Josiane Mena Ortiz

Leire Sofia Montilla Marín

June Muñoz Morales

Jon Palenzuela Moreno

Ibai Pilarte Jimenez

Enara Remiro Chivite

Joan Roca Barandiaran

Ekain Rodriguez Jauregui

Nora Rubio Telleria

Jon Urbaneja Olaciregui

Irati Vicario Patiño

CABO BARRILES

Iraia Alonso Apaolaza

BARRILES

Olatz Abad Llarden

Urko Abad Perez De Albeniz

Maddi Aguinaga Amoros

Adriano Aguirre Fernandez

Vinyet Aguirreolea Queralt

Javier Alba Alvarez

Aitor Alba Alvarez

Yarek Alegre Martin

Andrea Alvarez Sagarzazu

Marcos Alessandro Amestoy Planes

Maeva Arrazola Ansola

Nerea Azkune Maiz

Mare Azpeitia Alberdi

Andoni Azpiazu Nosellas

Lore Pema Baird Aguirre

Lorea Bozal Apesteguia

Diego Alonso Caceres Torres

Diego Cantallops Egaña

Julen Castilla Arbizu

Amalur Cossio Tolosa

Gabriela Daza Carvajal

Oier De La Granja Martin

Nora De Miguel Esnaola

Lucas Dominguez Rodriguez

Lander Etxeberria Aldabe

Xabi Fernandez Odriozola

Maialen Figueras Ubarretxena

Ane Figueras Ubarretxena

Itxaso Garcia Rodriguez

Unai Garro Altuna

Lorena Granados Mediero

Maider Maitane Gutierrez Balcazar

Aimar Herrero Gonzalez

Gorka Huertas Beñaran

Paul Infante Napal

Ainhitze Izaguirre Camargo

Nora Izquierdo Arrue

Jurgi Martin Diez

Lucas Milla Piñeiro

Maitane Navarlaz Cascante

Estitxu Olaizola Etxebeste

Inge Olaizola Etxebeste

Catalina Oiane Petcu

Gaizka Puente San Millan

Flavia Michela Santagada

Markel Terroso Aparicio

Ander Torregaray Juez

Inge Ugarte Sasiain

Nora Unzaga Aranzabal

Furan Uribe-Echevarria Flores

Ioritz Valdes Vazquez

Pablo David Vega Flores