Diario Vasco

Colegio Summa Aldapeta Ikastetxea, tamborrada infantil

Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta 2015.
Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta 2015.
  • Summa Aldapeta sale en el tercer lugar de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten con trajes del Regimiento británico de infantería: casaca con cenefa y galones, pantalón gris y morrión negro

ABANDERATUAK

Carla Otegui Felipe

Eneko Rodríguez Perales

DANBOR NAGUSIAK

Ander Chocarro

Gonzalo Rezola

BARRIL NAGUSIAK

Inés Cayuso

Lucía Azpeitia

AIZKOLARIAK

Pablo Ausín García

Alex Ballesta Yagüe

Iñaki Baranda Lersundi

Jon Ander Bengoetxea Canduela

Aimar Castañeda Arnoso

Ibon Coloma Azurmendi

Nicolás Ganzarain Araolaza

Iñigo García García

Germán Isasti Telleria

Daniel Konyay Curto

Mikel Rubio Beitia

Eneko Urbieta Blanco

Gonzalo Vallejo García

Iñigo Varela Alústiza

KANTINERAK

María Altuna Lizarza

Andrea Arrancudiaga Agero

Arrate Baranda Lersundi

Paula Casares Gainberri

Irene Domínguez Egaña

Marta Fernández Echeveste

Maddi Fernández Lozano

Alaia Gartzia Alzuri

Amaya Gómez Sertutxa

Leia Martínez Abaigar

Marina Otegui Petrirena

Carla Rubio Beitia

Ainara Vallejo Elizalde

Uxue Vega Rodríguez

Beatriz Aguirreburualde Zubiri

Marta Alejandro Elipe

Andrea Alkorta Otaño

Marina Aramburu Montabes

Gabriela Azqueta Tamés

Leire Fernández Zubillaga

Lucía Gastañares Burillo

Leire Iturriza Echeverría

Nora Ramos Bravo

Leire Urrestarazu Echeberría

DANBORRAK

Iñigo Achotegui Eza

Josu Alberdi González

Pablo Aranzábal Llordés

Josu Arizpeleta Adánez

Martín Arrillaga Otaegi

Marcos Barandiaran Holm

Telmo Bastida Bengoechea

Eneko Biana Murua

Mikel Blasco Diago

Haritz Coello Bildarraz

Iñaki Corta Márquez

Jon De Orúe Otamendi

Diego López Santamaría

Martín Maidagán Tamés

Telmo Martínez Abaigar

Iker Martínez Casado

Xabier Piera Alzola

Hugo Rayo Zárate

Mikel Ruiz Moreno

Telmo Ruiz-Lopetedi Borda

Ramón Juan Sánchez Alzola

Jon Jaime Zabaleta Pérez

Juan Zavala Serrats

Mateo Zavala Serrats

Pelayo Zavala Serrats

Joxe Zuazola Arregui

Nora Acha Villafruela

Julia Delgado Suquia

Gabriela Ezeiza Iraeta

María Lerchundi Goicoechea

Juana Pardo Sanz

Sara Rodrigo Úriz

Adriana Segura Orbe

Iciar Uribe-Echeverría Iraundegui

Telmo Alberdi Díez

Mikel Arizmendi Iturrioz

Álvaro Artano Manso

Danel Baena Nabal

Unai Bienzobas Remón

Jon Calvo Roncero

Pablo Carlavilla López

Alejandro Echeverría Echeberría

Guillermo Echeverría Tornos

Hugo Errazquin Pro

Nicolás Gamboa García

Xabier Gandara Alonso

Javier García García

Ignacio Gaytán de Ayala Aranguren

Sergio Ímaz Ocaña

Javier Larrañeta Pérez

Iñigo Lesaca Molíns

Hugo Llanos Lázaro

Nicolás Montero Irízar

Pablo Montero Muñoz

Jon Ortega Pilarte

Javier Osa Redondo

Ander Ramos Braceras

Javier Rodríguez Cisneros

Mikel Sobrino Ibáñez

Jon Andoni Tamayo Sánchez

Sara Lizaso Unzueta

Marta Ortega Fernández

Irene Pilarte Nicolás

Ainhoa Ucín Bellido

URTEKARIAK

Adriana Ansorena Rivas

Marta Aragón Labayen

Lohitzune Arrieta Santos

Claudia Azcona Espinosa

María Cendoya Perurena

Edurne Davite Santamaría

Leire De Aramburu Lamas

Elisabet Díaz de Otalora Montesino

Olaia Frutos Salvador

Sofía Garaicoechea Lizarraga

Carmen Andrea Gómez Soroa

Julia González Artíz

Sara Gurruchaga Díaz de Junguitu

Irene Ímaz Arrese

Sara Irízar Izaguirre

Nora Larsen Rodríguez

Ane León Morgado

Paula Lesaca Molíns

Paula López de la Riva Agero

Julia Martínez Oliver

Amalia Martínez Sarría

Naroa Mendizábal Tormes

Naroa Moro Arrieta

Marta Ana Navas Laurnaga

Marta Oliver Mendoza

Claudia Pinto Benito

Gisele Isabela Prieto Da Silva

Elene Prieto Urrutia

Andrea Saga Yudego

Paula Sancho Bravo

Maitane Santamaría Lores

Nora Sayes Jaurrieta

Anne Varela Alústiza

Marta Azcona Espinosa

Carla Espinosa Velasco

Daniela García Turiel

Ángela Uriarte Zavala

Los miembros de la segunda compañía.

Los miembros de la segunda compañía.

BARRILAK

Gonzalo Espinosa Velasco

Álvaro Gómez Galán

Pablo Gracenea Fernández-Barrera

Lucía López Martínez

Emmanuel José Navas Laurnaga

Iñigo Recalde Altube

Xabier Vallejo Rodríguez

Aitana Albisu Tardáguila

Ainhoa Álvarez López de Gauna

Martín Arruti Gurruchaga

Juan Bernal Caperochipi

Iker De Castro Carril

Iñigo Díaz Egaña

Antonio María Elósegui Basabe

Iñigo García-Eizaga Iraolagoitia

Danel Hills Aguirregomezcorta

Hugo Oronoz Artús

Pablo Ortega Arenas

Daniel Sánchez Ramírez

Gorka Zubiaguirre De los Mozos

Jakue Aranburu Ezkerra

Iker Arizpeleta Adánez

Iñaki Chillida Castelruiz

Suman Emparanza Benito

Amaia Igual Garitagoitia

Anne Iraola Goikoetxea

Pablo Nin Ferreres

Iker Rodríguez Cisneros

Eneko Rubio Beitia

Gonzalo Sánchez Mansoa

Mateo Uría Gaytán de Ayala

Naroa Aranzábal Garmendia

Paul Arrillaga Otaegi

Asier Benito García

Martín Elizalde Masenlle

Irati Escudero Azaldegui

Joanes Etxabe Echeburúa

Marina González Artíz

Adriana Jiménez Casado

Ane Laserna Atorrasagasti

Nicolás Madina Emparanza

Mikel Odriozola Garrido

Telmo Arruti Gurruchaga

Paul Ayala Martínez

Juan Azqueta Tamés

Marcos Chaparro Rodríguez

David De Erauso Igual

Xabier Delgado Nieto

Néstor Muñoz Adrián

María Tella Almendres

Oier Tellechea Colmenero

Iñigo Javier Zavala Serrats

Martín Avello Gorostidi

Adrián Baz Cortés

Xabier Bernabeu Prieto

María Estíbaliz Ceballos Rodríguez

Lucas Del Olmo Odriozola

Luca Di Bari Alonso

Alex Díaz Muñoz

Markel Galache Ramos

Lara Gaytán de Ayala Rebolleda