Diario Vasco

Jakintza Ikastola en la Tamborrada Infantil

Alumnos participantes en la tamborrada infantil de Jakintza 2016.
Alumnos participantes en la tamborrada infantil de Jakintza 2016.
  • La tamborrada infantil Jakintza Ikastola viste el uniforme de Miqueletes con una guerrera gris, pantalón rojo, mochila y boina blancos.

DANBOR NAGUSIA

Maddi Etxeberria Mendizabal

BANDERADUNA

Irati Basarte Ocón

DANBOR KABOA

Beñat Teixeira Esteban

KUPELA KABOA

Maialen Eguren Val

GASTADOREAK

Nora Ugarte Egaña

Markel Adame Zudaire

Markel Cilveti Eizmendi

Ibai Oiartzabal Galarraga

Mikel Gil Bengoetxea

Gorka Escudero Borrego

Gaia Morris Etxezarreta

Aitor Haro Alba

Iker Unanue Pérez de Urdangarín

KANTINERAK

Enara Álvarez Ansa

Ani Leizaola Aranburu

Uxue San Saturnino Gómez

Eider Martínez Riveiro

Maren Marcos Iriarte

Elaia Nazabal Eceiza

Maddi Adame Zudaire

Malen Ibarbia Igoa

Maddi Osinalde Sanz

Haizea Sebastián Alfonso

DANBORLARIAK

Ibai Alkezar Etxeberria

Marta Calegain Valladares

Selene Cataldi Arce

AwaGueye Gallo

Eneritz Haro Alba

Mikel Hernández Cirino

Josu Martínez Riveiro

Ibai Mendizabal Gurrutxaga

Maddi Agirre Dorronsoro

Inge Bueno Agirrezabala

Manex Buitrago Rueda

Mikel Garmendia Esteíbar

Josu Goenaga Laínez

Aitor Jauregi Treviño

Nora Matalobos Azurmendi

Alex Tabernero García

Nagore Agirre Serrano

Inge Altuna Tojal

Lucía Álvarez de Eulate Lázaro

Unai Duño Mitxelena

Diana Iturrate Besné

Luar lamariano Mendi

Beñat Mendizabal Gurrutxaga

Nahia Zelarain González

KUPELAK

Sara Elizondo Pérez-Urdangarín

Danel Gallastegi Valenciano

Igor Ibarretxe Etxaburu

Oier López Sánchez

IlargiMangasLegorburu

Lur Martín Azpillaga

Eneko Mendibil Paulet

Maider Agirre San Martín

Araitz Azpeitia Arruabarrena

Naroa Fernández Corchero

Gorka Loinaz Iguain

Ohian Orbegozo Urabaien

Leire Otaduy Jauregi

Arrate Ugarteburu Trebiño

Kiara Unzueta Soza

Oier Villar Mujika

Gabriel Ciurar

Iñigo Del Campo Cerrato

June Garaialde Oñederra

Izaro Garbayo Ganzo

León Novacovici Cirpaci

Maialen Olasagasti Balda

Asier Orcaíztegui Artola

Gorka Unanue Pérez-Urdangarín

Ángela Urteaga Elola

Ekaitz Zabaleta Lucena

Giga Zhamutashvili

Patxi Aizpurua Estensoro

Uxue Basarte Ocón

Markel Vega García-Inés

Janitz Enparantza Alustiza

Eneko Goñi Arriaga

Ian Arratíbel Lizancos

Eneko López Angiozar

Intza Errazti Rodríguez

Paula Caballé Salom