Diario Vasco

Mundaiz - Sagrado Corazón, tamborrada infantil

Primera compañía de la tamborrada infantil de Mundaiz 2015.
Primera compañía de la tamborrada infantil de Mundaiz 2015.
  • Los tamborreros de Mundaiz salen séptimos y octavos en el desfile de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten casaca verde, pantalón blanco y gorro negro; como el Batallón de Cazadores de Infantería del año 1828

LEHENENGO KONPAINIA

ABANDERATUA

Haizea Oronoz Cano

DANBOR NAGUSIA

Raul Juan Acosta Ortega

BARRILA

Urko Aranburu Pirón

Mikel Aristimuño Beraza

Pablo Armella García De Andoin

Mikel Arrieta Rubio

Irati Benito Vicente

Nahia Caro Zabaleta

Jon Domínguez Urrecho

Irati Eceiza Trigueros

Andoni Felipe Melgar

Nerea Goiri Martija

Alazne Gonzalo Santamaría

June Guerrero Fernández

Adrian Guillenea Sabourdin

Nahia Leonet Nuet

Zoe López Acedo

Hugo López Calvo

Diego Martínez Calvo

Naira Morato García

Estela Nin Martin

Iago Novo Amillano

Pablo Resusta Blanco

Iratxe Vicente Lorenzo

Iker Vicente Martínez

Alejandro Zunzunegui Mintegui

SUKALDARIA

Ibai Abete Blanco

Iker Arricaberri Montejo

Lander Azcargorta Duro

Jon Bachiller Ayestaran

Aitor Cabo Iturregui

Oier Gallegos Parra

Javier González Serón

Ander Iradi Egurrola

Aritz Moso Veira

Jon Munárriz Bote

Asier Prieto Feced

Nicolás Sandonís Barranco

Jon Tubia Huarte

Daniel Unanue Belobodorova

Telmo Villagarcía Arritokieta

URKETARI NAGUSIA

Maialen Viguera Sánchez

URKETARIA

Naroa Beristain Serrano

Katerina Bravo Eizagirre

Gabriela Cajal Martin

Claudia Calleja Vázquez

Cristina Contreras Diez

Ainara Crespo Benito

Nahia De Labaca Aguirrebaraicoa

Jule González Ubiria

Leire Hernández Uriarte

Andrea Mateo Diez

Lucía Navarra Zorrozua

Alexia Novo Amillano

Ane Pedrosa Benito

Ane Sancho Abasolo

Iraia Tainta Mendez

Naiara Vilaboa De Gracia

DANBORRA

Julen Alzaga Rodrigo

Uxue Aristegi Vegas

Javier Armella García De Andoin

Dara Azcona Sánchez

Adrian Basarte Sánchez

Eneko Beristain Serrano

Cyntia Bustamante Bustamante

Jaime Casado Hidalgo

Enara Conde Martín

June Correyero Hernández

Aitor Echarri Feced

Hugo Elias Miguelez

Aimar Fanjul Arana

Sheila Fernández Romero

Inge Garuz Mendiable

Eukene Gaztañaga Arregi

Erik Gaztelu García

Naida Gil De La Fuente

Telmo Goiburu Azcona

Ander Granada Elkarte

Alex Hermoso Martín

Andoni Hernández Uriarte

Koldo Irureta Riverola

Unai López Salgado

Eneko Manrique Mugika

Joel Martinez Casla

Anne Mateo Díez

Oier Orri Ercibengoa

June Otamendi Aiastui

Josu Otxandorena Azofra

Ainhoa Pascual Pérez

Mikel Pereda Andonegi

Ane Pérez Oyarzabal

Unai Perurena Telletxea

Ander Prieto Feced

Óscar San Martín Martín

Naroa Vicente Martínez

KANTINERA

Marta Custardoy Pérez

Helena González Seron

Helena Langer Sampayo

Nora Laka Ucin

Anne Lasala Soage

María Mendoza Rodriguez

Aroa Suarez Salsamendi

Nora Sarasa Resusta

GASTADOREA

Eneko Arenas Egiazabal

Asier Cabo Iturregi

Gorka Esquibel Arricaberri

Martín Goiburu Azcona

Erik González De La Cruz

Iker Pérez Oyarzabal

Iván Zamora Heriz

--------------------------------------------------------

BIGARREN KONPAINIA

ABANDERATUA

Segunda compañía de Mundaiz.

Segunda compañía de Mundaiz.

Oihane Burinaga López

DANBOR NAGUSIA

Iñigo Burinaga González

SUKALDARI NAGUSIA

Hugo Villa Gamboa

BARRILA

Óscar Acarreta Mínguez

Eider Aldazabal Alberdi

Nahia Ayarza Zabalegui

Andrea Blázquez Ruiz

Usoa Calafel Oyarzabal

Nicolás Cruz Giraldo

Ruth De La Fuente Tena

Asier Egaña Rodríguez

Ibai Eskibel Arrikaberri

Oihana Fernández Asurmendi

Beñat Irureta Riverola

Irati Linde Menta

Mireya López Ojeda

Ander Loza Sánchez

Hugo Medina Fernández

María Nin Martín

Ane Pereda Santamaría

Jon Ander Rivero Belamendia

Danel Rodríguez Nieto

Héctor Salgado Martínez

Nora Serradilla Nin

Ainara Telletxea Saez

Iraia Vallejo Varela

Yoel Zamora Hériz

SUKALDARIA

Josu Amondarain Linazisoro

Daniel Arenas Egiazabal

Eneko Barrasa Pérez

Oier Borda Bozal

Ruben Elias Miguelez

Asier Fanjul Arana

Yerai Fernández Romero

Imanol Ormaetxea Izagirre

Fernando Pablos Gutierrez

Ander Perurena Tellechea

Iñigo Ventura Larramendi

Joel Zamora Oteiza

URKETARIA

Oihane Casbas Gutirrez

Ane Fernández Albertín

Ailin Xun González Blanco

Raisa Pilar Heredia Peña

Leire Hermoso Martin

Irene Huici Carrera

Ainhoa Martinez Ledesma

Irina Mas Hernandez

Naiara Ortega Nazabal

Carla Pereira Del Río

Ane Postigo Azurmendi

Alba Redondo Beluche

Eider Vicente Lorenzo

DANBORRA

Irati Aldazabal Alberdi

Nekane Alves Iglesias

Iker Bachiller Ayestaran

Mikel Balda Rey

Xabier Barragán Valle

Iñaki Benavente Pego

Hegoi Bengoetxea Conde

Julen Calderón Solozabal

Maren De Labaca Aguirrebaraicoa

Alejandra Echebeste Ubarretxena

Iker Egaña Rodríguez

Alain Estevez Gonzalez

Mikel Etxeberria Romero

Ander Fernandez Asurmendi

Eneko Formoso De La Calle

Iñigo Gil Allaflor

Naiara Gómez Almandoz

Ander Guerrero Fernández

Jon Huici Carrera

Paula Lecuona Aranjuelo

Claudia Morote Iglesias

Iago Novo Amillano

Nerea Orbegozo Sagarzazu

Naroa Otxandorena Azofra

Naia Otxoteko Garcia

Naia Pascual Agirrezabala

Janire Portugal Gonzalez

Ander Postigo Azurmendi

Ariana Ramos Ferradas

Unai Redondo Navascues

Imanol Redondo Pavon

Maitane Rivero Belamendia

Uxia Rodríguez Domínguez

Ander Ruiz Correcher

Iker Ventura Larramendi

Maialen Vitoria Martiño

Kyra Zamora Oteiza

KANTINERA

Emma Cajal Martin

Joana Crespo Benito

Liliana Langer Sampayo

Lucía Cuello Ortegoso

Alba Rodríguez Nieto

Irune Roldan Martinez

Laia Santiago Delgado

Uxue Sanz Salvo

GASTADOREA

Ibai Ayarza Zabalegi

Beñat Eceiza Hernandez

Iker Ginzo Otero

Iker Gomez Almandoz

Luka Niño Aragón

Daniel Pérez Bolaños

Unai Ruiz Correcher