Diario Vasco

Orixe ikastola, tamborrada infantil

Orixe ikastola, tamborrada infantil
  • Orixe Ikastola desfila en la tamborrada infantil con un uniforme de casaca verde con ribetes y botones dorados, pantalón gris y gorro tipo chacó

ABANDELARIA

Amaiur Garmendia Vitoria

DANBOR NAGUSIAK

Eki Aiartza Mendizabal

Peru Idigoras García

GASTADOREEN KABOA

Oihan Aiartza Mendizabal

GASTADOREAK

Xuban Iribarren Goenaga

Ibon Isasa Moriones

Martin Piera Mendieta

Peru Uriarte Arzak

Lukas Velazquez Rodriguez

Ion Agirre Aleson

Aitor Emezabal Gutierrez

Iñigo Bea Egiburu

Jokin Urizar Anabitarte

KANTINERAK

Izpi Aranburu García

Marina Berriozabal Odriozola

Oihana Ibarguren Aginaga

Nora Roman López

Nagore Taborda Ocampo

Saroy Urrestaratzu González

Maialenxue Zaballa Irastorza

June Amiano Martínez

Inge Arzallus Iturralde

Marianne Juliette Cáceres López

Izaro Egaña Rodriguez

Amaia Oñate Atxalandabaso

Markel Urizar Anabitarte

DANBOR KABOA

Ane Piera Mendieta

DANBORLARIAK

Ekaitz Agirre Gurrutxaga

Martin Azurza Askasibar

Izaskun Chico Palomino

Olatz Diez Ferrero

Mikel Huarte Iriondo

Paula Iturrioz Markaide

Jon Telmo Larrañaga Agirre

Aroa Pérez de Pablos

Kerman Rezola Zubiarrain

Jon Sanz Unanue

Imanol Segurola Fernandez

Maialen Urizar Anabitarte

Alain Yarza Peñas

Haitz Aiartza Mendizabal

Ugaitz Aginagalde Prieto

Miren Larrañaga Cuartero

Luna Arizmendi García

Koldo Arzallus Iturralde

Noa Castillo Larrea

Paul Emezabal Gutierrez

Julen Etxezarreta Martin

Nora Fernandez Garmendia

Josune Iribarren Goenaga

Ane Isasa Moriones

Ane Oñate Atxalandabaso

Eider Osoro Sorozabal

Naiara Urdaneta Lorente

Iraia Urrestarazu González

Xabier Yarza Rekondo

BARRILEN KABOA

Beñat Rezola Zubiarrain

BARRILARIAK

Oihan Abanda Martínez

Haizea Daoxi Clavijo Arzak

Iker Etxeberria Zubeldia

Eneko Gómez Fraile

Jon Huarte Iriondo

Oier Laburu Arrieta

Koldo Noble Murillo

Eneko Criado Fernandez

Asier Mateo Etxeberria

Jon Telleria Garzón

Jon Velazquez Rodriguez

Jon Larrañaga Cuartero

URKETARIAK

Alaitz Aguado Amunarriz

Nahia Ibarrola Balzola

Alaitz Igual Goñi

Eli Ioldi Dorronsoro

Ainhoa Mateo Etxeberria

Aitana Urbieta Araujo

Olimpia Oly Larrañaga Agirre

Maialen Gutierrez Marrodan

Nora Larrañaga Agirre

Victoria Manzanos Da Silva

Maite Odriozola Etxaniz

Lucía Olazabal Abarrategi

SUKALDARIAK

Iker Mateo Etxeberria

Maider Aldalur Oa

Hegoi Agirre Aleson

Joanes Ruiz Ceberio Arruti

Adur Tolosa Berasategi

Margot Castro Ziganda

Arriet Abanda Martínez

Unax Arrieta Zaldua

Julen Isturitz Subijana

Beñat Lizaso Berrueta

Maite Zaballa Irastorza

Andrea Arzamendi Berloso

Lorena Beramendi Fidalgo

Ines Etxeberria Etxaniz

Garazi Labaka Alduntzin

Nerea Bailo Kaperotxipi

Uxue Vitoria García

Ainhoa Huegun Barrena