Diario Vasco

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil
  • La tamborrada infantil de Santo Tomás Lizeoa viste un uniforme con pantalón rojo; guerrera verde; boina roja con pompón negro y mochila blanca

1.KONPAINIA

BANDERADUNA

Lander Echeburua Maiztegui

DANBOR NAGUSIA

Elaia Garayoa Furundarena

KUPEL ZUZENDARIA

Agate Elixabete Pagola Lasuen

GASTADOREAK

Eñaut Orallo Cortajarena

Paul Lekunberri Jiménez De Aberasturi

Iker Colina De La Peña

Oier Cabido Hernández

Juan Freixa Villate

Julen García Miranda

Julen Roteta Marañón

Eñaut Parada Míguez

Gorka Iribarnegaray Otegui

Unai López Napal

Jon Inchausti Peinador

KANTINERAK

Libe García Larrañaga

Maddi Arbaiza Arizcuren

Aitana Cortés Magaña

María Atorrasagasti Zubillaga

Libe Ecay Oruna

June Ecay Oruna

María Benítez De Lugo Ramos

Irene Etxezarreta Berakoetxea

Jone Esnal Mugica

Martina Urruchua Zubiaurre

Naroa Pombar Antoñanzas

María Urquijo Aguirre

DANBOR KABOA

Ander Caballero Goñi

DANBORRA

Aiora Alonso Arteaga

Mikel Barrena Gimenez

Mikel Bastida Zulaica

Nahia Carrillo Balerdi

Xabier Cormenzana Artaza

Uxue Ecay Oruña

Oier Gamboa Diaz

Joan Intxausti Arin

Aritz Larrarte Olalla

Jon Lopetegui Orueta

Maialen Muñoz Llorente

Jon Peral Merino

Bittor Perez De Obanos Aldazabal

Alejandro Telleria Imaz

Maider Urcelay Arrondo

Nahia Vicente Garmendia

Luka Vivar Fernandez

Enara Zeberio Erauskin

Elene Albisu Ona

Eneko Amenabar Aramburu

Joanes Tabar Oyarzabal

Markel Unanue Guinea

Naia Vigil Piñel

Gorka Santiago Zuloaga Mendiluce

KUPEL KABOA

Sara Bonilla Garmendia

URKETARI

Miren Aramburu Migica

Ane Miren Arbizu Garcia

Irati Elzo Arrizabalaga

Maitane Iturrioz Rezola

Marta Lasa Azcolain

Oihana Lopez Ederra

Ihintza Riaño Ayesta

Klara Salegui Zubimendi

Lide Cabido Hernandez

June Chinchurreta Morales

Lide Goenaga Arrayet

Ane Jareño Villarroya

Mireia Sagastume Doñate

Malen Arrieta Arnao

Goiane Andueza Peral

Naia Eizaguirre Simon

Nikole Tolosa Zubimendi

Maialen De La Torre Sanchez

KUPELA

Xabier Auzmendi Alejandro

Eneko Eguiguren Rojo

Lander Esteve Aranburu

Aimar Garcia Iriarte

Xabier Gorosabel Arzallus

Manu Intxaurrondo Eguino

Aiert Iriondo Calderon

Aimar Mendizabal Romero

Paul Munduate Unanuel

Naroa Arbizu Plaza

Libe Carballo Aranburu

Danel Echarri Larrañaga

Iker Egaña Burgaña

Mikel Eskibel Beitia

Maider Fuente Aranzabal

Andoni Gaztelumendi Valverde

Manex Gonzalez Sala

Janire Diakez San Jose

Mauiidiaquez Uzcudun

Irene Iguain Garmendia

Malen Izeta Egizabal

Nora Lasa Arzallus

Aner Lertxundi Diez

Laiene Martikorena Simon

Aingeru Odriozola Beitia

Enara Palacin Rodriguez

Eneritz Sagastume Doñate

Maider Arratibel Soroa

Maider Muro Monsalve

Irati Oyarzabal Arrue

SUKALDARI KUPELA

Irati Goikoetxea Sarasola

Oier Rekalde Aranburu

Ekain Tolarechipi Errazti

Xuban Inhar Aizpurua Lukas

Alexander Carril Elorza

Ander Cascon Del Valle

Oier Coca Tapia

Jon Cormenzana Artaza

Daniel Etxeberria Asenjo

Marko Olaizola Unanue

Kerman Urain San Vicente

Juan Urruchua Zubiaurre

Santo Tomás Lizeoa, tamborrada infantil

2. KONPAINIA

BANDERADUNA

Aizpea Baqueriza Bandres

DANBOR NAGUSIA

Beñat Lizartza Mujika

KUPEL ZUZENDARIA

Nahia Sarriegui Fernandez

GASTADOREAK

Ander Pérez Rodríguez

Hugo San Sebastián Álvarez

Adur Olano Gutiérrez

Aimar Iriondo Ortega

Mikel Quintela Pascual

Ander Montorio Usoz

Iker Olasagasti González

Xabier Tardáguila Galparsoro

Eneko Susperregi Etxezarreta

Iban Tardáguila Galparsoro

Asier Artola Zuriarrain

KANTINERAK

Ainara Ainara Mujica Garmendia

Nora Ortiz Arzac

Paula Peral Merino

Nahui Llada Alfaro

Leire Margareto Larrarte

Leire Muñoz García

Naroaiglesias Ruiz Clavijo

Maddi Labayen Tejeria

Amane Lasa Agirre

Elena Alzate Ugalde

June Artola Miñaur

Elene Artola Miñaur

DANBOR KABOA

Urko Zabalo Odriozola

DANBORRA

Jon Durandegui Villafruela

Josu Espila Diaz

Josu Ezkai Beraza

Unax Garcia Huerta

Xuban Goikoetxea Urbizu

Ibon Iturriaga Zabalegui

Marc Laboreria Garcia

Ander Lamsfus Alustiza

Nora Landeira Suquia

Miren Mendarte Arrizabalaga

Eneko Morquillas Madinazcoitia

Haritz Nieto Alberdi

June Ona Aristegui

Alex Ordaz Lizundia

Ane San Roman Iruin

Ander Zabala Vicente

Unai Gabellanes Azurmendi

Aritz Goicoechea Larburu

Lide Martinez Mendoza

Josu Martinez Rodriguez

Paula Mendizabal Solano

Aitor Otegi Basterretxea

Zuhaitz Raque Anabiratrte

Iker Urbe Olalla

KUPEL KABOA

Uxue Crespo Azurmendi

URKETARIA

Irati Alonso Saenz

Ane Brako Artola

Nora De La Peña Tena

Elixabete Herrero Valverde

Malen Lizaso Goenaga

Naroa Ruiz De Galarreta Yubero

Amaia Illarramendi Janin

Lide Iriarte Aranburu

Libe Labayen Tejeria

Enara Lardizabal Poncela

Izaro Larrañaga Beloki

Naia Lecuona Garcia

Maialen Ruiz De Galarreta Villagarcia

Nora Arbina Ilarduya

Andrea Corcuera Mayoz

Maddi Paula Larruskain Garate

June Oliveira Fernandez

Ainhoa Sagarzazu Uzkudun

KUPELA

Mirian Arraiza Azurza

Urtzi Adam Atxega Zubikarai

Garazi Aurtenetxe Zeberio

Xabier Ayerza Lopez

Malen Bustinza Iruretagoyena

Ander Etxebeste Azpiri

Jon Fano Corta

Kai Idiaquez Uzkudun

Unai Tardaguila Villalba

Oier Zapiain Alustiza

Jone Alberdi Artola

Mikel Alduncin Susperregui

Danel Apaolaza Goikoetxea

Mark Arregi Sanchez

Paul Arsuaga Sorozabal

Leire Azaldegui Pizarro

Iria Barriola Adarraga

Naroa Briz Echavarri

Maddi Ena Gallastegui

Manex Goenaga Goikoetxea

Libe Goñi Cortajarena

Leire Guisasola Errasti

Irati Saez De Heredia Huarte

Elisabeth Zubiaguirre Indabe

SUKALDARI KUPELA

Jon Castro Ubegun

Jakes Gorosabel Añorga

Unax Liceaga Larrarte

Ibai Murillo Alonso

Hodei Ponce Lopez

Jon Zorzano Ibañez De Aspuru

Aner Beola Seminario

Julen Elvira Arbina

Imanol Garciarena Fernandino

Fernando Gude Reimundez

Alain Tenoch Rios Garciarena

Ander Uranga Areso