Diario Vasco

Biteri Zuhaizti, tamborrada infantil

Biteri Zuhaizti, tamborrada infantil
  • La compañía del colegio Biteri Zuhaizti sale en el puesto 12 de la Tamborrada Infantil. Viste con un uniforme de gala del almirante Oquendo, rojo y blanco.

AIZKOLARI

Unai Alberdi Barinagarrementeria

Aimar Badiola Alberdi

Amin Rachdi Er. Rachid Tena

Aritz Fernandez Cerio

Aiur Rodriguez Apesteguia

Asier Silanes Barreiro

Jon Ulloa Benavente

BANDERADUNA

Maddi Taberna Martin

DANBOR KABOA

Oier Garicano Garcia

DANBOR NAGUSIA

Nora Salvador Idbarzabal

DANBORRA

Ion Alberdi Barrinagarrementeria

Maitane Alvarez Gonzalez de Garay

June Aranburu Barrena

Mikele Aristondo Perez

Nora Artola Zorraquino

Garazi Bazan Escudero

Paula Cano Mendibourne

Nahia De Agueda Vela

June Delgado Michelena

Mikel Egaña Uranga

Hodei Esponosa Garcia

Hegoi Etxaniz Ríos

Ariane Falcón Serrano

June Garagorrilemos

Ander Garcia Carrasco

Lucia Garcia Ibeas

Maitane Ibaceta Robles

Laura Iruretagoyena Ginesta

Oier Jauregi Bueno

Ibrahim Kawula

Lorea Larreategui Basterra

Sergio Lozoya Cruz

Uxue Montalvillo González

Enara Navarro García

Amets Oiarzabal Santos

Leire Pablos Ulanga

Julen Panzino Martinez

Daniela Rico Lozano

Ane Leire Saenz Zapirain

Oihan Salvador Ibarzabal

María San Vicente Fritschi

Nahia Septien Aranegui

Ariane Silanes Barreiro

Maren Sistiaga López

June Ulloa Benavente

Nurlan Uriagereka León

Liher Vadillo Garcia

Xabier Varela Poyales

June Vergara Domingo

Lucia Vidal Etxezarreta

Nahia Zamora Gaztañaga

Nora Ying Zaratiegui Fernández

KANTINERA

Nora Barandiaran Peña

Oihana Cano Mendibourne

Ainara Delgado Michelena

Maialen Echeverria Vecino

Lorea Hoyos Esnaola

Buckley Kilpatrick

Alexandra Orset Barral

Aiora Puig-Pey Cascante

Maitane Rey Pinto

Udane Saavedra Huarte

Lide Sayar Vidorreta

Mai Septien Aranegui

Nora Ulloa Benavente

Maren Ulloa Benavente

KUPEL KABOA

Aitor Egaña Aierbe

KUPELA

Izotz Alastuey Cascante

Urko aristondo Perez

Hodei Badiola Alberdi

Nagore Benito Idarreta

Eñaut Calvo Gaztañaga

Irati Charon Alvarez

Iker De Frutos Mendizabal

Eider Egaña Uranga

Julen Farjardo Solana

Nikolas Goenaga Mendizabal

June Gurrea Mariscal

Rubén Iraola Saldaña

Endika Jauregi Gonzalez

Jon Menendez Mena

Ander Pablos Ulanga

Iker Piñaira Setien

Urko Rey Pinto

Unax Rezola Estevez

Uxue Rubio Martinez

Naroa Ruiz de Gauna Itoiz

Ane Sese Aristi

Izaskun Tamariz Artola

Ibai Ugarte Guillán

Felicitas Werthmann

KUPEL ZUZENDARIA

Noa Gay Apezteguia

SUKALDARIA

Xabier Aguinaga Marín

Uxue Barandiaran Rodriguez

Andoitz Casares Viana

Julen Escribano Escribano

Izaro Fernández Idoyaga

Alba Gainza

Elene Larzabal Arnoso

Onintza Oliveras Egaña

Hodei Otegi Gimenez

Leire Oviedo Ortega

Lukas Pagola Uriarte

Omar Alejandro Quinteros

Gorka Rodrigo

Amaia Rodriguez Lafuente

Carlota Santamaría Díaz-Caneja

Angela Sauceda Aroca

Marta Vega Vecino

Leire Zabaleta Aguirrebengoa

SUKALDARIA ZUZENDARIA

Nora Boggian Merino

SUKALDARIA

Haizea Alvarez Gonzalez de Garay

Maixa Anabitarte Quintas

Sara Barrio Barriuso

Naia Benito Idarreta

Ivana Bilbao Escobar

Jone Blanco Moreno

Maddi Calvo Gaztañaga

Ane Fradejas Marculeta

Nora Garmendia Oronoz

Lore Iturralde Mintegui

Elene Redondo Aldasoro

Irati Redondo Fdez. de Ortega

Malen Rezola Estevez

Sara Rico Lozada

Maialen Ruiz-Carrilo Andres

Irati Saavedra Huarte

Paula Ugarte Guillán

Maider Suarez Odria

URKETARI NAGUSIA

Ane Sadornil Alonso