Diario Vasco

Amara Berri, tamborrada infantil

Amara Berri, tamborrada infantil
  • La Tamborrada Infantil de Amara Berri viste casaca azul con ribete rojo; pantalón blanco con polaina negro y gorro negro napoleónico con pluma roja

FERRERÍAS

ABANDERADO

Jon Redin Ruiz

TAMBOR MAYOR

Ander Peciña Martín

BARRIL MAYOR

Jesús Almandoz Zuñiga

COCINERO MAYOR

Erik Barrios Chaparro

CANTINERAS

Amaia Aguirre Galarraga

Nora Alava Ortiz

Judith de Lasala Sánchez-Guardamino

Siri Lorea Jakobsson

Nora Fernández Arruabarrena

Athenea Fernández Tavares

Naroa García Bolivar

Laura González Alves

Lur Irazusta Martín

Neus Lava Landa

Nahia Pérez Abinzano

Jazmin Oninse Ticona Sejas

Uxue Uharte Domezain

Shi Qi Zhang

GASTADORES

Unax Albisu Pérez

Mikel Arbizu Luaces

Daniel Barba

Alain Barral Cadiñanos

Kaiet Zurutuza de Lafuente

Eneko Escrig Molinos

Jon Gastañares Osinaga

Danel Iglesias Echaniz

Gari Seminario Morlán

Asier Muñoz López

Xabier Salvador Mauriz

Qilin Zheng

Ander Zuzuarregui Recondo

CABO DE TAMBORES

Jokin López Falcón

TAMBORES

Naiara Álvarez Alkorta

Elene Arancegui Osa

Jon Aristondo Ipiña

Álex Barrios Chaparro

Paula Company Gajate

Jon Díaz Beraza

Ander Díaz Beraza

Jokin Elicegui Ayaso

Leire Encizo Carvajal

Oihana Equiza Colas

Markel Escobar Yagual

June Escudero Hernández

Jone Figueras Lasarte

Óscar Vicente García Vergara

Noël García Sebastián

Iker García Bolivar

Julen García Bolivar

Leire Gastañares Osinaga

Eneko Goikoetxea de Assas

Janire González Pozo

Lourdes Kang Gurruchaga Linkel

Giulia Izabela Ioanitescu

Sara Larzabal García

Aimar Lasarte Artola

Lide Lobo Garmendia

Aitor Dayron Machado García

Darío Muro Brown

Asier Noain Villarreal

Nahia Pérez Hernández

Aimar Pérez Pérez

Ane Piñeiro García

June Piñeiro García

Iker Piñeiro García

Gaizka Rodríguez García

Anne Rubio Domínguez

Helene Sesma Iztueta

Unax Sorazu Azpeitia

Jon Uriarte Rubio

Paula Vitoria Gazpio

Irati Zaldua Rovira

CABO DE BARRILES

Katia de la Fuente Zurutuza

BARRILES

Jon Martín Aguirre Galarraga

Xabier Alava Ortiz

Leire Alava Ortiz

Iñigo Alonso Suescun

Joanes Amezaga Garbizu

Leire Arce Sejas

Iara Argomaniz Bernal

Mikel Arnao Azpiazu

Telmo Barinagarrementeria Luis

Ane Castillo Mota

Asier Echeverria Lz de Mendiguren

Zuriñe Ferrero Aramendi

Lander García Dávila

Lucía García-Ochoa Alonso

Xabat Goenaga Inza

Roberto Heredero Polo

Iker Hoces Icazategui

Inge Intxausti Urkizu

Eneko Iraola Cordero

Sara Irastorza Fernández-Miranda

Eider Lasa San Pedro

Xukare Lasagabaster Intxausti

Álex López Falcón

Ander Matínez Dorronsoro

Clara Moreno Echeverria

Gaël Morlán Seminario

Irene Munain López

Leire Ozcariz Francés

Mikel Pinta Matailo

Claudia Pinto Jiménez

Mihaela Prodaus

Aingeru Ramos Hernández

Martín Reinoso Echaniz

Daniel Suárez Royo

Paula Tapia Imaz

Yangqiao Urrizalqui López del Moral

Joseba Villagarcía Asenjo

Katya Webb Bishop

Lorea Zaballos de Miguel

Jon Zubimendi Lekunberri

COCINEROS

Marco Aramendia Zamponi

Jon Mikel Arrieta Conde

Daniel Castiella Pérez

Nora Ezker Gómez

Julen Fernández Garijo

Ainhoa Gibaja Lascurain

Mikel Lamberto Urteaga

Lesly Sofía Lescano Fuenmayor

Nuria Loconte Martín

Unai Muñoz López

Noa Pryce Sánchez

Unai Urreizti Refojos

Amara Berri, tamborrada infantil

MORLANS

ABANDERADA

Olatz Hernández Arlegi

TAMBOR MAYOR

Inge Olaizola Etxebeste

BARRIL MAYOR

Álex Ocariz Manga

COCINERO MAYOR

Lide Feng Etxebeste Rodríguez

CANTINERAS

Ane Aguirresarobe Ferreras

Irati Cabeza Beristain

Adriana De Rozas Sorozabal

Lucía Diaz Camacho

Mireia Elespe Martín

Anne Fernández Abrego

Maddi Fernández Jiménez

Malena Fdez. Matamoros Burutaran

Irati Goitia Azpiazu

Ainhoa Gómez Sánchez

Maren Iribarren Ona

Yun Larraza Lorenzo

Miren Olano Bastida

Nora Susperregi Bernal

CABO GASTADORES

Álex Orcolaga de Maidagan

GASTADORES

Gaizka Abedravo Camaño

Aiert Aranburu Imaz

Santiago Arruza Escobar

Endika Bulnes Etxetxikia

Peru Catenacci Amenabar

Zigor Fraile Bergaz

Eneko Petisco Berasategi

Martín Sagastume Villar

Asier Sayago Clemente

Elur Tapias Gubia

Leo Wyszczelski Gil De San Vicente

Odei Zabalo Villacastin

CABO TAMBORES

Nerea Torregaray Juez

TAMBORES

Javier Alba Álvarez

Sara Albisu Zubizarreta

Joel Alonso Apaolaza

Odei Álvarez Alvear

Aner Biain Aranzabal

Aitana Braceras San Martín

Carla Dopico Saenz De Samaniego

Ramon Dual Barrul

Ander Eguidazu Berraondo

Enaitz Erdozain Batllori

Aritz Ezkurdia Ruiz

Luka Gil-Albert Eceiza

Joseba Gimeno Martínez

Markel González Majarenas

Ibai Xabier Gutiérrez Choque

Nahia Heredia Irigoien

Aimar Herrero González

Gorka Huertas Beñaran

Markel Ibo Larrañaga

Oihan Jiménez Aguirre

Alessandro Maci Elosegui

Martína Manca Francisco

Leire Sofía Montilla Marín

Iraia Munarriz Calvo

Markel Muñoz Morales

Estefania Muñoz Sánchez

June Muñoz Morales

Nora Olano Bastida

Kerman Puente San Millan

Unai Quiles Merino

Nora Rekalde Villarreal

Eneko Rekalde Villarreal

Julen Rodríguez Gómez

Martín Sangalli Otaegui

Flavia Michela Santagada

Inge Ugarte Sasiain

Carla Lorena Vargas Molina

Aingeru Vergara Marco

Noa Villafruela Saldias

Lorea Zabalo Villacastin

CABO BARRILES

Hugo Hernández Cobos

BARRILES

Irati Agote Sexto

Oihane Alejandro Elicegui

Iraia Alonso Apaolaza

Aimar Arkotxa Tardaguila

Andrea Arruti Varona

Uxue Atxa Paskual

Saioa Batllori Blanco

Mireia Biurrun Cadenas

Daniel Blanco Oses

Ainhoa Bongrand Garay

Uxue Borge Anabitarte

Sara Camio Zapirain

Sebastian Condori Pocohaca

Libe Corcobado Beldarrain

Arianne Costa López

Maider Del Salto Lorenzo

Iraia Erdozain Batllori

Ilargi Etxegia Iturri

Asier Fabo Reguilon

Ainara Camila Fernández Cuzco

Himilce Gallardo Sánchez

Aduna Garai Diez

Bixen Gómez Sánchez

Manu Hernández Arlegi

Paula Irene Lacarra Cascante

Laia Lakuntza Montero

Oier Legaria Carretero

Manex Leon Manzano

Nerea López Tejedor

Alberto Maci Elosegui

Hugo Martínez Armendariz

Urko Martínez Echarri

Amek Luis Matarese Garate

Josiane Mena Ortiz

Irene Milla Piñeiro

Fran. De Xabier Oteiza Aguilar

Enara Remiro Chivite

Olai Rodríguez Albiñana

Nora Rubio Telleria

Irati Vicario Patiño

COCINEROS

David Álvarez Martín

Teresa Alaba Almendros

Kerman Alonso Sagarna

Eider Andonegui Malumbres

Geraldine Castillo Canizares

Álex Michelena Zalduendo

Mikel Müller Hormaza

Joan Roca Barandiaran

Lukas Sanchidrian Azpiazu

Nicole Solorzano Orellana

Ander Torregaray Juez

Miguel Vega Flores

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate