Diario Vasco

La Asunción en la Tamborrada infantil

La Asunción en la Tamborrada infantil
  • La Tamborrada Infantil de La Asunción viste uniforme azul marino con pechera blanca ribeteada de color rojo; pantalón blanco con polaina negra; morrión negro que lleva en la parte frontal el escudo del colegio y una pluma blanca y azul

ABANDERADA

Naroa Pellejero Ibargoyen

ACOMPAÑANTES ABANDERADAS

June Gaspar Sanz

Haizea Olano Cajo

TAMBOR MAYOR

Ander San Sebastián Saénz

CABO DE GASTADORES

Ibai Mijangos Luna

GASTADORES

Ioitz Creo Lojo

Ares Curto

Carlos Andoni Diaz González

Alain Higueras González

Xabier Lorenzo Rodríguez

Sebastián Molina Guerrero

Markel Muñiz Cordido

Adahy Zabalegui Lanchas

CANTINERAS

María Camino Sánchez

Ainhoa Fuente Arizmendi

Alba Gaspar Amilibia

Uxue Martín Giunta

Gabriela Medina López

Aranzazu Muñoz Martínez

Gabriela Pérez Mandonado

Maialen Rodríguez Garmendia

Sonya Varela Garzón

CABO TAMBOR

Madinabeitia Urtasun María

TAMBORES

Alejandra Cubas Molina

Diego Cuadrado Iglesias

Sarah Diaz Del Basto

Daniela Duque Sánchez

Indira Estupiñan Chamali

Ana Gañan Lopera

Iker Izquierdo Urbano

Paula Jaular Crespo

Soraya Lanz Kiwanuka

Nahia Munduate Soto

Lucía Navas Moreno

Haizea Olmos Lino

Aitana Quemada Alberdi

David Pardo Quevedo

Iñaki Pérez Méndez

Mª Catalina Velasco Jerez

Eneko Verde Labaka

Paula Villa Rejano

Facundo Alarcon Benitez

Nora Blanco Gañan

Lorena Camino Sánchez

Fernando Corozo Álvarez

Hugo Entenza Chapman

Asier Gala García

Nahia Gilgado Lucas

Lide González Gómez

Yaiza Grillo Ruiz

Iain Hood Alavarez

Nahia Lanz Kiwanuka

Lierni Losa Zapirain

Soraya Mangas Guilisagasti

Edorta Moreno Guisado

Saray Miguelez Tello

Enire Muñiz Cordido

Diddy Ortiz Toledo

Uxue Pedrouso Claramunt

Martina Senra Costas

Haizea Unchalo García

DIRECTORA BARRILES

Raquel Gañan Lopera

CABO BARRILES

Oihane Nabaskues Delgado

BARRILES

Asier Aguilar Janez

Noa Castilla Lakuona

Mª Fernanda Díaz González

Andoni Díaz de Ure Romero-Caballero Andoni

David Flores Portillo Luis

Eider Izquierdo Urbano

Aroa Jauregui López

Maialen Lorenzo Rodríguez

Dayana Marcano Tellez

Adir Martín Álvarez

Hermes Monsalve Zapata

Aliende María Miranda

Julen Pingarron Zambrano

Sandra Rodríguez Ruiz

Bayron Saéz de Jauregui Aguirregoicoa

Naroa Verde Labaka

Adrian Abrantes López

Mikel Chenlo Royo

June Montenegro Hernández

Maitane Rivas Porras

Hugo Rocha Cillero

Ibai Villena Zárate

COCINEROS

Iñigo Arrieta Vidal

Naroa Bejarano Pérez

Itziar Gala García

Nahia Millet González

Enara Ouviña Amilibia

Ilargi Ruiz Redondo

Cristhian Sánchez Vidal

Judit Cordón Iglesias

Simón Martín Quevedo

Alba Rey García

Denis Sánchez Vidal

Adrian San José Bécares

Alexia Dos Santos González

Irati Iparraguirre González

Aitana Losa Zapirain

Arraitz Unchalo García

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate