Diario Vasco

Biteri Zuhaizti, tamborrada infantil

Biteri Zuhaizti, tamborrada infantil
  • La compañía del colegio Biteri Zuhaizti sale en el puesto 12 de la Tamborrada Infantil. Viste con un uniforme de gala del almirante Oquendo, rojo y blanco.

AIZKOLARI NAGUSIA

Aitor Taberna Erguin

AIZKOLARIAK

Lander Ballesteros Mena

Eneko Calvo Gaztañaga

Ibai Martínez González

Julen Urbina Corriols

Mateo Cobos Rodríguez

Adrian Pérez Pazos

Oihan Rubio Alonso

Oier de Frutos Mendizabal

Aimar Badiola Alberde

Asier Yubero Abancens

Jon Mijangos Eizaguirre

Álex Mendizabal Martínez

BANDERADUNA

Felicitas Werthmann

DANBOR KABOA

Oier Garicano Garcia

DANBOR NAGUSIA

Maddi Calvo Gaztañaga

DANBOR KABOA

Jon Urriza Arizaga

DANBORRAK

Adur Otegui Durán

Aimar Ballesteros Mena

Alexander Pérez Pazos

Alia Vivanco Zarate

Ander Mijangos Eizaguirre

Blanca Urbizu Hernández

Buckley Kilpatrick

Eider Cuadrado Rebe

Eider Sainz de Javier

Eki Otegi Gimenez

Enara Navarro García

Fiorella Ainara Sánchez Ozuna

Garazi Bazan Escudero

Gorka Vizcaino Fernández

Haizea Taberna Martín

Hodei Lojan Molinero

Hugo Esnaola Canabal

Ibai Lasa Piker

Ibai Lapresa Paisal

Iker Jauregi González

Irati Calparsoro Arrizabalaga

Jon Urriza Arizaga

Judith Moulian Suberbiola

Julian Werthmann

June Ulloa Benavente

Lide Sayar Vidorreta

Luzia Ascasibar Huercanos

Maialen Echeverria Vecino

Maialen Garicano García

Maitane Álvarez González de Garay

Maren Sistiaga López

Miren Nalan Guridi Umaran

Nahia Septien Aranegui

Nahia Zamora Gaztañaga

Naia Larrarte Fernández

Naroa Zabaleta Aguirrebengoa

Naroa Fortuna Ordóñez

Nayara Carrasco Portes

Nerea Sarahi Aguilar Alvarado

Noa Martín Rebe

Nora Pérez Iturrino

Olaia Melara Ruiz

Pablo Zapirain Ribau

Paula Cano Mendiboure

Unai Melara Ruiz

Uxue Cuende Cinos

Xabier Santos Pulido

Simon Sánchez González

KANTINERA

Celia Urbizu Hernández

Bizitza Ngovene Segurola

Andrea Vivanco Zarate

Arhane Arroyo Aranburu

Begoña Narbaiza Eceiza

Daniela Garzo Zubimendi

June Zamora Gaztañaga

Maialen Sayar Vidorreta

Maialen Mayol Pérez

Nahia Pastor Espinosa

Nahia Ulacia Castillo

Noa Mezquiriz Peciña

Nora Mijangos Eizaguirre

Sara Suárez García

KUPEL NAGUSIA

June Gurrea Mariscal

KUPEL KABOA

Xabier Varela Poyales

KUPELA

Liher Vadillo García

Sergio Lozoya Cruz

Telmo Murillo Manso

Nicolás Vivanco Zarate

Mikel Egaña Uranga

Hodei González Espinosa

Ane Leire Saenz Zapirain

Uxue Montalvillo González

Nora Artola Zorraquino

Mikele Aristondo Pérez

Leire Pablos Ulanga

Daniela Rico Lozada

María San Vicente Fritschi

Naia Guardia Torquemada

Julen Fajardo Solana

Lukas Pagola Uriarte

Endika Jauregi González

Ibra Kawula

Aimar Alarcia Quintano

Iker de Frutos Grande

Nikolas Goenaga Mendizabal

Iker Piñaira Septien

Ruben Iraola Saldaña

Mario Ubarretxena San Juan

Nagore Benito Idarreta

Uxue Rubio Martínez

Tsetsegen Ulzii Bayar

Nora Ying Zarategui Fernández

Hodei Otegi Giménez

Julen Escribano Escribano

SUKALDARI NAGUSIA

Lore Iturralde Mintegui

SUKALDARIA

Amets Oiarzabal Santos

Ariane Silanes Barreiro

Ariane Falcon Serrano

Irune Gabilondo Jiménez

Jon Alberdi Barinagarrementeria

June Delgado Michelena

Lorea Larreategui Basterra

Nahia de Agueda Bueno

Nurlan Uriagereka León

Oier Garicano García

Oier Jauregi Bueno

Xabier Aguinaga Marín

Lucia García Ibeas

June Garagorri Lemos

Hegoi Etxaniz Ríos

URKETARI NAGUSIA

Marta Vega Vecino

URKETARIA

Alba Gainza Castrillero

Amaia Rodríguez La Fuente

Amalur Oyarbide Alonso

Ane Sesé Aristi

Carlota Santamaria Díaz-Caneja

Eider Egaña Uranga

Elene Larzabal Arnoso

Izaskun Tamariz Artola

Leire Zabaleta Aguirebengoa

Mei Errandonea Ibáñez

Miren Izaro Fernández Idoyaga

Naroa Ruiz de Gauna

Onintza Oliveras Egaña

Leire Valeria Oviedo Ortega

Saquina Zidane Jiménez

Uxue Barandiaran Rodríguez

Lucia Carrillo Maiz

Paula Ugarte Guillan

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate