Diario Vasco

Colegio Summa Aldapeta Ikastetxea, tamborrada infantil

Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta 2017.
Los componentes de la primera compañía de la tamborrada infantil de Summa Aldapeta 2017.
  • Summa Aldapeta sale en el tercer lugar de la tamborrada infantil de San Sebastián. Visten con trajes del Regimiento británico de infantería: casaca con cenefa y galones, pantalón gris y morrión negro

ABANDERATUAK

Carla Otegui Felipe

Eneko Rodríguez Perales

DANBOR NAGUSIAK

Ander Chocarro

Gonzalo Rezola

BARRIL NAGUSIAK

Inés Cayuso

Lucía Azpeitia

AIZKOLARIAK

Beñat Alberdi González

Pablo Azurmendi Galicia

Iñigo Benito San Sebastián

Paúl Chocarro Machiñena

Diego Del Canto López

Pablo Fernández Vidal

Martín Flores Fernández

Asier Gómez Sertutxa

Pablo Murillo Nafría

Ander Odriozola Garrido

Álvaro Ortega Arenas

Mario Pérez Gil

Juan Urbistondo Pérez

Lucas Vázquez Pérez

KANTINERAK

Leire Ana Biana Murua

Bilbao de Elera, Julia

Andgelina Danailova Kostadinova

Carla Valentina Dorronsoro Hernández

Inés Gómez Adell

Nora Gómez Donamaría-Lesaga

Clara Larrea Matilla

Ane Odriozola Larrañaga

Julia Portero Arriola

Sofía Saga Yudego

María Altuna Lizarza

Arrate Baranda Lersundi

Julia Delgado Suquía

Irene Domínguez Egaña

Leia Martínez Abáigar

Noa Múgica Urbieta

Marina Otegui Petrirena

Adriana Segura Orbe

DANBORRAK

Iker Ávila Oroz

Álex Ballesta Yagüe

Iñaki Baranda Lersundi

Aimar Castañeda Arnoso

Iñigo Cendoya Maiz

Hugo Chaparro Rodríguez

Ibon Coloma Azurmendi

Álex Dorado Pérez

José María Echeverría Vitores

Nicolás Gorostidi Ganzaráin

Israel Hernando Gaiztarro

Juan Herrero Lasa

Germán Isasti Telleria

Fernando Muguruza

Jon Múgica Urbieta

Iker Navascués Arizmendi

Unai Odriozola Garrido

Álex Pérez Aguirre

Iñigo Elías Sancho Bravo

Hugo Segura Sáinz

Eneko Urbieta Blanco

Martín Zamalloa Planillo

Aitana Alejandro Jerezano

Claudia Aragón Labayen

Ana Arrancudiaga Agero

Maddi Bozal Rodrigo

Maddi Pozo Uranga,

Sofía Echeverría Echeberría

Alba Eguibar Blázquez

María De Ayala Aranguren

Maddi Lonbide Yudego

Gabriela Madina Emparanza

Maddi Palacios Zubeldia

Nora Prieto Aguirre

Irene Uranga Cañete

Inés Yrízar Vergara

Josu Alberdi González

Telmo Bastida Bengoechea

Mikel Blasco Diago

Pablo Eguiguren Calderón

Markel Etxaniz Villanueva

Diego Goicoechea Sagasta

Paúl Lizarraga Arregui

Markel Muñoz Adrián

Mikel Ruiz Moreno

Telmo Ruiz-Lopetedi Borda

Ramón Juan Sánchez Alzola

Diego Serrats Macho

Iñigo Villate Catalán

Jon Jaime Zabaleta Pérez

Mateo Zavala Serrats

Pelayo Zavala Serrats

Joxe Zuazola Arregui

Natalia Blanco Artaza

Paula Casares Gainberri

Gabriela Ezeiza Iraeta

Marta Fernández Echeveste

Paula Garagorri Barrenetxea

Lucía Herrero Reiriz

María Lerchundi Goicoechea

Natalia Polo Manso

Carla Rubio Beitia

Paula Unanue Amilibia

Uxue Vega Rodríguez

URTEKARIAK

Beatriz Aguirreburualde Zubiri

Marta Alejandro Elipe

Andrea Alkorta Otaño

Marina Aramburu Montabes

Sofía Aseguinolaza Mondelo

Cristina Azcue Aseguinolaza

Gabriela Azqueta Tamés

Teresa María Basabe Velasco

Natalia Blanco Tello

Alba Fernández Hernández

María Gamboa Zayas

Irene García de Andoin Vidaurreta

Lucía Garciarena Barrena

Beatriz Gómez Galán

Alba Carmen Hernández Baeza

Mónica Lasarte De Villar

Sara Lizaso Unzueta

Natalia Mendinueta Asumendi

Lucía Osoro Valenciaga

Naiara Otegui Manterola

Enara Palacios Zubeldia

Irene Pilarte Nicolás

Nerea Puente García

Paula Unzueta Basterretche

Gabriela Zamalloa Planillo

Ainhoa Álvarez López de Gauna

Marta Aragón Labayen

María Estíbaliz Ceballos Rodríguez

María Cendoya Perurena

Sofía Garaicoechea Lizarraga

Carmen Andrea Gómez Soroa

Amaia Igual Garitagoitia

Anne Iraola Goikoetxea

Paula López de la Riva Agero

Carla Otegui Elipe

Elene Prieto Urrutia

Catalina Samaniego Arbide

Paula Sancho Bravo

Maitane Santamaría Lores

Nora Sayes Jaurrieta

Los miembros de la segunda compañía.

Los miembros de la segunda compañía.

BARRILAK

Mikel Arizmendi Iturrioz

Danel Baena Nabal

Paul Cendoya Maiz

Hugo Llanos Lázaro

Nicolás Montero Irízar

Jon Ortega Pilarte

Martín Picaza Jiménez

Ander Ramos Braceras

Telmo Tamés Guibert

Eider Berakoetxea Alba

Leire Iturriza Echeverría

Ainhoa Ucín Bellido

Leire Urrestarazu Echeberría

Hugo Errazquin Pro

Xabier Gandara Alonso

Javier Larrañeta Pérez

Hugo Oronoz Artús

Javier Osa Redondo

Mikel Sobrino Ibáñez

Lucía López Martínez

Marta Ortega Fernández

Julieta Pérez Baraciarte

Telmo Alberdi Díez

Markel Arístegui Wiereszen

Pablo Carlavilla López

Guillermo Echeverría Tornos

Ignacio Gaytán de Ayala Aranguren

Iker Jáuregui Resano

Iñigo Lesaca Molíns

Iñaki Múgica González

Julen Tortajada Sagardia

Leire Fernández Zubillaga

Álvaro Artano Manso

Alejandro Echeverría Echeberría

Pablo Eizaguirre Martínez

Guillermo Hernando Gaiztarro

Javier Rodríguez Cisneros

Pablo Arbide Navajas

Alfonso Atucha Caballero

Unai Bienzobas Remón

Jon Calvo Roncero

Nicolás Gamboa García

Javier García García

Germán Gómez Adell

Sergio Ímaz Ocaña

Pablo Montero Muñoz

Guillermo Pérez Basabe

Guillermo Tamayo Sánchez,

Iñaki Vallejo Rodríguez

Laura Garmendia Meira

Lucía Gastañares Burillo

Paul Arrillaga Otaegi

Telmo Arruti Gurruchaga

Juan Atucha Caballero

Juan Azqueta Tamés

David De Erauso Igual

Lucas Del Olmo Odriozola

Iñigo García-Eizaga Iraolagoitia

Néstor Muñoz Adrián

Pablo Nin Ferreres

Pablo Ortega Arenas

Gonzalo Rezola Eguren

Iker Rodríguez Cisneros

Xabier Vallejo Rodríguez

Elisabet Díaz de Otalora Montesino

Sara Gurruchaga Díaz de Junguitu

Irene Ímaz Arrese

Andrea Saga Yudego

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate