Diario Vasco

Ekintza, tamborrada infantil

Ekintza, tamborrada infantil
  • La tamborrada infantil de Ekintza viste uniforme de carabinero francés de 1804

BANDERARIA

María Alberdi Zubia

MASKOTA

María Lindner Rodríguez

GASTADOREAK

Telmo Churruca Murua

Paul Eizmendi Peña

Paul Jaurrieta Eguino

Mateo Mitxelena Rodríguez

Alan Pérez Lacoste

Lukas Zubillaga Diez

Martín Zubillaga Diez

Martín Ramos Postigo

Eneko Fernández Rodríguez

Luis Arconada Araujo

Ander Imizcoz Gil

Luca Pereda Arranz

Alejandro Guembe González

Xabier Elizondo Felipe

KANTINERAK

Olimpia Alberdi Zubia

Natalia García Berasategui

Ainhoa Garibi Ederra

Cristina Garibi Ederra

Olatz Anta Gaye Zardoya

María Zubizarreta Susperregui

Hegoa Mitxelena Azurmendi

Leyre Larrañeta Mendiguren

Aitana Alcorta Garicano

Lena Fachado Suárez

Maialen Garicano Galino

Nora Ilundain Álvarez

Paula Oscoz Santos

Maddi Ocón Olano

Yuliana Fernández Zubillaga

Paula Albizu Alcelay

Maddi Lizarza Azurmerndi

Karmele Muniategui Larrañaga

Uritze Pascual Ojeda

Udane Aguirre Amorena

Nora Palazuelo Murillo

Erika Bernal Calzado

LANTZARIAK PONIZ

Alejandra Bernaras Rachiner

Leonor Gabarain Jiménez

Blanca Idigoras García de Andoin

Iago Perurena San Martín

Johana Zuazolazigorraga Aizpuru

LANTZARIAK ZALDIZ

Glasha Ceberio Iriarte María

María Elena Bernaras Rachiner

Teresa Echeberria Azpeitia

Jon Vilarroig Cuesta

Naroa Masa Ocon

ALABARDARIA

Javier Marín Villegas

Gabriel Maeso Olaso

Unai Menaut Igea

Adur Diez Zurutuza

Xabier Larrañaga Ceceaga

Ethan Palla Salinas

BI KONPAINIA

DANBOR NAGUSIAK

Gorka Martínez Berasategui

Teresa Aizpurua Mugica

DANBOR KABOAK

Martina Aizpurua Mugica

Marcos Huici Cortadi

DANBORRAK

Marc Iglesias Bolao

Eider Sánchez Llodio

Iker Urrestarazu Altuna

Ines Zubiaga Elguea

Nicolás Gómez De Bartolomé

Patxi Muniategui Larrañaga

Rocío Marín Villegas

Nahia Gobela Donamaria Lesaga

Nora Cortes Valle

María González García

María Idigoras García de Andoin

Miren Pascual Maiza

Ioritz Maneiro Hernández

Borja Inchausti Santos

Oier Gallego Vicuña

Nora Gallardo Vives

Goran Igarategi Gómez

Telmo Abrisqueta Isasa

Juan Aizpurua Permisan

Juan Alberdi Zubia

Lara Alfaro Larreta

Gabriela Azanza Abrisqueta

Unai Collado Labayen

Telma Cortes Valle

Euri Esparza Badiola

Laura Izaguirre García

Javier Muro Alfonso

Asier Olano Plaza

Jon Pascual Najarro

Markel Amenabar Dos Santos

Telmo Apaolaza Izquierdo

Nora Apaolaza Crespo

Gorka Arrillaga Aizpurua

Elene Churruca Murua

Naia Cubillo Ramos

Aitor Ezquerra Guezuraga

Ander Malick Gaye Zardoya,

Imanol Gorostidi Mendizabal

Unai Mendez Najarro

Ander Mitxelena Rodríguez

Lucía Montes Franco

Lucía Olloquiegui López

Sonia Pérez Lacoste

Iuri Poza Vicario

Alba Rapado Trincado

Lucía Rapado Trincado

Nahia Román Zurdo

Lide Romay Medrano

Miguel Urdampilleta Azpilicueta

Abraham Maiza Molina

Uxue Etxabe Martín

Eneko Antolin Hernández

Igor Briones Sainz

Ana Elizondo Felipe

Marina Romero Landa

Maider Rodríguez Alejo

Libe Castro Polo

Ander Altuna Cantabrana

Iker Bernal Calzado

Nora Dolado Treku

UPEL JOLEA KABOAK

Hugo Flamarique Borinaga

Eluska Martínez Berasategui

UPEL JOLEAK

Nicolás Alkain Aguirre

Ana Estrada Aristizabal

Hector Lasarte Arrieta

Diego Ochoa Izaguirre

Telmo Unanue Arratibel

Xabier Yanguas Buiza

Leire Zubizarreta Susperregui

Jon Abrisqueta Isasa

Urko Bengoetxea Ajarnaute

Maddi Bermudez Ezenarro

Ines Collado Labayen

Jose María González Andres

Carla Huici Cortadi

Adriana Iglesias Bolao

Sofía Izaguirre García

Ane Lizarza Azurmendi

Daniel Maeso Olaso

Sergio Muñoz Santos

Martín Muñoz Baroja Mangado

Ander Pascual Najarro

Oihana Rojas Juncal

Izaro Sánchez Blanco

Iñigo Zubiaguirre De Miguel

Beñat Telleria Irazusta

Pablo Aranguren Serna

Miren Aranjuelo Hernández

Leyre Bistue Alzola

Ibon Garmendia Monsalve

Juan Antonio González Andres

Telmo González Donamaria

Pablo Izagirre Recondo

Lola Jaurrieta Eguino

Luis Lindner Idiaquez

Iker Navajas Ortega

Lucia Parron Quintana

Lucia Pérez Lana

Helene Pérez Ugarte

Aitor Pikasarri Arocena

June Prada Ruiz·de·Apodaca

Iñigo Etxezarreta Nevado

Maia Seminario Correa

Savier Suárez Luna

Leire Urcelay Goya

Zulai Zabalegui Galarraga

Andrea Alfaro Larreta

Irene Villanueva Ezeiza

Paul Mendiburu Iradier

Danel Marcos Barrenetxe

Martín Garibi Ederra

Julia Larruskain Novoa

Sofía Azanza Abrisqueta

Claudia Garayalde Aramberri

Paula Burgoa Arrizabalaga

Alema Saenz Revuelto

Ibai Arregui Sagardia

Lucía Fernández García

Lucía Ollo Echeveste

Francis Darragh Salegi Doyle

Telmo Eizmendi Peña

Iñigo Arratibel Frade

Helene Albizu Alcelay

Julen Claudios Cisneros

Juan Pereda Santos

Karla Zubillaga Diez

Ander Cristóbal Etxeberria

Paula Oliveira Zabaleta

Ane Etxabe Martín

Mikel García Pardo García

Julen Linazasoro Cuenca

Aitor Rodríguez Alejo

Aner Chaves Panadero

Jon Kniese Jauregui

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate