Diario Vasco

Euskal Billera, tamborrada infantil

La Tamborrada Infantil de Euskal Billera.
La Tamborrada Infantil de Euskal Billera.
  • La compañía Euskal Billera desfilará en segundo lugar con un uniforme napoleónico, compuesto por una casaca azul y amarilla, pantalón blanco y gorro negro

ABANDERADO

Markel Baranda Arroyo

CABO DE GASTADORES

Aitor Álvarez Pérez

GASTADORES

Martín Altuna Astrain

Peru Anza Zalakain

Unax Ayestaran Arcelus

Luken Hernández García

Telmo Ouviña Casals

Martín Zabala Santesteban

CANTINERAS

Maddi Anza Zalakain

Paula Chapartegui Campón

Maite Coca Aramburu

Nora Fernández Colmenero

Nora Lamy González

Itsaso López Idigoras

Irune Muniain Tofiño

Clara Olasagasti Baztan

Helena Villagarcia Araquistain

TAMBOR MAYOR

Aitor Barandiaran Aguirre

CABO DE TAMBORES

Aitor López Idigoras

TAMBORES

Iñaki Agote Daza

Lander Astrain Mateu

Martín Casals San José

Markel Embil Ugidos

Jon Gamboa Fernández

Ander González Fiel

Juan Gordillo Alday

Jon Grandal Varga

Alain Hernández García

Ion Idigoras Velaz

Nicolás Jiménez Irizar

Julen Larramendi Pérez de Arenaza

Luken Larrinaga Goñi

Eneko Lizarraga Ansó

Mikel López Alday

Nicolás López Alday

Bruno Moro Ormaechea

Arnau Muniain Tofiño

Iñigo Ochoa Almandoz

Jon Ouviña Casals

Jon Parellada Elizalde

Auritz Salterain González

Alberto San Martín Osinalde

Ricardo Sánchez Arizmendi

Liher Scamaroni González

Harriet Scamaroni González

Endika Sevilla Sánchez

Danel Vazquez Gurrutxaga

Bruno Zulueta Mozo

Telmo Zulueta Mozo

AGUADORA MAYOR

Iune García Lizarralde

AGUADORA TXIKIA

Maren Baranda Arroyo

AGUADORAS

Araitz Agirre Díaz de Ilarraza

Iraia Aldalur Lizaso

Diana Apalategui Casanova

Irati Aramburu Artola

Irati Arcelus Zabala

Amaia Arostegi Revuelta

Naia Arruti Apesteguia

Ane Balerdi Mongoven

Ainhoa Basagoiti Ugalde

Malen Buj Rodríguez

Izaro Burguera Martínez

Sara Casals San José

Naia Coca Aramburu

Aroa Delgado Lomas

Zihara Delgado Lomas

Dania Magdalena Díaz Martínez

Gisela Margoth Díaz Martínez

Ane Fernández Colmenero

Olaia Fernández Gorrotxategi

Anne García Lizarralde

Carmen Rocio García Ufano

Carmen Gordillo Alday

Lucía Hernando Rabella

Inge Imaz Hosteins

Malen Inturri Amiano

Sara Larramendi Pérez de Arenaza

Arantzazu Liceaga Etxabe

Maite López Aguirre

Adriana Marcelino Colell

Paula Marcos Elcano

Leire Margareto Larrarte

Nerea Margareto Larrarte

Ane Martín Villa

Oihane Mendiola Alkorta

Araitz Muniain Tofiño

June Navarro Mugica

Lide Odriozola Ezama

Naia Orruño Muelas

Agate Pagola Lasuen

Claudia Pérez Imaz

Ane Resano Ormazabal

Lucia Rodríguez Chocano

Anne Saizabal Lazcano

Paula Sánchez Elizondo

Irati Urtizberea Michelena

Amaia Ona Villaverde Insausti

Lorea Zabala Santesteban

Uxue Zubillaga Otamendi

CABO DE BARRILES

Telmo López Alday

BARRILES

Markel Astrain Mateu

Pau Buj Rodríguez

Eneko Elorza Roy

Mikel Agote Daza

Unai Albeniz Prieto

Xabier Antia Guisasola

Iñigo Burutaran Abrisqueta

Diego Cortés González

Unai Fernández Gorrotxategi

Luis Miguel García Ufano

Pablo Gordillo Alday

Unax Gorriti Olaizola

Ander Jaurrieta Redondo

Markel Lizaso Ortega

Lucas Moro Ormaechea

Aitor Muniain Devercelli

Santiago San Martín Osinalde

Ander Txokarro Machiñena

Iñaki Villena Ona

Ander Zabala Vicente

Ander Zunzarren Ribera

Recibe nuestras newsletters en tu email

Apúntate